Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Основы Безопасности Жизнедеятельности


Тип работы
Материал

Проект Рисование и живопись Основы Безопасности Жизнедеятельности Пастель

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

"Гроза+Дерево=ОПАСНО!"
(сухая пастель, лист тонированный)

Сейчас в московских детских учреждениях проходит конкурс "Охрана труда - это серьёзно"... Не очень понятное название, но нам объяснили, что это тема о личной безопасности ребенка, о правилах поведения на воде, об опасных местах в доме, школе, саду... В общем, вот, что у нас получилось...

"Гроза+Дерево=ОПАСНО!"
(сухая пастель, лист тонированный)

Сейчас в московских детских учреждениях проходит конкурс "Охрана труда - это серьёзно"... Не очень понятное название, но нам объяснили, что это тема о личной безопасности ребенка, о правилах поведения на воде, об опасных местах в доме, школе, саду... В общем, вот, что у нас получилось... (фото 1)

"Лёд - не место для игр!"
(льдину мы рисовали с помощью целлофанового пакета: сначала смачивали это место водой, наносили акварель, а затем накладывали пакет и морщили его...)

"Лёд - не место для игр!"
(льдину мы рисовали с помощью целлофанового пакета: сначала смачивали это место водой, наносили акварель, а затем накладывали пакет и морщили его...) (фото 2)

"Сосульки-убийцы"
(кровожадно смотрится, но социальный плакат должен быть гипертрофирован, так, чтобы "пробирало", чтобы сосульки стороной потом обходили...)

"Сосульки-убийцы"
(кровожадно смотрится, но социальный плакат должен быть гипертрофирован, так, чтобы "пробирало", чтобы сосульки стороной потом обходили...) (фото 3)
Ирина Фирсова

Да, сосульки, действительно пробираютудивляюсь!!!Здорово!!!браво

Вера Дороднова

Спасибо!

Elena.ost

Здорова Вы с детьми все изобразили.

Вера Дороднова

Спасибо, мы старались!)))

Made with love...

Оригинально!А от сосулек мурашки по коже!Жуть какая-то!