Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сакура


 20 из 21 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Сакура Бисер Гипс цемент Проволока

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сакура

Один из моих первых опытов бисероплетения...

Акварель

Очень красиво! Ничего себе чего- под-руку-попадет! Дебют ваш на отлично в бисере! У меня по сравнению с вашим первым деревом, вообще примитив получился.

zalna

Бисером меня сын увлек.. Он фигурки животных любит плести и помогает мне цветы плести... Вообще вместе с детьми приятно вдвойне заниматься поделками...))

Hani

как красиво и горшочек миленький! супер!  А нецке это символ чего? или просто молящаяся дама?

zalna

Она не молящаяся, а с музыкальным инструментом в руках...
" Бэндзайтен - богиня счастья, любви и искусства. Она покровительница музыки и божество воды. Бэндзайтен изображается с лютней "Бива" в руках и иногда со свернувшейся змеей в высокой прическе. Бэндзайтен - женское божество счастья." Вот, нашла все-таки...))
http://stler.ru/images/netsuke/benzaiten.jpg

Hani

Ух ты классно! ура!Ваша работа наверно полностью соответствует Фен-шуй! Все так подобрано здорово.супер!Во увидела фотосмеюсь.

Заходите посмотреть на мою сакуру.смущаюсь

Добро пожаловать в СМ Наталья!жму руку

zalna

Спасибо...)) Зайду обязательно...

Hani

 Наталья а Вы какой бисер используете для деревьев? номер 10 или другой и проволока какая?

zalna

Бисер подбираю в зависимости от работы, здесь довольно мелкий, матовый... А проволоку для веточек беру цветную, на катушках, цвет тоже в зависимости от работы, но чаще серебристый... По номерам не могу сказать, подбираю на глаз...))

Hani

Вот и я все на глазсмеюсь

Просто я плела фиалочку  бисером №8 и мне так понравилось с ним работать, он крупнее и ровнее. Вот теперь я думаю а для дерева он подойдет или слишком крупный? А если он крупный то какую тогда надо проволоку 3 выдержит или нет? Опять во всем сомнениягрустно

zalna

Для деревьев, по-моему, любой бисер пойдет.. Просто результат разный будет... Плела по такому же типу, как эта сакура, деревце в подарок, так совсем другое получилось, бисер отличался - чуть крупнее и насыщеннее цвета.. Получилась явно яблонька...))

Алесон

Очень  красивая  сакура!!!

zalna

Спасибо...))

ЕленаПрекрасная

Анимация свыше 50 Кб (127 Кб) удалена в соответствие с п.1.3 ПС.

Так нежно, так красиво!!!!!!!!!

zalna

Спасибо... улыбаюсь

Villana

Красивая сакура и оформление очень оригинальноебравобравобраво 

Экзотика

Ну вот я уже здесь, пройти мимо этой нежной работы почему то смогла раньше, даже не знаю почему, ну может потому что я не умею этого делать, думаю надо подумать мне над этим, много есть деревьев, но Ваше разбудило во мне что-то, надо поискать МК как все это воплотить, спасибо за такую красоту!!!благодарю

zalna

Спасибо за визит и коммент.. Очень Вам рада... улыбаюсь

МК по плетению деревьев и в частности сакуры в инете немало встречается, но все-таки у каждого свой результат получается все равно, и по виду, и по настроению...

Маша Лапина

У вас просто замечательный тонкий вкус! Мне очень-очень нравится.

zalna

Спасибо Вам, Маша, за визит и теплый комментарий...))

kudesniza

Первый и очень удачный опыт!  Очень красиво: нежное веченнее деревце!