Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини оригами.


Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Мини оригами Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Лебедёночка сложила из кальки. Захотела, чтобы он был жёсткий и устойчиво стоял. Покрыла его эпоксидной смолой... Теперь он как каменный.

Лебедёночка сложила из кальки. Захотела, чтобы он был жёсткий и устойчиво стоял. Покрыла его эпоксидной смолой... Теперь он как каменный.  (фото 1)

Спичка для сравнения.

Спичка для сравнения. (фото 2)

На подушечке указательного пальца.

На подушечке указательного пальца.  (фото 3)
Гайджинка

Александра, ювелирная работа!!!!

Александра Калашникова

Жанна, спасибо! Рада видеть Вас у себя на страничках! Скоро ещё минималочки выставлю.

Гайдаенко Елена

Александра, а можно поподробнее о процессе "окаменения" бумажной фигурки...записываю

 

Александра Калашникова

Елена, спасибо за визит! Фото плохие вышли... как-нибудь перефоткаю. Теперь про процесс "затвердевания". Купила клей эпоксидный универсал. В коробке 2 бутылька: один - со смолой, другой - с отвердителем. Клей готовится непосредственно преред применением: 100 частей смолы на 10 частей отвердителя. В инструкции всё подробно описывается. Наносить клей кисточкой осторожно, чтобы не попасть на руки, т.к. отмывается только растворителем. Кисточку после использования я выбрасываю, пробовала мыть, бесполезно - деревенеет всё-равно. Сохнет 24 часа. Но я через 12-14 часов покрываю 2-ой раз. Хорошо покрывать мелкие изделия, а потом их приклеивать к булавкам, магнитам, на швензы закреплять, словом, получается неплохая бижютерия и оригинальные магниты на холодильник.  Скоро выставлю несколько работ. Фото только качественные не получаются... вроде и фотоаппарат новый путний...

Гайдаенко Елена

Александра, спасибо за подробное описание!благодарю И ещё вопросик появился: а фигурки потом не пахнут смолой? Я с ней никогда не работала

Александра Калашникова

Елена, фигурки практически не пахнут. Сначала, может чуток, а, когда высохнут, ТОЧНО НЕ ПАХНУТ! Зато становятся твердейшими! Даже бренчам, как металл, друг о друга. Вот новые брошечки, за ночь высохли. Когда покрываешь бакситкой, цвет становится ярче и насыщеннее, сочнее!

Гайдаенко Елена

Как здорово!супер!бравобравобраво

Пустовит Елена Ивановна

Прелестные миниатюрки! Эпоксидная смола - прекрасный материал для бижутерии,можно даже маленькие живые цветочки залить-очень эффектно смотрятся.