Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Молодой домовенок


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Молодой домовенок Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Еле успел фотоссесию сделать, да убежал на день рождения. Даже не успела метрические данные снять)) Но ростом примерно 40 см.

Еле успел фотоссесию сделать, да убежал на день рождения. Даже не успела метрические данные снять)) Но ростом примерно 40 см. (фото 1)

С лаптями - проблема у меня. Вязала цепочку и обкручивала ноги.

С лаптями - проблема у меня. Вязала цепочку и обкручивала ноги. (фото 2)
Sofi

Симпатичный домовёноксупер!, ну и что что молод. Работу свою он знает , а так как молод значит исполнять свои обязанности будет проворней и с большей ответственностью, чтобы хозяева ему больше доверяли. Лапти  плетённые, есть МК у Ликмы, работа под названием  Никушка , посмотрите может пригодится.

Екатерина Кудасова

Спасибо Вам за комментарий и совет! Я знаю этот МК, но вязать не умею. Мама моя может, но из пеньковой (или как она называется) веревки не может (или вредничает) - толстая нить, не получается(( Из чего лучше вязать?

Алёниша

Зайдите ко мне. Там есть Домовой Кузьма в лаптях. Я делала из картона тапочки, а потом обклеивала их лентой, так как плетут корзинки. На фото не совсем выглядит, а в жизни-очень даже реалистичные лапти. У меня на работе, все были  поражены.

Sofi

Не расстраивайтесь, я тоже с крючком на Вы, но с лаптями справилась по  МК Ликмы . Вяжу из пеньковой верёвки крючком большого размера 4. Получается как мне кажется не плохо. Удачи Вамцветы

Poslёna Зимняя

Хорошенький!

Екатерина Кудасова

Спасибо!

Аулова Елена

Какой симпатишный домовенок у Вас вышел! А рубаха у него какая нарядная. Порадовал ,наверное, именинника или именинницу!браво

Екатерина Кудасова

Надеюсь порадовал! ура!Еще не знаю, делала по просьбе родственницы на ДР ее мамы.

Елена Аржанова

Ну как - молодой, волосы то уже с сединой! Может много видел чего....смеюсь

Екатерина Кудасова

Спасибо, Елена! Это не седина, а моднейший оттенок на домовых тусовках - пепельний блондинприветствую

Волжская ДРИАДА

Такой очаровательный и добрый!браво

LuchAnna

Хороший парнишка, нарядный!!! бравоЯ тоже вязать не умею, но лапти из шпагата нормально получаются даже мелким крючком (вяжу основную полоску,подошву, вставочку и просто сшиваю), а тетя мне из него же вяжет, только крупным крючком и целиковые))) Просто обклеивать, наверное дольше?думаю

Светлана Ломаева

Катерина, какая ты молодец, столько кукол наделала, не то что некоторые.смущаюсь Домовой отличный . Добрый голубоглазый и размер у него в самый раз. Молодец!бравоцветы

Екатерина Кудасова

Спасибо, Света! Да, по вечерам коротаю.. Вот в понедельник никак не могу выбраться. 28 каникулы начинаются, может приеду.

Ольга Запорощенко Добрые Куклы GOLDEN

Красавец! Велосипед мы с Вами, Катя, изобрели независимо друг от друга, находясь а разных концах нашей земли почтидумаюидея Из пеньковой веревки тяжеловато плести аккуратные лапоточки, а так они получаются очень даже ничего. Правда? подмигиваю

IRINA.artist

Очень симпатичные у вас куклы,а домовые- каждый со своим характером. Черты лица очень хорошо сделаны.

Екатерина Кудасова

Спасибо Вам! Я рада, а ведь ближащее окружение на первых порах моих первых куколок называло страшненькими, а мне они тааак нравились...!))))