Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кожанные сумки


 13 из 24 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Кожанные сумки Клей Кожа Материал бросовый Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Как-то недавно в глубинах своего гардероба нашла свои старые сумки из кожи, которые я делала ещё лет 15 назад и , как говориться, "на коленке"

Как-то недавно в глубинах своего гардероба нашла свои старые сумки из кожи, которые я делала ещё лет 15 назад и , как говориться, "на коленке" (фото 1)
 
Кожанные сумки (фото 2)

У этой сумки была подкладка - ткань, наклеенная на картон, для жёсткости. Но сама сумка неширокая, и её жёсткость оказалась неудобной. Подкладку я нещадно вырвала

У этой сумки была подкладка - ткань, наклеенная на картон, для жёсткости. Но сама сумка неширокая, и её жёсткость оказалась неудобной. Подкладку я нещадно вырвала (фото 3)

Эта маленькая сумочка - моя давняя спутница по прогулкам. Правда , в неё помещается совсем немного: кошелёк, ключи, телефон и маленький цифровик.

Эта маленькая сумочка - моя давняя спутница по прогулкам. Правда , в неё помещается совсем немного: кошелёк, ключи, телефон и маленький цифровик.  (фото 4)

Вид изнутри

Вид изнутри (фото 5)

Эта сумочка ещё меньше, кошелёк на ремешке ))) Изначально это была маленькая детская сумочка, кажется, чешская. Я решила её обновить. Взяла напрокат у знакомой детский ткацкий станок, остатки маминых ниток, и состряпала вот такую радугу. И по-моему, радуга эта полюбилась моли, надо срочно заняться реставрацией!

Эта сумочка ещё меньше, кошелёк на ремешке ))) Изначально это была маленькая детская сумочка, кажется, чешская. Я решила её обновить. Взяла напрокат у знакомой детский ткацкий станок, остатки маминых ниток, и состряпала вот такую радугу. И по-моему, радуга эта полюбилась моли, надо срочно заняться реставрацией! (фото 6)

Ну, вот здесь видно фабричное начало)))

Ну, вот здесь видно фабричное начало))) (фото 7)

В компании сумок представлю вам ещё кожанный стакан. Основа - 2 катушки от сктотча, внутри оклеен обложкой от старой общей тетради. Здесь как раз виден задний шов, по которому я скрепляла эту лоскутную полосу

В компании сумок представлю вам ещё кожанный стакан. Основа - 2 катушки от сктотча, внутри оклеен обложкой от старой общей тетради. Здесь как раз виден задний шов, по которому я скрепляла эту лоскутную полосу (фото 8)
 
Кожанные сумки (фото 9)
 
Кожанные сумки (фото 10)
 
Кожанные сумки (фото 11)

 Спасибо всем, кто заглянул. Вещи эти уже старенькие, и потеряли лоск новоделок, но мною они любимы. Может, кому приглянутся какие-нибудь идеи, буду очень рада!цветы

Ингуська

Очень симпотичные))))

Асунта

Спасибо!цветы