Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактус


Тип работы

Моделирование конструирование Кактус Бумага гофрированная

В избранных: 2

Поделиться:

Кактус

Для изготовления кактуса сделала основу из картона, обклеила гофрированной бумагой, украсила цветами из гофрированной бумаги.

FeyFeyFey

просто и красиво.

Наталия-54

Спасибо!

Этот кактус был выполнен для инсценированной песенки "Почему на голове не растут цветочки". Поэтому он половинчатый, если можно так выразится, и без горшочка, а просто одевается на руку. Почему решила показать в Стране? Потому, что прежде чем сделать пересмотрела кучу красивых кактусов выполненных в разных техниках (модульное оригами, папье-маше, торцевание) и ничего мне не подходило, поэтому придумала сама как можно сделать и, буду очень рада, если кому-нибудь когда-нибудь пригодится.

Здесь на фото видны и другие цветы сделанные мною из гофрированной бумаги для этой же песенки: МАК, РОЗА, РОМАШКА, ЛАНДЫШ (а гвоздика в кадр не попала )

 

Волжская ДРИАДА

Интересно!супер!

Наталия-54

Спасибо!

Светлана Новицкая

Здоро-Во-о-о-о-о-о-о-о-осупер!

Наталия-54

Спасибо! Цветы к празднику мам делала по ночам, делала партию и утром уносили в школу, фотографировать уже не было сил. Кактус делала последним, успела сделать фото. Надо было бы сфотографировать крупно каждый цветок, но поезд ушел. Зато номер к праздничному концерту получился очень красивым и ярким! Я очень этому очень рада!

Веррочка

Замечательный кактус!!!И отличная идея!!!!браво

Наталия-54

Спасибо!

Toschka

Как мне нравится эта песенка! Вы так здорово её обыграли - просто загляденье!

Toschka

Как мне нравится эта песенка! Вы так здорово её обыграли - просто загляденье!

Наталия-54

Спасибо! Это все наша учительница придумала, а я только помогла воплотить ее оформительские идеи.