Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочка для фруктов


 19 из 20 
Техника

Поделка изделие Плетение Тарелочка для фруктов Бумага газетная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

тарелочка для фруктов (донышко)

тарелочка для фруктов (донышко) (фото 1)

тарелочка для фруктов

тарелочка для фруктов (фото 2)

в процессе работы

в процессе работы (фото 3)

Эту тарелочку для фруктов я сделала из покрашенных трубочек, только с лаком промашка получилась. Наверно белые газетные трубочки тоже покрасить нужно было.

Эльвира - Педагоша

Замечательная, нужная вещь получилась! А чем красили сами трубочки?

alex29111

Спасибо. Для покраски смешала Краску для потолков вододисперсионную белую, клей ПВА-М экстра универсальный в равных количествах. Потом обычной гуаши для рисования добавляла, чтобы цвет менять. Вообщем все что было под рукой на тот момент, осталось от ремонта. Теперь-то я вместо гуаши строительные колеры попробовала. А покрывала лаком ХВ-784 для наружных и внутренних работ.

Эльвира - Педагоша

Спасибо за разъяснение! благодарю

Наталья Б

Очень симпатичная тарелочка. бравосупер!

alex29111

Спасибо. А мне очень нравится Ваша подставка под горячее.

ambaska

Красавица плетеночка!!!

alex29111

Спасибо большое.

Nila

Отличная получилась тарелочка!!!

alex29111

Спасибо. По Вашему мастер-классу делала.цветы

Alloska

интересно получилось с

alex29111

Спасибо, Alloska, у Вас тоже очень много интересных работ. Очень понравился мастер-класс про панно из трубочек. Сейчас делаю короб для рукоделия, а потом хочу и панно сделать по Вашему МК. да

Юляшка 1307

Очень красивое плетение!я разбиралась как плести и запуталась.скажите пожалуйста Вы красите вододисперсионной краской,я тоже начала такой красить,но без ПВА и краска при плетении с трубочек начала осыпаться,у Вас как ведут себя окрашенные трубочки?

alex29111

Спасибо, Юляшка 1307. Про трубочки покрашенные могу сказать, что использовала их только для основы. Плести ими неудобно, т.к. получаются они довольно жесткие и в некоторых местах даже ломаются. Поэтому я сейчас в поиске другого способа окраски. А без ПВА краска действительно осыпается, к тому же при покрытии лаком смывается. Сама тарелочка выполнена по МК 

Nila (https://stranamasterov.ru/node/131882,   Цветная тарелочка). Там очень подробно описано это плетение. Только для образца я взяла другую тарелочку этого же автора (https://stranamasterov.ru/node/130698, №1, конфетница).

piraniya

а я так плести не умею цветы здорово!!! а мне вадик запретил такие из бумаги под еду плести поэтому и не плету, только из теста )

Русичка

Какая славная тарелочка получилась! А я с первого раза немного запуталась с этим способом плетения.Но теперь обязательно повторю попытку!