Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенняя МЫЛОмания


 274 из 296 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Весенняя МЫЛОмания Мыло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Попробовала вот такой "декупаж" (вплавила фотки из журналов). Собак дочь сразу же забрала своим друзьям-собаководам в подарок. А котик, конечно же, отправился в наш домашний Музей Кошки.

Попробовала вот такой "декупаж" (вплавила фотки из журналов). Собак дочь сразу же забрала своим друзьям-собаководам в подарок. А котик, конечно же, отправился в наш домашний Музей Кошки.  (фото 1)

Вот такая весенняя кошачья композиция получилась. Назвала я её: "Мечты мартовского кота"

Вот такая весенняя кошачья композиция получилась. Назвала я её: "Мечты мартовского кота"  (фото 2)

А это самая первая работа с фотками, поэтому есть огрехи...

А это самая первая работа с фотками, поэтому есть огрехи... (фото 3)

Немного морская, немного сказочная тема - Золотая рыбка

Немного морская, немного сказочная тема - Золотая рыбка (фото 4)

Подарили новую формочку лягухи.

Подарили новую формочку лягухи. (фото 5)

И дальше - проторенной дорожкой: Золотой улей, на заказ.

И дальше - проторенной дорожкой: Золотой улей, на заказ.  (фото 6)

Новые варианты расцветки кисок-собачек.

Новые варианты расцветки кисок-собачек. (фото 7)

Ну, и просто так по клавишам...

Ну, и просто так по клавишам... (фото 8)

Привет всем коллегам-мыловарам!!!

ENOTiK

КРАСОТА.И зелененькое прелесть ,и киски-собачки,и вообще все мне очень понравилось,привет домашним любимцам)))

КотМяу

Спасибо, Мариночка! Киски вообще моя слабость...

ENOTiK

И моя)))))))))))))

Наталья Ишунина

Света-просто не слов! Декупажное мыло-загляденье! Новая лягушка - царевна!Рыбка - сказочная! И все, все, все -как всегда отлично!

 

КотМяу

Наташа, я ждала вашего визита. Очень хотела, чтобы вы заценили мой новый "декупаж", хотя, конечно, это совсем не декупаж. А в мылко с котом я вплавила ещё и маленьких котиков, которых выбила фигурных дыроколом. Дырокол такой искала долго и вот наконец нашла в Маме Мыла.

Наталья Ишунина

Отличная идея, замечательная работа! Мне очень нравится. Я от Мамы получаю рассылку с разным вариантами мыла. Один вариант был с декупажом, я все собиралась, но так и не сделала.

Но, вы мне такую классную идею подкинули.....

осталось дождаться основы. Как только сделаю и, если моя задумка получится, сразу выставлю

Сил мадамских нету, руки чешутся..... А когда еще насмотришься на такую красоту.....

КотМяу

Я рада, что и мои идеи кому-то пригодятся! Жду ваши новые творения. А у Мамы Мыла я тоже на рассылку подписана, все их сохраняю на всякий случай.

лариса88

Я не мыловар, но все равно привет! Света,  мылко - загляденье просто! Декупаж очень понравился. Царевна красавица, а мордочки киски и собачки очень милые. Остальные тоже очень хороши, но эти выделяются!

КотМяу

Здравствуйте, Лариса! А вас мне всегда особенно приятно видеть - я уже с вами почти сроднилась. Всегда жду ваших визитов и отзывов. А когда вижу их, всё на свои места встаёт - значит, у меня всё нормально! 

Спасибо вам за оценку и главное - за поддержку. Всегда вам рада и с удовольствием захожу в ваш блог.

STRENFLEX

Светлана, у Вас просто шедевральное мылко!!!браво Кот конечно впечатлилудивляюсь и соты очень понравились...В восторге от Вашего Музея Кошкиудивляюсь

КотМяу

Светлана, спасибо за отзыв. А я вот зашла к вам блог и не захотела уходить... Вечером приду, буду основательно у вас бродить и изучать ваши работы. Столько всего там интересного!!! Я вот, к примеру, хочу научиться делать мини-деревца, а у вас их столько! И все такие разные! И кажется даже МК по ним есть. А от Штанов радости вообще обалдела. Вечером скачаю и буду пробовать делать. Такая оригинальная идея! Нет слов!

В общем, хорошо, что вы ко мне заглянули, и я с вами познакомилась...

STRENFLEX

Светлана, я  тоже очень рада нашему знакомствужму руку  Конечно заходите в гости, буду ждатьура!  МК по деревцам есть. Основа одна, а все остальное вариации на тему..хихикает А штанишки стоит "пошить", это столько позитива!!!смеюсь В общем жду.. А я глядишь начну мыло варить, а то все смотрю да смотрю...

КотМяу

А мыло действительно стоит попробовать сварить. Очень увлекательное занятие! А я подскажу как, спрашивайте.

Elk@

Очень красивое мылоцветы

КотМяу

Спасибо за отзыв. А когда мы увидим ваше мыло?

Г А Л И Н А

Все мыло очень понравилось!!!!супер!А с животными просто класс!!!!Я правда фанат собак-у меня два пекинеса,но и кот,вернее котяра, тоже есть и мы его очень любим.Тоже попробую мыло с фотографиями.А где бы МК посмотреть,а то я только догадываюсь как это делаетсясмущаюсь

КотМяу

МК я не делала. Но принцип такой. Необходима простая формочка, без выкрутасов. Например, в моём случае - прямоугольная. Заливаем на дно любой толщины слой любой основы (лучше - непрозрачной). Даём ей высохнуть не меньше 20-30 минут. За это время вырезаем под размер формочки либо фото, либо (как это сделала я) картинки из журналов. Желательно, чтобы фото или картинка была по размеру чуть меньше формочки, чтобы при заливке верхнего слоя ему было с чем сцепливаться.

За это время ваше мыло в формочке подсохло, и его необходимо процарапать зубочисткой для склеивания с верхним слоем. Обязательно сбрызгиваем спиртом и сверху укладывем картинку. На всякий случай, я и на картинку набрызгала спирт.

Плавим немного прозрачной основы и заливаем верхний слой. При этом картинка может слегка приподняться. Нужно придержать её зубочисткой до тех пор, пока верхний слой не схватиться.

Вот и все премудрости. Пробуйте!

Коробчук Екатерина

Красота!браво

КотМяу

Спасибо, Екатерина!

Я а восхищаюсь ваши работами: такая красота!!!

Кстати, вчера купила формочку с собачкой - ну, вылитая ваша Ляля. Уже сварила в ней мылко. Правда, собачку я сделала белой. Но можно попробовать и "под Лялин" портрет подстроиться...

Постраюсь в ближайшие дни выложить, заходите посмотреть.

Надежда Алишевич

ВАУ!!! Какое замечательное мыльце!! Особенно понравились с котиками и собачкамиура!- я ещё такое мыло не у кого не видела!!! СУПЕР!!браво

КотМяу

Спасибо. А кошки и собаки - это наша особая любовь. Стараюсь покупать формочки с их мордахами. Заходите в наша кошачий музей в гости (см. блог).

Надежда Алишевич

Обязательно зайду)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мило мыло и красиво! И душисто! Супермыло!

КотМяу

Спасибо большое. А я всё ваши кулинарные рецепты сохраняю. Только времени нет приготовить, но обязательно что-нибудь приготовлю, ведь у вас они такие доступные и вскусные.

shemesh

Очень здорово! И спасибо за идею с фото! А то мылки такие видела и все думала "Ах, чудеса-чудеса!". А Вы весь фокус и раскрыли. Неожиданно. Я думала, как-то методом цветных штампов так делают =))

КотМяу

Очень рада, что мой опыт вам пригодится. Всегда готова помочь, обращайтесь.

Лиза К

Очень красивое мыло! Кошки - красота!

КотМяу

Кошек просто обожаю. У нас есть домашний музей кошки, заходите в гости.

Настена_сластена

Как здорово получилось!!!

КотМяу