Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весеннее панно в технике Sospeso Trasparente


 15 из 23 
Техника

Декор предметов Декупаж Весеннее панно в технике Sospeso Trasparente

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Панно в технике объемного декупажа Sospeso Trasparente, сделанное из декупажной карты

Панно в технике объемного декупажа Sospeso Trasparente, сделанное из декупажной карты

Всем здравствуйте!

Хочу показать еще одно панно в технике объемного декупажа Sospeso Trasparente, сделанное из декупажной карты в моей студии. Эта работа тоже была сделана к выставке. Благодаря тому, что использовалась плотная декупажная карта, получился "эффект фарфора".

Если у Вас возникнут какие-то вопросы или пожелания к работе, с удовольствием отвечу и выслушаю все комментарии.

Hani

удивляюсьудивляюсьудивляюсь

очень красиво, создается впечатление, что это из ХФ!

cleodora

Спасибо! Простите мою дремучесть, а что такое ХФ?смущаюсь

Даная

По-моему, техника объемного декупажа дает возможность создавать очень интересные изделия. У Вас получилось очень красивое панно.

А, если про пожелания... то я бы посоветовала  записываю чуть-чуть оттенить край панно, чтобы был эффект рамочки.

cleodora

Спасибо за пожелание, покрутим, может действительно добавить теней.

А про возможности этой техники - они действительно огромны!!!супер!

Николета

очень красиво, простите и мою дремучесть, что значит объемный декупаж?

cleodora

Николета,

объемный декупаж - это когда изображение не просто наклеивается на поверхность, а создается определенный рельеф или объем. Этого можно добиться при использовании структурных паст (грубо говоря, если Вы хотите сделать объемный листок на шкатулке, то вы сначала накладываете пасту по форме листка, а потом сверху приклеиваете изображение листка), либо специальных лаков для объема (сначала клеите изображение и сверху заливаете спец. составом, который создает объем).

Техника Sospeso Trasparente - новое слово в объемном декупаже, итальянское изобретение. На специальную пленку приклеивается любое изображение и потом нагревается на свечкой и моделируется специальными палочками. Если Вам интересно, подробнее можно прочитать на официальном сайте этой техники в России 

Если что - пишите, могу рассказать поподробнее

Наталья Ишунина

очень красиво!

Юлия П_и_Л

Красиво! Обратила внимание на эту технику еще с анютиными глазками!Интересно, поэтому девочки и сравнивают его с ХФ ("холодным фарфором")улыбаюсь

Енюша

удивляюсьКРАСОТА!браво

cleodora

Спасибо большое за отзывы! 

По поводу холодного фарфора, действительно, при работа с декупажными картами создается впечатление, что предмет выполнен из фарфора, когда изображение замоделировано на блестящую сторону. Если моделировать на матовую сторону, то получается имитация бисквита. Почему создается такой эффект? Дело в том, что декупажные карты как правило высокой плотности, поэтому бумага не пропускает свет, в отличие от салфеток или печатной пленки. Поэтому и готовое изделие выглядит как будто сделанное из фарфора. Если же использовать салфетки или печатную пленку (особенно пленку), то получается имитация изделий из стекла. Я позже выложу еще несколько работ, чтобы показать, каких эффектов можно добиться при использовании различных материалов в технике Sospeso Trasparente.

Катя Катерина

Очень интересная работа!!!браво 

Вот ещё для себя что то новое узналаидея

Антошка.78

очень красиво, а я вот всё боюсь подступиться с меленьким цветочкам, вот бы МК по ним )))бравобравобравобравобраво

ostrovskaya_elena

Здорово! супер!

cleodora

Девочки, спасибо за отзывы!

Тоня, про маленькие цветочки - их даже легче делать, чем большие. Булькой один раз ткнул - и готово :) А про мастер-класс, я скоро доделаю мастер-класс как раз по работе с картами, эффект фарфора. Как будет готово, сразу же выложу все.