Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу Мастериц о помощи...


 68 из 77 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Прошу Мастериц о помощи Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

https://stranamasterov.ru/node/97479?c=favorite вот насмотрелась на красоту и себе захотелось!

 https://stranamasterov.ru/node/97479?c=favorite вот насмотрелась на красоту и себе захотелось! (фото 1)
 
Прошу Мастериц о помощи... (фото 2)
 
Прошу Мастериц о помощи... (фото 3)
 
Прошу Мастериц о помощи... (фото 4)
 
Прошу Мастериц о помощи... (фото 5)

Лариса Анатольевна, я без Ваших бабочек никуда, спасибо!!

Лариса Анатольевна, я без Ваших бабочек никуда, спасибо!! (фото 6)

Дорогие Мастерицы, если у кого есть минутка времени- подскажите как мне довести до ума мое ''творение". Дело в том что сделать элементы ума как-то еще хватило, а собрать... Как-то жидковато что ли, или маловато зелени ,или еще что, ну не знаю, просто чувствую что-то не так. Вот и прошу -помогите, жалко добру пропадать- размерчик то 110 на 80см.

rsvetlana61

Какие красивые подсолнухи! А колоски! А ромашки! Но, мне кажется, размерчик придется уменьшить и собрать букет покомпактнее...

Тамара26

Спасибо Вам за комментарий,уменьшить уже не получится, горячий пистолет сделал свое дело...А Ваш цветочек на черном фонесупер!

wisdom.sophia

Да не пережывайте Вы так. А мне кажется, что просто если бы добавить фон. Поскольку Вы отклеивать всё не будете, можно хотя бы губкой прочмокать голубовато-салатоватый фон (но очень бледненький) и картина живее станет. Попробуйте.

Тамара26

Спасибо, попробую!!!

rimuss

творение красивущее, только мне кажется фон желательно как-нибудь подкрасить, так картина "оживет" чтоли.. это моё мнение, а подсолнухи шикарные, да и размерчик внушает!супер!

Тамара26

Может и правда рискнуть и почпокать... На тот момент когда я это собирала фотоаппарата не было ,вот и не посоветовалась,а вот теперь... Спасибо Вам за совет и поддержку.

Тамара26

Танечка, спасибо Вам за добрые слова,а то я и правда духом подупала, ой наверное все же рискну покрасить фон. Если честно -страшновато.

rimuss

а вы попробуйте не красками, а карандашами или пастелью(вроде ее имела в виду, я в этом особо не разбираюсь) и растушевать слегка, может еще чем-нибудь придумаете, я думаю нужно чем-то сухим

Тамара26

Танюша, спасибо за поддержку, надо будет попробовать пастелью где то отдельно и еще попробовать смогу ли я ее стереть если что не так,да комбинатор я еще тот,благодарю

wisdom.sophia

Вы говорите "страшновато". Главное в мастерстве - ничего не бояться! Побольше уверености. Главное, чтобы Вам нравилось то,что Вы творите. Если же Вам нравиться, то и другим понравиться!!! Удачи!

Тамара26

Спасибо Вам за поддержку ,вот возьму и обчпокаю без всякого страха и будь что будет!

Волжская ДРИАДА

Красиво!супер!

Тамара26

Оляблагодарю, я с таким наслаждением любовалась Вашей красотой!!

Наталья Оскорбина

Тамара!!! У Вас серьезная работа и размер впечатляет!!!

Это говорит о том, что трудностей вы не боитесь и очень любите квиллинг...!!

 

Тамара26

Наташа, спасибо Вам за поддержку, живя в нашей стране уже наверное никто на трудности не обращает внимания. А вот с квиллингом у меня как в поговорке- коваль коня підковує, а жаба і собі ногу наставляє.Наташа я восхищаюсь работами Ваших учениц, Вы прекрасный педагог!

Свет-Лана56

приветствую! Главное - слово мне обалденно понравилось...! Почпокать ! это ж надо !смеюсьНу а если серьезно , что там тебе , солнышко ,  почпокать ? Добавить чуть - чуть цветов и сделать фон , вот и все .И будет все простоО'кейСделай пару ,тройку горошка (можно в розово-лиловом цвете ) с завитушками (посмотри у меня в "старых " работах - "Ночь....")А насчет фона - возьми цветные карандаши ,  натри их в порошок ( ножом или на нождачной бумаге )Полученный цветной порошок разотри осторожненько по бумаге(между ромашками и с боков- как будто небо проглядывает сквозь цветы )гигиенической палочкой ( на нее уже намотана ватка ) , где -то гуще (ближе к середине) Растушуй побольше с боков... Вот и все ,  и у тебя все должно получиться ! Если я что - нибудь не понятно написала , пиши ! Покасимпатия

Тамара26

Светочка, ты ко мне заглянула- Уррра!! Вот теперь у меня все получится!!ура!Как я рада твоим советам!! Товарищ Начальник, все будет сделано!! Ах какая у тебя" Ночь"!! Cвет, спасибо что рассказала чем растушевать, а то бы я не додумалась, это точно. Все, берусь за работублагодарюцветы!!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

Тамара26

Катюша, спасибо Вам за столь лестный отзыв, я приму его как аванс. Какие ж у Вас красивые работы с фарфора, как живые, Вы очень талантливы!!

gatase_14

Подсонушки очень крсивые, а какая серединка богатая, да в все цветочки тоже прелесть, может скомпоновать поближе и в рамочку поменьше и слегка фон затонировать светло-голубым или светло-зеленым и все отлично у вас получится!!!!!!

Тамара26

Танечка, большое спасибо за советы, я обязательно прислушаюсь , будем исправляться!!жму руку

Светлана Любимова

Красивая композиция! У вас все отлично получается, работа аккуратная, гармоничная!

Тамара26

Светочка, спасибо Вам за поддержку, я уже как то осознала и определилась что доделать , вот исправлюсь и как добуду фотоаппарат то выложу. Да , а маргаритки я тоже накрутила и в таком же цвете как у Вас!

Елена Михашонок

Красотища! 

Тамара26

Леночка, спасибо огромное!! Я все еще под впечатлением Вашей вышитой картины, нереальная красота!!

Алла Селенок

Тамара, я просто влюбилась в вашу картину!Как я люблю подсолнухи!А я вышила картину с подсолнухами.Можете зайти посмотреть,если интересно.А вот квиллингом не умею.Но какие наши годы,может и этому научусь.Тамара когда доделаете работу,выставьте пожалуйста.Так хочется посмотреть,что получится.цветы

Тамара26

Алла, спасибо Вам за добрые слова, я с удовольствием побывала у Вас в гостях, это сколько же Вы вышили..... Работы очень красивы!!

Алла Селенок

Это еще не все! Буду выкладывать постепенно.А то сразу выложу, а потом что?Так что растяну удовольствие!улыбаюсь

Тамара26

Я поражена - столько вышить, это какой труд!! Вы правы - надо понемножку, а свою картину закончу и конечно покажу.

Sjusen

Ого, вот это размер!!! Шикарная работа! Мне кажется, Вам однозначно надо просто слегка тонировать пастелью, как Вам тут уже посказали - я тоже так сделала в своих подсолнухах, хотя советы давать в квиллинге особо не решаюсь...

Тамара26

Катюша, спасибо что заглянули, есть у меня большая комната и там как-то темновато, вот я и решила ее сделать по светлей. Вот с таких соображений и получился такой размер. Я обязательно прислушаюсь ко всем советам и исправлюсь! Спасибо Вам за поддержку! А сумочка у Вас получилась интересненькая!

ЮШимира

Тамара у вас прекрасная работа , а вот фон действительно нужен веселенький,солнечный или голубой. А вообще все классно!!!!!!!!!!!!

Тамара26

Да с фоном я конечно запорола, но буду исправляться ! Спасибо за поддержкублагодарю!

Minenko.Galina

Тамарочка, мне очень понравилась Ваша картина, такая тонкая, изящная работа. Вы, наверое уже решили, стоит ли что-то изменять.В детстве мы цветными карандашами разукрашивали белую бумагу, а потом тёрли по основному фону, чтобы создать неоднородность фона. Но, если ничего не измените, всё равно работа отличная.

Тамара26

Спасибо Вам за поддержку и добрые слова! Эта картина висит на своем месте и каждый раз как захожу в комнату сразу мысль -снять и переделать или пусть висит. Если честно, руки еще не дошли, но наверное все таки снимужму рукуцветы

Коробчук Екатерина

КРАСОТА!

Тамара26

Катюша, спасибо за шикарный букет!!!

Наталья Деркачева

Какое очаровательное поле!жму руку

Тамара26

Спасибо Вам, все никак не завершу!

Коробчук Екатерина

КРАСИВО!

Тамара26

Катя, Спасибо большое, я просто таю от такого букетаблагодарю

favilla

КРАСОТА! Подсолнушки такие воздушные!

Тамара26

Спасибо что забежали и за отзывблагодарю

ЛеночкаТ

Тамара,  картина шикарнейшая!!!А когда  будет обновление с новым фоном?Оч,  хочется поглядеть!!!!смущаюсь

Тамара26

Ленусь, Спасибо тебе, давай на ты, вот никак руки не дойдут, а сейчас начались посадки, прополки, но обещаю -доделаю!благодарю

ЛеночкаТ

Я ток ЗА!!!Буду  ждать продолжения!!!жму руку