Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж


 2 из 8 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж Клей Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Мои первые попытки декупажа. На лице правда получились небольшие складочки, я еще не разобралась как правильно клеить без них))) Может кто подскажет)))

Мои первые попытки декупажа. На лице правда получились небольшие складочки, я еще не разобралась как правильно клеить без них))) Может кто подскажет))) (фото 1)

Вот захотела попробовать сделать кракелюр из ПВА. Досточка пока не покрыта лаком - сомневаюсь.... Посоветуйте как исправить, не сильно ли получилась темноватой? Хоть и первая попытка, все же хочется не только научиться, но и что б работа глаз радовала)))

Вот захотела попробовать сделать кракелюр из ПВА. Досточка пока не покрыта лаком - сомневаюсь.... Посоветуйте как исправить, не сильно ли получилась темноватой? Хоть и первая попытка, все же хочется не только научиться, но и что б работа глаз радовала)))  (фото 2)
Алеся Михалкевич

Как по мне, то скажу, что в досочке ничего бы не меняла-очень здорово получилось и кракелюрчик замечательный!!!  А каким клеем пользовались??? Можно фоточку попросить??? А на счёт как приклеивать салфеточку без складок, здесь в стране мастеров очень много по этому поводу советов. Можно задать в поиске и найдёте кучу вариантов. Удачи!!!

Natutsi

Спасибо, поищу))) А клейчик использовала столярный ПВА "Silva aqua". Фотки нет(((, муж отлил на работе мне в бутылочку. Хотела его для других целей, а тут почитала что для кракелюра нужен густой клей, вот он и пошел в ход))) Все получилось с первого раза)))

Корпускула

Отличные работы!!! И досочка замечательная, тёмненькая, но именно это и придаёт ей состаренный, винтажный вид.браво

Natutsi

Спасибочки))) Тогда покрою лаком и сделаю че-нить интересненькое на заднюю сторону)))

ЮмЮм

хорошие работы, досочка просто прелесть, люблю состаренные вещи

Natutsi

Спасибо, буду улучшать свои умения в этом направлении)))

ДиЛЛетант

Отличные работы, я бы оставила как есть, но если очень хочется сделать поярче, то можно красками прописать. цветы