Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование бутылок


 130 из 131 

Декор предметов Декорирование бутылок Бумага Бутылки стеклянные Клей

В избранных: 8

Поделиться:

Декорирование  бутылок

Вот такие бутылочки. Сверху шелковая бумажка+ "украшение". Собираемся в школе с детьми сделать, думаю получится.

Спасибо всем кто заглянул!

Экзотика

Мне очень понравилось!!! Где-то тоже кружочек апельсинки лежит -сухой!!! Надо подумать!!!

-E-L-E-N-A-

зелёная суперская, очень понравилась))

Clio

спасибо всем за лестные отзывы, очень приятно)

М и К

Какие очаровательные бутылочки!!! Особенно с апельсинчиком! А на какой клей Вы его клеили? ХОчу такую же!!!! А бутылки Вы, случайно, не бумагой из коробок с обувью обклеивали?

Clio

спасибо за проявленный интерес)...Обклеивала шелковой бумагой -обмакивала кусочки бумаги в сильно разведенный в воде ПВА и на бутылку, а там уже на Ваш вкус можно с морщинками, а можно без).А апельсинчик на горячий клей приклеила.Все просто!

Кстати, бумага из коробок с обувью я думаю очень даже подойдет.

М и К

У меня как раз подходящая бутылочка нашлась! Ждала своего часа около полугода! Бумагой от обуви уже обклеила, получилось неплохо. А как правильно апельсинчик сушить, скажите, пожалуйста! И что это за травка-водоросли:) около апельсинчика?

Уж очень у Вас симпатичная бутылочка!

P.S. А дочке Ваша зелененькая больше понравилась!:)

Clio

быстро у вас там процесс идет) Апельсинчик у меня готовый был засушенный уже, их сушить можно , конечно, ...но я честно признаюсь не пробовала.В глицерине говорят вымачивают потом сушат, но где-то в интернете я как-то краем глаза видела, что люди без всего сушили чуть ли не на батереях и все получалось.А под ним сизаль, тож в магазине куплен, его часто флористы используют, бывает разных цветов.К сожалению, ничего толкового Вам ответить не смоглагрустно

а завитушки там-это проволока и деревянные шарики, которые были у меня когда-то на резинке для волос)

Оксана Сухова

Замечательные бутылочки!!!цветы

tatjana04ka

очень  понравились  работы, смотрятся просто замечательно

Clio

спасибо, что зашли , а также за приятные слова)

Ольга000

Ого,так этож просто супер!!!супер!Ну ооочень красивые бутылочки!!!супер!фото

Carol

Мне понравились бутылки. А на зеленой  скелетированный лист? Сами скелетировали?

Clio

спасибо, что заглянули...лист скелетированный, но , к сожалению, покупной.Читала в интернете , как это делается, но руки не дошли еще до этого.

Carol

Лист вываривается на очень медленном огне (как закипит, переключите на двоечку и пусть без крышки потомится с полчасика), потом разложите на тарелке и аккуратненько жесткой плоской кисточкой  уберите мякоть. Если не делали этого раньше, начните с бутона физалиса.

Clio

осталось только листьев дождаться, а то ощущение складывается, что в этом году, когда весь снег растает, то через месяц уже новому пора выпадать будет.плачу

а листья без разницы какие? ...я имею ввиду зеленый или опавший лучше?да и сорта может какие особенно поддающиеся есть?

 а сушить можно под прессом?....Вы уж извините, но коли попался специалист по этому делу,то лучше сразу все выспросить.....спасибо!!

Carol

Физалис можно хоть сухой прошлогодний, а ести его еще не отрывать от основания, то можно сделать "скелетик" со всей коробочки, такой классный цветочек получается!Декупажится даже на стекло без бумаги. Хорошо скелетируются листья вишни,яблони, некоторые виды клена. С березой и дубом сложнее: долго варить надо, не зря же веники из них делают.Хотя дубовый скелетик так красиво смотрится... Лист лучше брать опавший, но не совсем засохший -засохший обломается по краям. Сушить впрок можно, как гербарий - в бумаге под грузиком.Потом перед декупажем неровной поверхности над паром подержите, а то сухой сломаться может.  Если же сразу хотите приклеить, то как вода стечет, бумажным полотенцем хорошо промокните и клейте.

Clio

спасибо Вам большое!!!

Rossalinda

СУПЕР!!! .БРАВО!!!!

Clio

смущаюсьспасибо большое!!

Натали И.

Шикарно!

Clio

спасибо..мне очень приятно, что мои работы Вам понравились)

МАРИНА.ОЛЬШАНСКАЯ

вау!!! какая красота!!! супер!!!супер!

Clio

спасибо большое!! рада , что и Вы ко мне заглянули!

Ольга000

Очень красивое оформление,прям оооченьсупер!благодарю

Clio

спасибо! рада Вашему визиту!