Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Атласно-апельсиновое дерево.


 51 из 96 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Папье-маше Торцевание Шитьё Атласно-апельсиновое дерево Бумага газетная Гипс цемент Дерево Краска Ленты Материал бросовый Нитки Пенопласт

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Ну вот! Наконец-то выросло мое экспериментальное атласно-апельсиновое деревце! Затеяла я его еще на 8 мартовские выходные, но закончила только в это воскресенье. И долго ждала солнечной погоды для фото сессии. Но терпеть уже не было сил. Это апельсиновое дерево сделано в подарок на день рождения моей старшей куме. Это деревце должно стать для нее символом удачного замужества и богатства!!!

Ну вот! Наконец-то выросло мое экспериментальное атласно-апельсиновое деревце! Затеяла я его еще на 8 мартовские выходные, но закончила только в это воскресенье. И долго ждала солнечной погоды для фото сессии. Но терпеть уже не было сил. Это апельсиновое дерево сделано в подарок на день рождения моей старшей куме. Это деревце должно стать для нее символом удачного замужества и богатства!!! (фото 1)

Пыталась найти человеческое освещение, но весна у нас пока какая-то пасмурная. Поэтому без вспышки все равно как-то темновато!

Пыталась найти человеческое освещение, но весна у нас пока какая-то пасмурная. Поэтому без вспышки все равно как-то темновато! (фото 2)

Вот и крона по-ближе. В этот раз я торцовочки делала не из бумаги а из лент. А апельсинки, как и раньше, из папье маше. Правда в этот раз я немного приподнимала апельсины, подкладывая под них кусочки пенопласта. Иначе из-за высокой ленты их было бы плохо видно. Апельсины в диаметре 2 см, а ширина ленты 2,5см.

Вот и крона по-ближе. В этот раз я торцовочки делала не из бумаги а из лент. А апельсинки, как и раньше, из папье маше. Правда в этот раз я немного приподнимала апельсины, подкладывая под них кусочки пенопласта. Иначе из-за высокой ленты их было бы плохо видно. Апельсины в диаметре 2 см, а ширина ленты 2,5см. (фото 3)

Еще я в этот раз опять экспериментировала с окрасом апельсинов. Сам оранжевый цвет мне не очень понравился, не блестели они как в первый раз, поэтому я их почпокала золотой акриловой краской. Получилось очень даже здорово! Мне так больше понравилось.

Еще я в этот раз опять экспериментировала с окрасом апельсинов. Сам оранжевый цвет мне не очень понравился, не блестели они как в первый раз, поэтому я их почпокала золотой акриловой краской. Получилось очень даже здорово! Мне так больше понравилось. (фото 4)

Это без вспышки.

Это без вспышки. (фото 5)

Дерево, конечно же, ароматизировано апельсиновым эфирным маслом и источает приятный аромат.

Дерево, конечно же, ароматизировано апельсиновым эфирным маслом и источает приятный аромат. (фото 6)

Травка в горшочке тоже из торцовочек. А горшочек окрашен в моем любимом стиле!

Травка в горшочке тоже из торцовочек. А горшочек окрашен в моем любимом стиле! (фото 7)
 
Атласно-апельсиновое дерево. (фото 8)

Как я делала торцовочки из лент можно посмотреть https://stranamasterov.ru/node/139072

А в моем первом апельсиновом дереве можно посмотреть на апельсины и на шар-основу https://stranamasterov.ru/node/74242

В общем экспериментом я осталась довольна. Надеюсь кумасе тоже понравиться!

Большое спасибо, всем кто не оставляет без внимания мои работы!!цветы

Дашутик

Само по себе деревце уже замечательное, а так как это ещё и символ «удачного замужества»…то это делает его совсем бесподобным! Превосходный подарок! супер!

STRENFLEX

Спасибо, Дашутик, за такой приятный комментарий!браво Рада, что понравилось! Пошла к тебе в гости!подмигиваю

Алесон

Деревце  просто  прелесть!!!

STRENFLEX

Оксана, спасибо большое! И смайлик такой прикольный ко мне забежал вместе с тобой! Прелесть!

лариса88

Очень понравилось такое деревце! Апельсинки аппетитные, зелень переливается - загляденье! Кума будет счастлива, получив такой символ!

STRENFLEX

Лариса, спасибо большое за такой теплый отзывбраво! Я тоже надеюсь, что кумася будет довольна.ура!

ИлонаZZz

В этой работе все понравилось: и апельсинки, и крона, и гршочекбраво

STRENFLEX

Илона, благодарю за такой теплый комментарий и интерес к моим работам!благодарю

Заярная Наталья

Очень красиво! А я свой никак не доделаю! Скоро закончу цветочное дерево, приймусь за апельсиновое (апельсины уже висят, осталась "зелень") Сегодня видела бумагу, как у вас для торцевания, хотела у вас спросить сколько у вас метров ушло и при какой ширине? Никак не решу бумагой и лентами торцевать? И последний вопрос на этом дереве какой ширины ленточки?

STRENFLEX

Спасибо, Наталья! Вот я как- то не подсчитывала, сколько бумаги уходит. Но у меня она в рулоне 2м и шир. 70см. Может около метра и ушло.думаюБуду делать следующее дерево - замеряю, ради интереса. А ленточки шириной 2,5см. Я попробовала и то, и это - мне по-всякому нравиться.хихикает Ленточки вроде дольше шить, но быстрее наклеивать, а торцовочки делать быстрее, но с наклейкой подольше возиться. Нет гармонии в жизнихихикает Теперь очень хочется увидеть Ваши деревца!!! Успехов Вам!!!цветы

Заярная Наталья

Спасибо!цветы

Николета

очень красивое дерево!

STRENFLEX

Николета, спасибо большое за интерес к моим работам!цветы

Задуванчик

Света, и само деревце, и горшочек очень понравились! Представляю, как подруга будет рада! браво

STRENFLEX

Анюта, очень рада, что понравился мой эксперимент!!!браво Большое спасибо, что не проходишь мимо моих работцветы А за подругу потом допишу!!

Людмила Егармина

Супер-деревце, да еще и ароматное!супер!

STRENFLEX

Спасибоцветы А пахнет оно действительно здорово, наверное как настоящеехихикает (никогда в живую настоящего не видела)

Светлана Колганова

Очень позитивная яблонька!цветы Сморщившиеся яблочки придают дереву свою изюминку! подмигиваю

STRENFLEX

Спасибо, Светланка!браво Только это апельсины, а сморщившиеся, это потому что эффект "Апельсиновой корки"хихикает

Светлана Колганова

Ой извиняюсь, что не прочитала название - увлеклась рассматриванием дерева!смущаюсь Просто у нас апельсины не растут... у меня возникла ассоциация из детства - в садике нам часто давали печеные яблоки...смущаюсь В следующий раз буду повнимательней...цветы

STRENFLEX

Да-к никаких обид!!даОни и у нас не растут. А на печеные яблочки точно похожи!!!идея

svet71

Какая ты умничка!Хочу тоже такое же.Но не знаю,да и не умею как папье маше делать((

STRENFLEX

Светочка, спасибо большое!благодарю  Массу папье маше делаю из яичных лотков. Рву их на мелкие кусочки (в этом мне сын хорошо помогает). Заливаю горячей водой и оставляю на ночь, чтоб все хорошенько раскисло. Утром сливаю всю лишнюю воду (ту, которая сама стечет) и измельчаю блендером до однородной массы, густой кашицы. Потом все это отжимаю руками, чтоб остатки воды стекли и добавляю клей ПВА, ну это правда "на глаз", надо смотреть, чтоб хорошо месилось. А потом лепи че хош!!! Желаю удачи!!!

svet71

Вот спасибо!А то лотки у меня не приделе,теперь и это в дело пойдёт!Ура!ура!

svet71

Ну что ты думаешь ?Замесила ведь!Сегодня ляпать буду!

STRENFLEX

Я, почему -то, на другое и не надеяласьхихикает Теперь поближе к батарее, чтоб сохло быстрее!! Так вот чем оказывается в отпуске занимаются!!!умираю от смеха

Коробчук Екатерина

бравоШИКАРНО!

STRENFLEX

Екатерина, спасибо большое!ура!

Zeny

Светочка,опять позитивное деревце!!!  супер! Такое цитрусовое,такое блестящее!!!!  Вижу знакомая с ленточками подсобила.

STRENFLEX

Женечка, рада видеть у себя в гостях!!!благодарю Очень довольна, что моя апельсинка понравилась!! А знакомая очень сэкономила мне семейный бюджет. Это конечно не скромно, но хочется похвастаться своим богатством!!!

Zeny

Кака прелесть!!!!  Валюша,всё хорошо ,ты же не за себя ,ты за других.   А какой они ширины?

STRENFLEX

Женечка, они все по 2,5 см (цена за 1м получилась по 1,2 гр), а красная 4 см (ну она чуть дороже вышла 2.25 гр)

Лалёчек

Замечательное деревце у Вас получилось. А апельсины прямо точно как настоящие. цветы

STRENFLEX

Лялечек, спасибо большое!!!бравоЭто я тут как Мичурин, пытаюсь вывести сорта апельсинов папье маше очень сходных с настоящими.смеюсь Значит получается!смущаюсь

Маргарита Рогозина

Вот это деревце так деревце!!!супер!Шикарное!

Тащу в избранное, буду повторюшничать.

Красотища!

STRENFLEX

Спасибо, Маргарита!браво Очень приятно! Уже интересно глянуть на Ваше деревце! Думаю у такого мастера по декорации бокалов должно получиться великолепноподмигиваю

Нина073

опять у Светы позитивное деревце,  апельсинчик выросура!

STRENFLEX

Нинуль, очень рада тебя видеть в гостяхура! Здорово, что не только мимо штанишек, но и мимо моих деревьев не проходишьбравоВот и тебе позитивчика, держицветы

Парасолька

Светлана, ну как же красиво! Листва просто изумляет!

Теперь очень хочется попробовать такое деревце сваять (с розочками мне тоже деревце понравилось - осталось только определиться что будет на моем деревце :))) )

Сижу листаю Ваши деревца - я в них совершенно потерялась и растворилась ))) . Какие же они красивые!

Скажите, пожалуйста, а какой бумагой Вы горшочек оклеивали? Так красиво смотрится, и так гармонирует с атласной листвой!

STRENFLEX

Спасибо, Юля! бравоПрям в краску загнала меня...столько похвалысмущаюсь А приятно то как!!! Дерево обязательно стоит попробовать, масса положительных эмоций при изготовленииприветствуюА уж когда даришь...ура!Ну а апельсины или розы это уже тебе решатьподмигиваю 

Горшочки я свои обычно обклеиваю жмаканым пергаментом (калькой), но в этот раз мне на глаза попалась бумага из под новой обуви (ее внутрь вкладывают). Она тоньше и мягче кальки, но не так разлазиться в руках, как салфетки и хорошо драпируется. В общем мне понравилось. По основному тону прошлась перламутровой акриловой краской и закрасились только складочки. Обожаю этот эффект, просто, но так здорово!!!супер!

Еще, ко мне тоже можно на "ты".жму руку

Парасолька

Спасибо за разъяснение! обязательно попробую подобное сделать - уж очень красиво супер!

STRENFLEX

Еще раз спасибо, забегайте в гостицветы

Т а м а р а

Светочка! Умничка! Отличное деревце вырастилажму руку. Что-то апельсинов захотелось....думаю

STRENFLEX

Спасибо, Томушка!!!благодарю Раз захотелось апельсинов - нужно пойти жевнуть...хихикаетА я как раз твою грустную сакуру рассматриваю...

Т а м а р а

Спасибо, СМветочка!

Ты тоже видишь её грусть? Просто мистика какая-думаю то.

STRENFLEX

Сама не пойму, может ствол темноватый, из-за этого может быть..., А может просто самовнушение...думаю

Сергея

Мне очень нравятся все Ваши работы. Они так вдохновляют...цветы

STRENFLEX

Спасибо, Елена!! Очень приятно кого-то вдохновлять...цветы

FrekenSnork

очень нравяться ваши апельсинкисупер!

STRENFLEX

Спасибо!!!жму руку

Таша С

Вот какое у ВАС апельсиновое!!! очень красивое! Буду такое делать, не удержусь пару тройку белых цветочков вставлю, люблю с цветочками, а Вы как считаете???!

STRENFLEX

Спасибо за такой приятный отзыв!.благодарю Наташа, я уже давно думаю, чтоб сделать цветочки, только мне пока не придумывается из чего, чтоб они были как натуральные... думаюОчень интересно глянуть что у Вас получиться...приветствую

Таша С

 мне кажется из белых пластмассовых ложек в самый раз будут цветочки, очень они похожи на апельсиновые лепестки!?

STRENFLEX

Можно, тогда апельсины нужно увеличивать в разы, а то цветки больше плодов будут. думаюИ дерево большое нужно... В общем я еще в процессе...

FrekenSnork

попробуйте слепить цветки из холодного фарфораб мне очень понравился этот материал, супер поддатливый и варить его совсем не сложно

у меня в блоге последная работа из холодного фарфораб если интересно могу расказать как варитьсмущаюсь

Таша С

Спасибо за отклик, конечно интересно, но говорят с фарфором не у всех получается???!!!!

STRENFLEX

В общем будем пробовать... Спасибо всем за активное участие в творческом процессе!!! жму руку Мысль идет!!! А фарфор я попробую...

Таша С

мы с Богданом(это мой сын) заготовили ветки для такого дерева примерно на 50-70 см, правда пока из шишек хотим попробовать, а вот про апельсиновое я думала, апельсины из фольги , а сверху соленое тесто, крепить все собираюсь зубочистками, мне не всегда нравится клеевой пистолет, мне он неудобен, для такой величины из маленьких ложек думаю в самый раз цветки, или из пластиковой бутылки белого цвета лепестков накромсать и оплавить, а в серединку желтые бусинки!!!!

STRENFLEX

Ну если так, тогда конечно!!!думаю Кто придумал - тот и лов!!!умираю от смеха Теперь буду ждать ваши деревья!!!подмигиваю

Таша С

Хорошо!

vaideang

Красиво вышло,апельсины вышли интересными.жму руку

STRENFLEX

Очень рада, что понравилось, благодарю!!!цветы

Волжская ДРИАДА

Великолепное деревце!!!браво

STRENFLEX

Олечка, спасибо большучее!!!браво Очень приятно, что интересуешься моими работами!!!О'кей

Ирина Ляпакова

Опять зашла на пять минут и вот уже час сижу любуюсь :)))) Короче, красота - ни словом сказать, ни клавиатурой написать!!! Как всегда креатив, изумительное исполнение и море позитива. Спасибо Света огромное (просто у меня весенняя депрессия, да еще Великий Север никак не хочет пускать к нам весну)!!!!! С ВЕСНОЙ !!!!! браво

STRENFLEX

Ирочка, я так рада, что ты опять заглянула!!!ура!  Деревья это самое То, чтобы победить депрессию!!!супер! Да это я пока хворела почти все недоделки доделала...хихикает Как только высокая температура спала, я бегом к деревьям!!!идея А весну сама жду с таким нетерпеньем, надоели холода!!!

lenysia

Деревце получилось здорово! Идея с ленточками очень понравилась! Спасибо за ссылку.

STRENFLEX

Спасибо Вам большое!!!цветы Рада, что понравилось и пригодилось!!!жму руку

VarvaraNesmelay

Светлана!!!!!!!!!какое у Вас чудесное деревце выросло!!!!!!! Такое солнечное, яркое!!!!!! Очень красиво!!!! Апельсинчики прсто прелесть, такие сочные, что даже от фотографий в квартире аромат стоит)))))) Очень изумительная работа! Впервые вижу тако сочетание с атласными лентами(для себя открыла))) Очень эффектно смотрится!!!!!

STRENFLEX

Варвара, спасибо большое!!!цветы От апельсинчиков действительно стоит великолепный ароматблагодарю Я тоже еще не видела апельсинов в лентаххихикает Еще раз большое спасибо, заглядывайте в гости!!!жму руку

Marina Magdenko

очень красивое дерево!

STRENFLEX

Марина, спасибо большое! Очень рада, что дерево нравиться!цветы

Hani

Апельсинчики так и хочется сорвать, запах даже через комп чувствуется! Браво!браво

STRENFLEX

Рада, что заглянули!!!ура!Большое спасибо за такой приятный отзыв!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Оранжевое настроение!

STRENFLEX

Очень рада, что понравилась!!!!браво

Марина-рукодельница

Очень красивое деревце, я тоже сегодня выставила свое из соленого теста.

STRENFLEX

Очень рада, что понравилось!!! благодарюЯ тоже делала апельсиновое дерево из соленого теста! Пошла смотреть на Ваше!жму руку

Аленький_

Деревце - супер!!И горшочек мне понравился очень!

STRENFLEX

Спасибо большое! мне очень приятно!!!благодарю

Ольга000

Здорово,красивое и ценное деревце!!!супер!фотоцветы

STRENFLEX

Олечка, спасибо огромное!!!цветы

ЛенаВанюшка1979

очень симпатично!

STRENFLEX

Спасибушки!