Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК-Декор бутылки


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Лепка МК-Декор бутылки Глина

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

1.Из быстрозатвердевающей глины лепим фасад дома(Мы вырезали из цельной пластины,раскатали примерно в 1см,и уже стеками вырезали козырьки,наносили узор кирпича и на фундаменте каменную кладку)прикладываем к бутылке,чтобы глина приняла ее форму и даем высохнуть полностью

1.Из быстрозатвердевающей глины лепим фасад дома(Мы вырезали из цельной пластины,раскатали примерно в 1см,и уже стеками вырезали козырьки,наносили узор кирпича и на фундаменте каменную кладку)прикладываем к бутылке,чтобы глина приняла ее форму и даем высохнуть полностью (фото 1)

2.Приклеиваем на "Момент"для стекла в нужных местахи даем высохнуть

2.Приклеиваем на "Момент"для стекла в нужных местахи даем высохнуть (фото 2)

3.Обильно смазываем бутылку ПВА,берем кусок ситца,кожи,мешковины(в общем что Вам нравится)и обертываем бутыль,создавая складки и нахлесты на фасады.Затем ткань обильно покрывается ПВА(для покрытия ткани,мы смешивали ПВАс гуашью нужного цвета)

3.Обильно смазываем бутылку ПВА,берем кусок ситца,кожи,мешковины(в общем что Вам нравится)и обертываем бутыль,создавая складки и нахлесты на фасады.Затем ткань обильно покрывается ПВА(для покрытия ткани,мы смешивали ПВАс гуашью нужного цвета) (фото 3)

4.Покрыв ткань(не задевая фасадов)смесью клея и гуаши все высушиваем.И покрываем лаком,полностью, всю работу.Также сушим,просто, в комнате.Кстати,пробка декорируется также,но только тканью.Либо как у нас,изготовлена из дерева

4.Покрыв ткань(не задевая фасадов)смесью клея и гуаши все высушиваем.И покрываем лаком,полностью, всю работу.Также сушим,просто, в комнате.Кстати,пробка декорируется также,но только тканью.Либо как у нас,изготовлена из дерева  (фото 4)

5.Теперь можно дарить

5.Теперь можно дарить (фото 5)

даже предварительно наполнить

даже предварительно наполнить  (фото 6)
kumushki

Вот СПАСИБО,так СПАСИБО!!!жму руку Замечательная Бутылочка!Великолепный подарок!Теперь проблема подарков у меня будет решена на некоторое время!браво С удовольствием захомячила!смущаюсьВы не против?

Татьяна Сысоева

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно! И сделано замечательно! бравобравобраво

Чернова Ольга

Бутылочка супер, я давно хочу из бутылки сделать крепость или замок, все руки не доходят)сегодня займусь. Спасибо за вдохновение!

maniya

logoz

Красота! Ваш подарок будет лучше всех.

Наталья Пичугина

Какая ИДЕЯ!!!идея супер!    фото

                    Спасибо!

семья Ольшанских

Пожалуйста.Идеи-то древние,насколько я помню, когда я была маленькая,декорировали кожей

Наталія Плесак

Очень красивая бутылочка получилась!!! Спасибо за МК.

ЮляРАД

Какое классное решение и исполнение!!!! Обожаю такие бутылочки, тоже собираюсь попробовать)))

Galina81

Красотища!

PETERS

Замечательный мастер класс!!!! Возьму на вооружение. Давно искала подробное описание декора бутылки глиной и кожей или текстилем. Ваш мк меня очень порадовал. Еще раз большое спасибо!!!

Андрей Иванович

Здравствуйте дорогие мастера ))))))))))

понравилась ВАША бутылочка)))))))) приятно смотрится

я тоже можно сказать болею))))))этой техникой после того как увидел работы мастера Миронова Марино

обязательно жду ВАС в гости