Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастерицы! Научите делать распечатку на принтере. Пожалуйста.


 12 из 17 
Тип работы

Мастерицы Научите делать распечатку на принтере Пожалуйста

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Девочки подскажите и научите , как правильно сделать распечатку на принтере. Какой должен быть принтер (лазерный или струйный). Как правильно сделать из этой распечатки декупаж. Как можно подробнее пожалуйста. Если у кого - то есть ссылка на МК подскажите. Заранее спасибо.

 Девочки подскажите и научите , как правильно сделать распечатку на принтере. Какой должен быть принтер (лазерный или струйный). Как правильно сделать из этой распечатки декупаж. Как можно подробнее пожалуйста. Если у кого - то есть ссылка на МК подскажите.  Заранее спасибо.
IZOLENA

Доброе время суток. Я тоже озабочена распечатками. На моем, струйном, принтере не получается ничего на салфетке. Другие варианты я не пробовала. Недавно нашла советы в блоге у Герасимовича. Он делает очень хорошие МК, подсказывает материалы и их использование (все с фото). Зайдите, может Вам повезет и получится распечатать.Удачи (если чем-то помогла).

ЛЕСЕНОК

Лучше всего делать распечатку на лазерном цветном принтере, но если нет цветного можно и на ч/б, на струйном принтере краски плывут. На обычный лист А4 аккуратно в уголках слегка приклейте клеем ПВА нижний слой салфетки или просто белую салфетку, но желательно не перфорированную нужно отступить от края листа где-то 0,5-1см, потом с ручной подачи бумаги, отправляйте очень осторожно на печать, главное что бы сама салфетка не помялась, а иначе рисунок будет не ровным... Краска конечно не много смывается при приклеевании, но не на столько на сколько у струйного принтера. Еще можно конечно покрыть несколькими слоями лака для волос, для надежности. И можно декупажить! Удачи!

ALIAS

по поводу принтеров скажу одно лучше всего распечатывать на лазерном принтере, т.к на струйном когда распечатываешь в дальнейшем когда вы будете наносить раствор пва+ вода он просто размоет рисунок. салфетку можно приклеить не только клеем, так же хорошо подходит тонкий малярный скотч

Оль Ха

На струйном хорошо получается распечатка на простой бумаге.Покрыть сначала лаком для волос,потом акриловым,если есть,то лучше в спрее.Истончать можно "сухим "способом,приклеивая и отдирая скотч(с обратной стороны картинки).Мазать только обратную сторону распечатки и поверхность.Удачи,у меня есть работы с распечаткой,если хотите загляните.

Лика2010

Способы распечатки у каждого свои.Сделала уже с десяток работ с распечатками. Я делаю так. На лист офисной бумаги
А4  широким малярным скотчем(5-6см) креплю проглаженную салфетку, лишнее
обрезаю и маленькими кусочками малярного скотча прихватываю по бокам и вверху в 2-3
местах, чтоб при  вхождении на печать салфетку не стягивало. Печатаю,
покрываю 2-3 слоями лака для волос (у меня струйник), чтоб краска не
текла. Всё, можно декупажить. Не забывайте, когда будете редактировать
картинку и подгонять по нужному Вам размеру, сделать  верхнее поле такой
ширины, какой ширины будет Ваш скотч, а то начнет печатать прямо на
малярной ленте.Вроде все, если что упустила, спрашивайте - отвечу!

ВикТория Лето

скажите пожалуйста купила струйник...вот вы пишете 2-3 слоя лака для волос...на салфетку  и потом как обычно на пва клеите? не текут после этого? на салфетке краски?

МайНат

Огромное спасибо всем кто откликнулся и поделился опытом!!! Я Вам очень признательна, очень помогли Ваши советы.

Валентина_цветок

Вот ссылочка, где очень доступно описан процесс распечатки мотива на салфетку.