Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бомбочки для ванны!


 207 из 227 

Поделка изделие Мыловарение Бомбочки для ванны

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Бомбочек было больше, но без деффектов получились только 2. Форма морская звезда не подошла, 2 лапки разсыпались немного. Существует много рецептов по приготовлению бомбочек. Вот некоторые https://stranamasterov.ru/node/96042?c=favorite и https://stranamasterov.ru/node/56215?c=favorite

Бомбочек было больше, но без деффектов получились только 2. Форма морская звезда не подошла, 2 лапки разсыпались немного. Существует много  рецептов по приготовлению бомбочек. Вот некоторые https://stranamasterov.ru/node/96042?c=favorite и https://stranamasterov.ru/node/56215?c=favorite (фото 1)

В шляпку добавила цедру апельсина и ароматизатор, жёлтый краситель. В ножку добавлена красная глина.

В шляпку добавила цедру апельсина и ароматизатор, жёлтый краситель. В ножку добавлена красная глина. (фото 2)

А эта бабочка с сухой травкой мяты и ароматизатором, зелёным красителем .Пахнет обалденно. Шипит тоже хорошо.

А эта бабочка с  сухой травкой мяты и ароматизатором, зелёным красителем .Пахнет обалденно. Шипит тоже хорошо. (фото 3)
Дианочка И

прикольно а как вы их делалиулыбаюсьсупер!

Lusi_22

Диана. я же ссылочки оставила, по которым делала бомбочки. Главное пропорция соды 2 части, лимонной кислоты 1 часть, а остальное по желанию: соль морская 1 часть, ароматизаторы, эфирные масла, красители, мелкие листики мяты, розы или чего захочется. А ещё главное не забыть смазать формочки маслом, я детским Bubchen, и хорошо тромбовать массу, прижимая пальцами.