Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черепах с сюрпризом)


 34 из 47 
Событие
Материал

Игрушка Свит-дизайн 8 марта Вязание крючком Шитьё Черепах с сюрпризом Поролон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На 8 марта к девочкам в десткий садик проснулся и приполз такой вот художник))). Доставил сладкий сюрприз. Девочки, как маленькие леди, поделились с мальчиками. Хватило всем! "Лицо" и лапы из капроновых колгот, панцырь связан крючком и оттделан пряжей секционного крашения, внутри поролон и синтепон для формы, кисточка и палитра - нитки и бумага. На спине конфетки... Долго думала, как прикрепить их без острых шпажек-зубочисток. Придумала вот что. Эластичной нитью для бисероплетения в тон прошила стежочки (примерно по 1,5см) по панцирю через край. Под каждый стежочек заправила хвостик обертки конфетки и - вуаля! Все прочно держалось и легко снималось без риска уколоться. Не знаю, может это не оригинально, но мне придумалось... Вот.

На 8 марта к девочкам в десткий садик проснулся и приполз такой вот  художник))). Доставил сладкий сюрприз. Девочки, как маленькие леди, поделились с мальчиками. Хватило всем! "Лицо" и лапы из капроновых колгот, панцырь связан крючком и оттделан  пряжей секционного крашения, внутри поролон и синтепон для формы, кисточка и палитра - нитки и бумага. На спине конфетки... Долго думала, как прикрепить их без острых шпажек-зубочисток. Придумала вот что. Эластичной нитью для бисероплетения в тон прошила стежочки (примерно по 1,5см)  по панцирю через край. Под каждый стежочек заправила хвостик обертки конфетки и - вуаля! Все прочно держалось и легко снималось без риска уколоться. Не знаю, может это не оригинально, но мне придумалось... Вот. (фото 1)

Он же...

Он же... (фото 2)

"Лицо" крупным планом...

"Лицо" крупным планом... (фото 3)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул оценить второй конфетный опыт... Первый был корабль))).

Наталья30

А по-моему, очень даже оригинально. И стимул есть. Главное, чтобы те, кто аттестовывает, конфеты не увидели, им об этом знать не надо. И туда же можно всё что угодно воткнуть, не только конфеты. Мне Ваша идея понравилась.

Grnata

Спасибо! Не очень, правда, поняла, о какой аттестации речь)))...

Наталья30

Вы упомянули детский садик, я подумала, что Вы педагог. А у них существуют открытые районные занятия и дальнейшая аттестация. А сладкие или съестные симулы с педагогической точки зрения использовать не надо. Мотивация должна идти не от желудка. У нас в районе даже для детей с недостаточным интеллектом не приветствуют.
Мне однажды запретили даже на утреннике угостить детишек конфетами, после отгадывания ими загадок.

А сама Ваша задумка мне очень понравилась. Да и конфеты, если честно, я бы им почаще возила.

Grnata

Спасибо за пояснения! Я, конечно педагог, но не в детсаду, и "дети" -студенты у меня постарше))). А по основной, так сказать, профессии, я - мама двух очаровашек 4,5 и 2,5 лет, состою в родительском комитете в саду. Что касается мотивации, то я бы назвала её - мотивация красотой. А конфетки - это так, приложение, приятное, но не обязательное... Впечатлений от таких "стихийных" мини-праздников в группе, по моим наблюдениям, больше, чем от сценарно-запланированных. Праздник должен быть в удовольствие, ну не учат у нас  детей получать удовольствие от игры по сценарию. Их дрессируют (прошу прощения) для галочки. Такой подход меня лично коробит. Я в школе и в Вузе пытаюсь взрослым уже детям объяснить, ЗАЧЕМ нужно учить предмет, что он ПРОСТОЙ, если осознанно приложить усилия. А их с детсада приучают для "отметки" работать, для показухи, а не в удовольствие.

Наталья30

Вот если б всё это донести до проверяющих... Эх, об этом можно много чего сказать и рассказать, только в верхах не услышат...

Евгения Серж

Просто здорово!

Grnata

Спасибо!

freklo

Добрый день! Я посмотрела все Ваши работы!

 Мне нравится Ваш подход , легкость и разнообразие идей.

 Я работаю с детьми , внешкольные занятия. Дети от 5-ти до 12 лет.

 Черепаха изумительная, к месту, к празднику, еще бы ей торт огромный на панцирь!)

 Слава Богу, у меня нет аттестаций, глупостей и советов в виде бреда теток из комиссий! 

 По своему опыту скажу: чем вкуснее праздник, тем он лучше проходит, любые поделки со сладостями-вперед!

 Упаковка очень важна! Пока дети разбирают сладости, они глаз не отводят от того, в чем все это вкусное лежало, они очень интересуются:"как это сделано".

 Особенно дети любят делать всякое-разное из еды!

 Интересные по форме бутерброды, скульптурки -поделки из овощей, человечков из оливок, ягод или грибов.

 Конфетные скульптуры- на ура! В итоге их мало интересуют сами конфеты, но сначала надо все-таки попробовать их.

 Дрессура -дело великое, но даже в ней используется сахар и поощрения.)))

 Официальные методики и установки настолько идиотичны порою, что этих методистов с их методичками хочется самих перевести на режим вечного  "Великого поста", прости ,Господи!

 Вам всего хорошего , энергии и энтузиазма!)

Grnata

Спасибо за теплые слова! Черепаха на самом деле не такая уж и большая, диаметр всего сантиметров 30 вместе с конфетами. А все остальное обязательно буду применять! У нас и дни рождения детей стали потихоньку превращаться в детский праздник, а не скучное детям сидение за столом со взрослыми родственниками. Вернее, этот элемент тоже есть, но он не главный)!