Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чёрные стикеры


Материал

Материалы и инструменты Чёрные стикеры Бумага

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Чёрные стикеры

Это просто находка для любителей модульного оригами. Найти хорошую чёрную бумагу в достаточном количестве — нелегко. А для некоторых изделий она просто необходима. Такие стикеры — прекрасный выход из ситуации. В каждом блоке — 100 квадратиков 76х76 мм. Если разрезать квадраты пополам, то получаются прямоугольнички для модулей идеального размера. Блоки имеют клеевую полосу. Резать пополам можно ножницами по несколько штук или ножом, постепенно прорезая весь блок сразу перпендикулярно клевой полосе. Складывать модули надо полосой внутрь. Они получаются очень прочные и удобные.

Светлана Юхимчук

СПАСИБО!

Маргарита

Спасибо

Голубка

Чудо!

Ольга Добровольская

Уважаемая, Татьяна Николаевна! А где продаются, в Комусе или еще где-нибудь?

Татьяна Проснякова

В Комусе не видела. В обычных канцтоварах попадаются.

Наталья Сомова

Спасибо!!!!!!

Светлана1510

Спасибо!

Викторичка

Супер! А то у меня запасы чёрной фотобумаги и чёрной бумаги из сапожных коробок весьма скудны! СПАСИБО! Надо поискать!супер!

Анна Васильевна

На Бауманской есть, выход из метро налево дверь, дальше прямо и справой строны киоски в первом из них(в 20-ти шагах от метро)

Ёлочка

Огромное спасибо за подсказку!супер!

Ksyushka777

В наших магазинах нет вообще черной бумаги. Зато есть этого же производства разного цвета и размер 76 х 51мм. Не надо резать, хорошо подходит для модульного оригами. И не дорого стоит. А вот бумага для заметок Post-it дороговата, но цвета более насыщенные.

Dmitri Q

а У НАС продаются такие блоки по 200,300 и 600 штук)))чёрных к сожалению нетплачу,но зато есть белые,красные,жёлтые,синие и зелёные)))

Ларисочка

Спасибо за подсказку!браво

Голубка

У меня радость великая!!! Я купила такие стикеры,теперь нас не страшит отсутствие черных модулей, спасибо, что поделились информацией о их существование.

НатальЯ mir

Спасибо за информацию!!!

maritanna

Я спрашиваю чёрные стикеры во всех канцелярских магазинах. но продавцы смотрят на меня, как на сумасшедшую. Ни один мой поход за чёрными стикерами не увенчался успехом.плачу

Голубка

Черные стикеры  судя по поиску в интернете, я нашла только этой фирмы и фоллия, но вторая позиционирует их как бумага для рисования и видела их только в интернет магазинах Украины. Я в магазине назвала фирму, и размер, проблем с заказом не возникло. Попробуйте распечатать картинку для наглядности. Дело в том что многие не завозят, потому как не понимают, как ими можно пользоваться, а для них например есть специальные ручки, но  это уже не про оригами....подмигиваю

люблю поделки

спасибо!!! у меня к вам вопрос по вашему зайчику из модулей "осенняя прогулка" (пишу здесь потому что там уже переполнено комментариями все место) как увеличивать второй ряд головы?? как можно на один модуль надеть два??? если сможете, напишите ответ сюда и если можно то с картинками. Заранее спасибо!!!

Александрия2011

спасибо вам огромное,если бы не вы,то мой бычок стал чисто белым!!!

-----Анастасия-----

Большое спасибо за идею!))

TanyaArt

Супер у меня море поделок из модульного оригами но о чёрной я даже не слышала!!! Спасибо мне пригодитсяда

Геша Евгеша

Татьяна Николаевна, к сожалению сколько я не спрашивала в наших магазинах такие стикеры не нашла, зато удалось найти бумагу с листами формата А4, ее завезли случайно на пробу может кто возьмет и вот я стала счастливой обладательницей и разместила в своем блоге фото этой бумаги, если Вы не против даю ссылочку на эту запись https://stranamasterov.ru/node/488855.