Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лилии.Помогите советом....


 64 из 68 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Лилии Помогите советом Бумага Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

Неудачная попытка сделать картину...

Неудачная попытка сделать картину... (фото 1)

Вот что у меня получилось после перенесения в жесткий короб.Я и клей густой использовала.Спасибо MaryBond за разъяснения.

Вот что у меня получилось после перенесения в жесткий короб.Я и клей густой использовала.Спасибо MaryBond за разъяснения. (фото 2)

Первый раз попробовала сделать картину,и столкнулась с большой проблемой.....Подложка на которую я приклеивала цветы картонная,но её всю покоробило от клея и она стала загнутой это видно на фото.Подскажите в чём может быть проблема,может нужна жёсткая подложка?Или клей ПВА не подходит для приклеивания ?

Лилии делала по МК Пылинки,огромное ей спасибо за это....  https://stranamasterov.ru/node/102493?c=favorite

ольгунька

красивые лилии!а клеить пва я не люблю,он всегда коробит бумагу.на работе я фон клею моментом универсальным  прозрачным.и дома стала делать сборку готовой композиции на тот же клей.

Nataschuly

Спасибо большое,что ответили,я тоже на клей грешу,да и картон наверное не плотный у меня...

Алина Луганская

У меня тоже такая проблема была. Надо груз по неиспользованным краям и углам ложить. И клей тоже виноват, Я купила Дракон и очень довольна. Быстро схватывается и всё на нём держится. А лучше , конечно, на дВП делать. Но его труднее достать....

Nataschuly

Спасибо,груз я клала по углам,но это не помогло,а про ДВП муж мне тоже самое сказал,но у девчонок работы на картоне сделаны и выглядят отлично....

Света Клио

Извените ,что вклиниваюсь.У меня вопрос -как Вы пользуетесь Драконом.или титаном.Ведь они быстеезастывают,чем ПВА?

Алина Луганская

Не знаю насчёт Титана, а Дракон застывает не сильно быстро. Он просто тягучий и в нём всё хорошо держится, не отваливается как с ПВА. Но ещё можно успеть что-то поменять или передвинуть. В квиллинге можно не мазать всю площадь детальки . а поставить несколько точек и отлично будет держатся и не видно его. Я покупала поллитровый пузырёк с дозатором, выгодно.

Татьяна Заяц

Прекрасные лилии у Вас получились, а для того, чтобы фон не коробило, я просто напросто, клею горячим пистолетом (силиконом).

Nataschuly

Спасибо огромное всем за советыблагодарю

Пылинка

Красивая веточка бравоцветы. Можно ещё на двухсторонний скотч попробовать клеить,только надо хороший найти. От наших ПВА бумагу всегда коробит плачу, им только выпуклости промазывать хорошо-жидкий.