Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвесочки


 22 из 23 
Техника

Поделка изделие Лепка Подвесочки Тесто соленое

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

 
Подвесочки (фото 1)
 
Подвесочки (фото 2)
 
Подвесочки (фото 3)
 
Подвесочки (фото 4)
 
Подвесочки (фото 5)
 
Подвесочки (фото 6)

Всем здравствовать! Спасибо что заглянули. Выставляю на Ваше внимание, поддержку, подсказки, советы свои подвесочки. Изначально они должны были стать законченной композицией к панно, но что-то, где-то не срослось и панно приказало долго жить... Теперь либо новое ваять, либо долепить еще подвесочек и сделать из них большую композицию... Свое видение, идеи и мнения -  только приветствуются! А так же замечания и критику!

Selada

Уж не знаю, панно, или что... Я в восторге от всех и от каждой в отдельности!

Айсидора

Большое спасибо!смущаюсь

АнтиОльга

Интерьерное панно ... возможно.

Но как элементы украшения вязанных сумочек - идеально.

Какого размера изделия и поскажите - как Вы их красили.

Айсидора

Ваша мысль очень хороша! Сразу вспомнилась вязанная сумочка с декором их деревянных  бусин. Только вот у меня с вязанием полный швах! И как думаете, тесто-то оно хрупковатое для такой цели, хотя если все продумать... Но идея действительно хороша, спасибо!!!

Все полепушки от двух до восьми сантиметров.А вот насчет покраски это точно не ко мне, я не чувствую цвет, т.е. не могу сразу представить как должно быть. Сижу мулюю, стираю, опять мулюю и так пока что-то не уловлю по цвету. Очень многое о колористике почерпнула на этом сайте, ну и по другим блуждаю - зрительно учусь.

АнтиОльга

Лет 5 назад вязали мы в лагере с детками чехлы для мобильничков.

Я тогда и свои образцы и детские из лагеря привезла домой - надо же в школе тоже деткам показывать.

Некоторые из них были как раз украшены сердечками, жетончиками из соленого теста, покрытого лаком.

До сих пор пользуемся. Ничего с ними не стало.

Особенно если яхтным лаком покрыть - так и вода не страшна будет.

Не вяжете, так сшейте чехольчики.

Айсидора

А я уже полюбовалась вашими чехольчиками, в шашечку очень понравились. Будем репку чесать и мыслю из нее вычесывать как приспособить сие полепушки. Мне после вашей идейки совсем панно расхотелось!

Valeri BMW

Красивые они очень! и необычные! На медальоны похожи.

Айсидора

Спасибо! То-то у меня сынуля на мелкую полепушку так плотоядно смотрел, только сейчас уловила, теперь точно заберет себе.

АнтиОльга

Мяу! Я бы вот такую например сумочку сварганила бы и её этими штучками украсила.

 

АнтиОльга

Ещё кошелечки вот такие можно.

 

Айсидора

Ольга! Сумка така - это же мечта поэта! А кошелечки в зависимости от размера тож можно в сумочку перевоплотить. Теперь всерьез задумываюсь по поводу научиться вязать, а если еще и технику вышивки освоить...., то таки винтажные штукенции моно сделать!!! Надо будет в тканевых магазинах посмотреть трикотажное полотно, может и найду подходяще по цвету и фактуре. СПАСИБО ВАМ ОГРОМАДНОЕ! Развернули вы мою мыслю на 180 градусов!

Rosialein

А медальйоны у вас не только красивые получились, еще и енергия из них идет мистически-позитивная бравосупер!цветы

Айсидора

Спасибо! Очень приятно! Рада, что вам понравилось.

мусичка

Очень красиво! На мой взгляд они сделаны очень давно и долго пролежали под землей, только смели пыль и показали нам. Браво!

Айсидора

Спасибо большое! А пыль действительно сметала смеюсь, они у меня долго в неглиже лежали, т.к. была убита горем по поводу развалившегося при сушке панно.

юнязова ольга

Замечательные медальоны или подвески!

Оригинально!

Айсидора

Спасибо за оценку моих полепух! Теперь я и сама не знаю что это - медальоны или подвески...улыбаюсь

Викунья

Айсидора

 смаил

Волжская ДРИАДА

Стильно!!!браво

Айсидора

Спасибо! Мне понравилась ваша техника использования природных материалов, здорово когда ты в коряге/веточках сразу видишь финишную черту. У меня так не получается, только в готовом исполнении могу оценить прелесть когда-то простой веточки....

ANAID

бравоОчень красиво!

Айсидора

Спасибо! И по вашим МК в частности, я тоже брала уроки на дом смеюсь Моя незадача в том, что я не чувствую цвета, не могу представить перспективу, а следовательно нет определенного алгоритма действий. Но я усиленно пыхчу в этом направлении!

lev-alen

Я там уже тебе написала..., но еще раз скажу, что очень понраклась твоя раскраска и узоры!браво

Айсидора

Ты моя вдохновительница, спасибо тебе большое за внимание и поддержку!

olmi

Очень красиво, чудесные подвесочки! Как украшение интерьера - можно привязать веревочки из шпагата в виде бахромы к палочке (или натянуть эту бахрому между 2-мя палочками) и на этих нитях разместить такие украшения на разных уровнях.

Айсидора

Ольга, спасибо вам за внимание, оценку и свои идеи! Первоначально, я так и предполагала, что раз основное панно превратилось в руины черепков, то из дополнений к нему скомпоновать единую композицию, в виде отдельных полепушек. Но тут, АнтиОльга предложила мне идейку может и не подкупающую своей новизной, но ракурс моего видения точно изменила, а именно применить сие в виде декора к сумке. Осталось за малым (малое ли оно смеюсь), продумать дизайн и материал. А самую маленькую полепушку, сына подвесил на шею.

Парасолька

Очень стильные вещицы получились подмигиваю!

Айсидора

Спасибо, что не прошли мимо и оставили свое мнение!

Бумажная сова

Я не опоздала? Идея с сумочками мне тоже понравилась. И размерчик подходящий у этих полепушек. Но пока я про размер не прочла, у меня другая картинка в голове нарисовалась. Вот были бы они покрупнее... я бы эти мотивчики наздевала на веревочку (или даже не на одну, если дырочек несколько) одну под другой. Такая вертикальная подвеска могла бы украсить интерьер в этно-стиле. Сама может и не соберусь слепить, но может кому понравится моя идея. Дарю.

Айсидора

Нет, Светланка, не опоздала! Что-то у меня с ними не срослось! Опять отложила!!!!смеюсь А мой сын так и носит самую маленькую в виде подвески на шнурке. Мне уже и муж говорил, что мол вышло удачно только мелковаты, слепи крупнее и мы их в композиции соберем, а я что-то все ни как....

Бумажная сова

Ничего. Значит просто их время еще не пришло и им надо дозреть.

Айсидора

умираю от смехавот только опасаюсь, что зреть им придется до моей глубокой старости...смеюсь

Бумажная сова

О, не.... так низя. Почаще заходи сюда и новые идеи не заставят себя долго ждать.

Айсидора

Так я о том и пою, что новые идеи косяком идут, а не доведенное до ума, все дальше и дальше на второй план отходитхихикает

Джоржевна

Классненькие! А я вот испытываю слабость к старинным имитациям. А тема Египта , особенно нравится.

Айсидора

Спасибо! Я тоже тягощу к старинным имитациям, только вот все больше любуюсь, а самой воспроизвести пока не получается. Очень нравится декупажная тема в этом плане, но я пока новичок в декупаже, максимум могу пришлепать салфетку на клейхихикает