Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кусудама лилия в горшке + миниМК



Кусудама Мастер-класс День рождения Оригами Плетение кусудама лилия в горшке + миниМК Бумага Бумага журнальная

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

Идею кусудамы и технику я под смотрела в http://yourorigami.info/2008/03/03/kusudama-na-osnove-lilii.html . Мне больше нравятся кусудамки, "посаженные" в горшочек или вазочку. Хочу поделиться с Вами таким букетиком.

Идею кусудамы и технику я под смотрела в   http://yourorigami.info/2008/03/03/kusudama-na-osnove-lilii.html . Мне больше нравятся кусудамки, "посаженные" в горшочек или вазочку. Хочу поделиться с Вами таким букетиком. (фото 1)

Кусудамка поближе. "Посадив" кусудамку в вазочку, я добавила медные усики. Медная проволочка накручивается на карандаш, оформляется в виде спирали и приклеивается между цветками

Кусудамка поближе. "Посадив" кусудамку в вазочку, я добавила медные усики. Медная проволочка накручивается на карандаш, оформляется в виде спирали и приклеивается между цветками (фото 2)

Кусудама посажена в другую вазочку. К сожалению, не помню,где подсмотрела идею.Вазочка выполнена из большого блестящего подарочного пакета.

Кусудама посажена в другую вазочку. К сожалению, не помню,где подсмотрела идею.Вазочка выполнена из большого блестящего подарочного пакета. (фото 3)

В стране мастеров много различных поделок из журнальных трубочек.Я хочу поделиться идеей своей вазочки. Оговорюсь сразу, что покрыла лаком вазочку я после завершения работы.
Из картона делаем макет вазочки и склеиваем его. Наклеиваем журнальные трубочки плотно друг к другу.

В стране мастеров много различных поделок из журнальных трубочек.Я хочу поделиться идеей своей вазочки. Оговорюсь сразу, что покрыла лаком вазочку я после завершения работы. 
Из картона делаем макет вазочки и склеиваем его. Наклеиваем журнальные трубочки плотно друг к другу. (фото 4)

Так выглядит верх и внутренняя часть вазочки.

Так выглядит верх и внутренняя часть вазочки.  (фото 5)

На дно вазочки наклеиваем трубочки в таком порядке.

На дно вазочки наклеиваем трубочки в таком порядке. (фото 6)

Наклеиваем трубочку по нижнему краю вазочки по спирали 2 витка.

Наклеиваем трубочку по нижнему краю вазочки по спирали 2 витка. (фото 7)

Затем поднимаем трубочку вверх, закрепляем клеем ПВА , продолжая сворачивать трубочку в форме цветка и закрепляем в центре.

Затем поднимаем трубочку вверх, закрепляем клеем ПВА , продолжая сворачивать трубочку в форме цветка и закрепляем в центре. (фото 8)

Вот что получилось.

Вот что получилось.  (фото 9)

Если Вам понравится идея "сажать" кусудамки в горшки и вазы, я буду очень рада. Вазочка из журнальных трубочек - мой первый опыт работы в этой технике.

Bukfa

Я - первая.ура!Валюша, как всегда, здорово. Красиво и стильно!браво

...Валентина...

Спасибо.смущаюсь

Волжская ДРИАДА

Мне очень понравилось!Вазочки прнлесть!браво

Вадим Веберг

И Мне тоже...цветы

Галёна

Сынуле очень понравилась вазочка,вечером будем делать.Спасибо огромное за идею!!!До кусудам никак не доберемся.Но тоже хочется начать.

...Валентина...

Вазочку можно сделать любой формы (круглую, квадратную, несколько ярусов).Наклеивать трубочки в разных направлениях (как у меня на дне вазочки,например), да и украсить не обязательно цветком, можно бабочкой или паучком. Удачи Вам. Буду рада посмотреть на Вашу совместную работу.

Ната Лапушка

Очень стильно! цветы

Таша С

Просто и красиво!!!! Замечательная работа!

Larisa.08

Интересная идея с вазочкой, очень красиво!!! Творческих побед, Вам!!!!

...Валентина...

Спасибо за поддкржку.Я в стране всего 2 дня и столько отзывов...смущаюсь

STRENFLEX

Замечательная вазочка!! Идея сажать куси в горшочки очень понравилась! А я сажала кусю вместо кроны дерева, тоже прикольно получается!

...Валентина...

Спасибо, Светлана.Мысли про деревья у меня тоже были.Просто с вазочками быстрее, тем более что их менять можно.Катастрофически не хватает времени на воплощение всех идей.Тем более, что занялась этим я совсем недавно. Сейчас меня фольга манит.Идей вагон...идеяМне очень понравились Ваши штаны.В них такая изюминка!!!супер!

STRENFLEX

Спасибо! У самой голова, как дом советов. идея И, как всегда, нехватка времени!хихикает

Evgeniya.p

Хорошая композиция!Я на кусудамы  никак не могу решиться, а вот вазу из трубочек пожалуй сделаю/разбилась недавно гипсовая/, утащила в копилочку с Вашего позволенияподмигиваю

...Валентина...

Рада что Вам понравилась моя идея. Кусадамки делать несложно, надо только начать.До октября 2010 года я даже не предполагала, что я могу что либо сделать из того, что я уже сотворила.Надо пробовать. Удачи!!!

Айсидора

Ага!!! Ну вот я и нашла Вашу вазочку!!! Класс!супер!Я до такого не додумалась.., как же все таки здорово, что есть такой замечательный ресурс! Где делятся своими идеями, знаниями и умениями!!!! Валентина, вы меня простите-невежду, что только вазочку зацениваю, просто я в кусудамках вообще не разбираюсьдумаю, но в целом композиция очень гармоничная!цветы

...Валентина...

Наташа, я тоже иногда вижу интересные работы гораздо позже, чем их выставили.Если МК еще стараюсь все просмотреть, то поделки все охватить невозможно.Да я еще и хочу многое попробовать, пока не определилась с самой любимой техникой.

Айсидора

А я три месяца назад и вовсе не думала над рукотворчеством - работа, возня по дому, близкие и горячо любимые мне люди и немножко времени на себя. Но случайно заинтересовалась газетоплетением и следом соленым тестом, это просто прорыв какой-то был! По первости, мою голову только это и занимало. Сейчас немного успокоилась, но не перестаю радоваться чужим и своим успехам и новым творениям! Это здорово, когда круг твоих интересов широк и в каждом ты испытываешь глубокое чувство удовлетворенности собой. Валентина, а может и не нужно определяться с любимой техникой, ведь и жизнь многогранна!цветы

...Валентина...

У меня тоже проснулось во мне все в октябре 2010.Я занималась административной работой.В сентябре пришлось уйти (через стрессы, проблемы со здоровьем).Но пустоты мозги не терпят. Случайно попала на сайт, увидела лебедей и понеслось. Рада, что нет предыдущих проблем.Чувствую себя комфортно, свободно.Хочется творить, создавать что-то новое, необычное. Просто повторять мне уже не нравится.Порой даже удивляюсь своим мыслям, откуда берутся идеи.Кто бы мог подумать прошлым летом, что я в "мастера" запишусь.

Айсидора

....как мне это знакомо, все эти триволнения с их последствиями для
себя. Правильно вы сказали, что пустоты мозги не терпят! Я тоже
уволилась с административной, а через месяц, благодаря моим вытворялкам,
т.к. душевное спокойствие через них восстановила, устроилась на замечательную работку и всем довольна. Всех Вам благ, Валентина, Вы очень хороший человек.

гость

Валентина, а что это за бумажные трубочки?

Журналы?

...Валентина...

Трубочки в моем случае журнальные.Они прочнее, но из газет тоже можно.