Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веночек- оберег


 52 из 159 
Тип работы
Техника

Оберег Шитьё Веночек- оберег Капрон Крупа Нитки Проволока Ткань

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Один мой хороший знакомый попросил сделать на подарок оберег семейной паре. Оберег будет подарен на корпоративной вечеринке фирмы, пара приезжает из другого города, поэтому он хотел чтобы в обереге было все: семейство домовых, всевозможные крупы, монеты, перцы, чесноки, символ фирмы - подсолнух с аббревиатурой фирмы и надпись Северодонецк, чтобы гости не забыли откуда подарок))))) Постаралась учесть все его пожелания и вот что у меня вышло.

Один мой хороший знакомый попросил сделать на подарок оберег семейной паре. Оберег будет подарен на корпоративной вечеринке фирмы, пара приезжает из другого города, поэтому он хотел чтобы в обереге было все: семейство домовых, всевозможные крупы, монеты, перцы, чесноки, символ фирмы - подсолнух с аббревиатурой фирмы и надпись Северодонецк, чтобы гости не забыли откуда подарок))))) Постаралась учесть все его пожелания и вот что у меня вышло. (фото 1)

ну это та самая пара домовых, довольно молодые получились))))) Волосы сделала из шерсти, понравилось, вот только клей надо аккуратно подбирать, мой с первой попытки оставил на волосах седину, пришлось переделывать.Сначала хотела глазки сделать из распечаток, но потом все же раскрасила пуговицы, вот мне почему-то именно так захотелось

ну это та самая пара домовых, довольно молодые получились))))) Волосы сделала из шерсти, понравилось, вот только клей надо аккуратно подбирать, мой с первой попытки оставил на волосах седину, пришлось переделывать.Сначала хотела глазки сделать из распечаток, но потом все же раскрасила пуговицы, вот мне почему-то именно так захотелось (фото 2)

Вот тот самый подсолнух с аббревиатурой фирмы, я его купила, тот что я перед этим сделала сама не показался мне достаточно красивым. на ленточке надпись города.

Вот тот самый подсолнух с аббревиатурой фирмы, я его купила, тот что я перед этим сделала сама не показался мне достаточно красивым. на ленточке надпись города. (фото 3)

Шиповник, крупы, монетки, деньги советские позолоченные)))))

Шиповник, крупы, монетки, деньги советские позолоченные))))) (фото 4)

Ну это сами знаете что)))))) перцы из остатков самоотвердевающей глины и выбрасывать маленький кусок не пришлось и пользу принес))))

Ну это сами знаете что)))))) перцы из остатков самоотвердевающей глины и выбрасывать маленький кусок не пришлось и пользу принес)))) (фото 5)

Покрупнее парочка, они очень любят друг друга, оба на проволочном каркасе. основную проблему для меня составил сам венок, сначала я думала картонную заготовку обмотать шпагатом.но отказалась от этой идеи. В конце концов я сделала проволочное кольцо нарастила его ватином до нужного мне объема и обмотала сначала гофрированной бумагой, а затем сизалем, мне наконец-то удалось его купить)))))) Вот и все.

Покрупнее парочка, они очень любят друг друга, оба на проволочном каркасе. основную проблему для меня составил сам венок, сначала я думала картонную заготовку обмотать шпагатом.но отказалась от этой идеи. В конце концов я сделала проволочное кольцо нарастила его ватином до нужного мне объема и обмотала сначала гофрированной бумагой, а затем сизалем, мне наконец-то удалось его купить)))))) Вот и все. (фото 6)

За основу взяла чудесную идею и классные веночки Светланы 26. Светочка, спасибо тебе огромное, заказчик был очень доволен. Вот правда мое умение плести из газеты не распространяется так далеко и венок я сплести не смогла, поэтому и придумывала конструкцию с ватином)))))) Да, кстати, сапоги на домовом сделаны из пальцев старой перчатки, просто и быстро)))))

 Спасибо всем кто ко мне заходит, всем рада!!! Отвечать буду по мере возможности, болячки мнея не оставляют, да и занята немного, заранее простите.

 Удачи вам всем и солнечного настроения!!!!

лариса88

Очень хорош веночек! Все продумано и со смыслом! Парочка очень колоритная. А сапоги из перчаток - это идея. Вы молодец!

Kyld

Спасибо большое)))) С перчатками и правда неплохо вышло)))))) буду рада . если пригодится)))

na-ta-li

Леночка, какаяславная парочка, сидят на травке под тёплым весенним солнышком- подсолнышком, так нежно милуются! Сколько ты своим обережком добра разного и любви нажелала будущим хозяевам, всё предусмотрела! Ты как всегда пчёлка, вся в трудах праведных!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!!! Да уж, мне когда сказали что надо прямо все в один оберег впихнуть, я думала что будет уж чересчур, но вот вроде нормально получилось)))) Хотя я лично часть украшалок бы все же убрала)))))

Zeny

Леночка,такая трогательная пара!!!  бравоА девушка замечталась,так и вижу у нее над головой такое сердечко,как в комиксах ,с мыслями приятными.!!!!     Еще увидела знакомую надпись ДОБРО!  Приятно! И  Спасибо за подробные разъяснения.  Я тебе там письмецо черканула от Обнимаши-очень просил!

Kyld

Спасибо, Женечка!! Уже сходила в гости к Обнимаше)) прости, что так долго добиралась и спасибо что пригласила лично, а то я что-то совсем откололась от коллектива)))))) очень рада что тебе понравилось)))

Zeny

Ленчик,об извинениях даже не может быть речи!!!!!   Я всё понимаю,и сама скоро такой буду.

Sofi

Очень понравилась работабравоВсё очень интересно обыграно , смотриш на оберег, а перед глазами целая сказка из жизни домовых ,и история которую они подарят своим хозяевам. А какого размера получился оберег?Можно  ли воспользоваться Вашей работой как образцом для себя?

Kyld

Спасибо большое))) Конечно можно, пользуйтесь на здоровье)))) А размер.... вот я его не измерила но, диаметр венка ( внешний) около 45-50 см, куколки стоя около 20 см, сидя где-то 15см.

Sofi

Спасибо большоеблагодарюза столь быстрый ответ. Забрала в избранноеблагодарю

Юлия П_и_Л

Все чудесно получилось!Люблю такой национальный колорит!подмигиваюцветы

Kyld

Спасибо, Юлечка! рада что тебе понравилось!

Sjusen

Леночка, какая ты умничка! Так всё продумано! А работы-то сколько - тут двумя часами не обойдешься...да

Kyld

Спасибо, Катюша! да уж, тут было гораздо больше потрачено времени, чем 2 часа)))))) так приятно что это понимает кто-то кроме меня, а то я столкнулась с тем, что многие думают что дунул-плюнули  работа готова)))

Т а м а р а

Леночка! Замечательный веночек получился. Как говорится: глаза страшат подмигиваю, а мы справляемсябраво!

Давай поправляйся. и радуй нас новыми поделками. симпатия

Kyld

Спасибо, Томочка!Ждала твоего мнения, очень рада что понравилось)))

Kukushechka

Леночка! Работа восхитительна! Ты большая молодчина! Но что с обой, дорогая моя? Ты заболела? Выздоравливай скорее!!!! Не пугай нас!

Kyld

Спасибо, Эльвирочка!!! да ,мы с Дарьей по очереди болеем, надеюсь скоро это закончится, весна все же..... А вот ты там как? как твоя нога? Смотрела твои цветы, они - БЕСПОДОБНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

gala58

Браво!!!!Отличный оберег получился!!!!

Kyld

Спасибо, мне приятно!!

Юлия Русакова

Леночка, как мне нравятся твои работы,  в них столько деталей интересных! Ты умничка и настоящая мастерица!

Kyld

Спасибо, Юленька!! Мне твои тоже нравятся!!!!цветы

Вдохновленная

Леночка, вот это подарок! Все при нем!супер!

Он обязательно станет оберегом!!!дацветыбраво

 

Kyld

Наташенька, спасибо!!!! Очень на это рассчитываю)))))цветы

Светлана Новицкая

Лена, у тебя новые  мои любимые Домовушки. Они просто Душки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравоЛеночка, ты мастер Золотые руки!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрю на них и улыбаюсь)))))))))))))))))))))))))))))))))

Kyld

Ой, Светик, ты меня просто захвалила, я не заслуживаю таких словсмущаюсь, вот твои работы и впрямь вызывают улыбку, я так люблю к тебе в гости ходить, всегда настроение поднимается))))

Нина073

Умница Леночек , ты молодец

Kyld

Спасибо, Ниночка!!!!!цветы

игнатия

Восхитительный оберег!!!!!!!!!!!

Kyld

Танечка, спасибо, рада тебя видеть!!

Лариса Иванова

Вот это я сплохонула - пропустила твой оберег, а все ждала, когда выложишь... Ну что сказать, ты у нас МАСТЕРИЦА по всем направлениям, за что ни возьмешься - везде тебя ждет успех! Эта работа - очередное тому подтверждение))). Здорово, что у меня есть такая талантливая подруга!благодарю

Kyld

Ну лучше поздно, чем никогда, Ларочка, могу тебе только одно сказать

а.л.е.н.у.ш.к.а.

веночек СУПЕР, а старички такие добрые-добрые.

Kyld

спасибо))