Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну вот и я попыталась сварить камни


 128 из 133 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Ну вот и я попыталась сварить камни Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Гора камней,сама вижу что не очень,но обещала показать-показываю........

Гора камней,сама вижу что не очень,но обещала показать-показываю........ (фото 1)

Очень вкусно пахнут барбарисом в шоколаде

Очень вкусно пахнут барбарисом в шоколаде (фото 2)

Это было уже из обрезков

Это было уже из обрезков (фото 3)

И еще вот такие

И еще вот такие (фото 4)

Ну жалко было выбрасывать вкусно пахнущие остатки и сделала еще и такие....

Ну жалко было выбрасывать вкусно пахнущие остатки и сделала еще и такие.... (фото 5)

Вот и с люфой попробовала сделать.....

Вот и с люфой попробовала сделать..... (фото 6)

Вообщем то я осталась довольна и процесс понравился.Буду еще делать обязательно.

moonya

МОЛОДЕЦ!!! Делайте еще , это ведь такая красота!!!   браво

КотМяу

А почему это "не очень"? Очень даже ОЧЕНЬ! Особенно понравились камушки на фото 4 и 5. Они такие необычные и загадочные... Здоровские! А с люфой вообще симпатяги, как настоящие апельсинчики!

Г А Л И Н А

Спасибо большое за такие хорошие и ободряющие слова.Мне камни очень понравилось делать именно потому еще,что результат до самого конца абсолютно не предсказуем.И простора для фантазии оччень много.Я еще с глиной разной хочу попробовать.В этих камушках я обваливала крошку мыльную то в кофе молотом,то в какао.А вот с люфой я намаялась.Видимо нужна сноровка и терпение.Она ни как не хотела ровненько резаться и "корочка" примялась от сильного нажима.Может надо было подождать полного высыхания?Но тогда я думала может крошиться?Короче вопросов еще много.....но очень,очень интересно.

Наталья Ишунина

Если люфа очень жесткая замачите ее и лучше в пиве!

КотМяу

Не совсем поняла, как вы мыло с люфой варите? Сначала нарезаете на порции что ли? Не въеду никак.

Я, к примеру, укладываю люфу в контейнер (отрезаю кусок по размеру контейнера, предварительно ошпарив люфу) и заливаю. Получается либо "кирпич", либо "колбаса". А потом уже режу всё это на порции, и никаких проблем!

Г А Л И Н А

Ужас какой то.Третий раз пытаюсь ответить.Я тоже делаю колбаску.а потом режу.По другому я не знала как сделать,т.к.именно по такому способу просмотрела видео мастер-класс.И замачивала люфу где то около часа.Ну не хотела она резаться ровненько.Не страшно-научусь.Люфы много купила буду пробовать улыбаюсь

КотМяу

Значит так. Я замачиваю люфу на несколько минут (до 5 минут), не больше. После этого её рекомендуют отжать, но я не отжимаю, так как она особеннно и не пропитывается водой, а просто распушается. А саму люфу (для формы) режу кухонными ножницами (теми, которые для разделки птицы). Готовый кирпич с вплавленной люфой режется простым ножом легко.

И никаких проблем!

ENOTiK

Красивые камушки, из остатков здорово получилось)))

Наталья Ишунина

Отличная работа! Не наговаривайте на себя! Попробуйте обрезанные смылить Некоторые оставьте обрезанными, а другие попробуйте смылить. Получатся разные камни. Они тем  и хороши, что когда их смыливаешь, они меняются.Мне очень нравятся №3 и№5, они самые натуральные.

Г А Л И Н А

Наташа,спасибо за совет!!Я обязательно попробую смыливать.Вот только не переборщить бы,т.е.без фанатизма надо смыливать,Да?А как вы потом их сушите мокренькими?И как долго?

Elk@

Замечательные камушкисупер!

Наталья Ишунина

Галин, вы попробуйте. Сразу поймете когда остановиться. Некоторые можно чуть-чуть, другие сильнее, нужно пробовать. Единственное (тоже методом проб) я мылю их в горячей воде, а потом в очень холодной.Под горячей пена образуется, а холодная как бы их "закрывает" и смывает пену. Сушу их на сетчатой мыльнице, или на прорезиненной тряпочке (которой стол на кухне вытираю) Мне уже написали, что нужно сделать МК..но, так как сама новичек, а тут столько мастеров, что мне как-то не удобно.

Может, сейчас дождусь основу и сделаю очередные камни. Тогда сфотографирую по этапно.

kiveroro

Получилось очень красиво! Здоровские камни! И такие разные.... На фото 3 очень яшму напоминают. А какими красителями вы пользуетесь?

Г А Л И Н А

Спасибо!!!!!!Красители пищевые для тортов,но мне не очень нравятся,потому что через некоторое время очень сильно выцветают.А вот какие еще можно попробовать,я еще не знаю.Очень проблематично что то достать в нашей местности.Попробую краску для яиц как только будет в продаже к Пасхе,может она устойчивее будет.

kiveroro

Не будет, по Е-шкам - это тот же пищевой краситель. Даже перламутровая не дала хороший результат. Я заказала в интернет-магазине пигменты, но еще не пробовала. думала вы добились таких замечательных цветов пигментами... Много бросали пищевого красителя?

Г А Л И Н А

Жаль.Я подумала,что краска для яиц может быть устойчивее.Красителя бросаю много.чтобы цвет получился ярче нужного.С учетом последующего выцветания.Причем не все ведут себя так по предательски.Оранжевая и желтая краска достаточно устойчива.А вот синяя(на фото розочка белая с синей серединкой и листочками)УЖЕ почти выцвела-стала бледно голубой.Печально.....Может их чем то можно закрепить?Короче-есть к чему стремиться и чему учиться.Жить не скучносупер!

Melenya

Добрый день! я тоже начинающий мыловар так сказать. вопрос-а пищевая краска не покрасит хозяйку когда купаться будем? я тоже хотела попробовать краску для яиц, но смутил вопрос об окрашивании кожи при купании