Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шурик-волнистый попугайчик


 84 из 102 
Тип работы

Фоторепортаж Шурик-волнистый попугайчик

В избранных: 1

Поделиться:

страшно, но любопытно

страшно, но любопытно (фото 1)

любуется

любуется (фото 2)

на прогулке

на прогулке (фото 3)

любимое место на люстре - высоко сижу, далеко гляжу

любимое место на люстре - высоко сижу, далеко гляжу (фото 4)

дворец

дворец (фото 5)
 
Шурик-волнистый попугайчик (фото 6)

Эту птичку я купила не очень давно. Назвали Шурик. В зоомагазине сказали, что это самец, но так ли это на самом деле? Кто разбираеся, помогите ???? Возраст тоже не знаю, сказали месяцев 5-6, но это было в декабре. Может больше, может и меньше.

Шурик очень забавный и мы его очень любимблагодарю!!!! Любит играть с колокольчиками, пролазить, висеть в кольцах, смотреться в зеркало и спорить о чем-то сам с собой. Вообще он не ручной, но за зеркалом готов почти на руку сесть, да и яблоко из руки ест, берет зернышки овса(очень любит их), но на руку так и не садитсягрустно .Но мы надежды не теряем, сегодня летал и почти сел на компьютерный стол, на нем зеркальце Шуркино лежало.

Хотелось бы подружку купить, чтоб не скучал. Боюсь ошибиться, получится две самки..... а хочется, чтоб птенчики пошлисмущаюсь .Заранее большое спасибо!!!!цветыблагодарю

 

Natasha_P

Восковица очень светлая, но может, это фото просто искажает цвета? У меня с такой восковицей девочка,у мальчика она темная. Черные пятнышки еще не появились, значит, молоденький совсем.

Прелестный попик, и расцветка интересная!

twins

Спасибо вам!!!благодарю

--Татьянка--

У  нас  попугаю  5  лет!Когда  покупали   его  , то   нас  научили  выбирать  так- у  мальчиков  роговица  голубая  или  синяя ,  а  у  девочек  -  розовая  роговица ! Судя  по  вашей  фотке  у  вас  девочка.

А  это наш  мальчик  Кеша !  Как  видите  роговица  у  него  голубая !Если  вдруг  не  поняли  , роговица  -  это  место  над  клювом !

Natasha_P

Танюша, немного поправлю: не роговица, а восковица, роговица - это роговая оболочка глаза.

twins

улыбаюсь Классный у вас Кеша!!!!!!

Маша Попкова

Какой у Вас мальчишка красивый! Привет ему от моих хулиганов! привет Он у Вас маленький, восковица мальчуковая (восковица, НЕ роговица!смущаюсьне путайте пожалуйстасмущаюсь

Вот смотрите, у Вашего малыша какая восковица по цвету? Вот на фото фиолетовый Тоif - это мальчик, возраста как и Ваш. А осветленная голубая - девочка Зая. 

Natasha_P

Ого, да у Вас целая стая! И все дружат? Мои вот дерутся постоянно, девочка мальчика задирает смеюсь

Маша Попкова

ну не стая, стайкасмеюсь У них любовь по парам - Аля с Кешей, Тоша с Заей, Буся с Петей.  А так друг друга могут и укусить, и почесать, и подраться, и покормить.. настоящая семья:)

twins

Спасибо Вам огромноеприветствую!!!! Да, восковица именно такая, как у вашего Тоif , меня и смутило - розоватый цвет, но она как-то меняется, иногда вроде голубого цвета, а то становится такого розоватого оттенка!!!! Я же читала о том, что у мальчика должна восковица быть синяя, но мой еще молоденький, и когда у нас была подружка(к сожалению умерла), то Шурик вел себя вполне по-мужски, т.е. бывало, наступал на спинку  девочки лапкой и "пытался как-то ухаживатьсмущаюсь".  

Ваши птички - ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! благодарюТакие милашки!!!!! Обожаю волнистиков !!!!! Здоровья вашим птичкам и Вам!!!!!!!

Конечно и другие попугайчики мне тоже  очень нравятся!!!!!!!только они гораздо дороже к сожалению.

Маша Попкова

цветы

Восковичка станет синей после года, когда он станет настоящем муЖЧинойулыбаюсь. "наступал на спинку девочки лапкой" - у Вас 200% мальчиксмущаюсь

Sputnik

Хороший Шурик! У меня тоже есть попугай, правда другой породы. Так вот ветеринар мне сказал что пол у попугаев определяется только при помощи анализа крови. Что касается парочки, то в этом отношении попугаи, особенно волнистые, дружелюбны к своим сородичам вне зависимости от пола. Правда Вам необходимо подумать, если Вы хотите чтоб попугайка заговорил и стал именно Вашим другом, то второго покупать нежелательно. Уделяйте ему побольше внимания и недостатка в общении у него возникать не будет. Удачи!

twins

Станция

У нас тоже жил волнистый Шурик-зеленый. А после него Шурик II-голубой :)

twins

Да, с ними гораздо веселее!!! А щебет поднимает настроение с самого утра!!! благодарю

ЕКАТЕРИНУШКА

Какой красивый попугайчик!!!Наверно все-таки мальчик!

twins

Спасибки!!!! Я очень рада, что не ошиблись!!!благодарю

Анчос

Красавец! Привет Шурику от Ромки.привет Заходите в гостиподмигиваю

twins

Спасибоблагодарю!!!! Привет передала!!!!!! Заходила к Вам в гости- красавчик Ромка и обаятельный глазастый хулиган Федюшка!!!! благодарю

Made with love...

приветУ самца восковица сначала фиолетовая или розовая,со временем она меняется в голубой цвет (где то в возрасте 7 месяцев).У нас тоже такая проблема была!А,и ещё кое-что,самок и самцов можно отличить от поведения самочки сидят в клетке,не летают и требуют нежной заботы самца.Самец активный,всё время летает,играет.После покупки попугайчик обычно не такой.он не привык к новой обстановке,но он привыкнет и начнёт постепенно учиться всему.Если ему будет скучно,можете ему купить самочку,но не сразу,пусть сначала привыкнет!Так что не волнуйтесь!Удачи в содержании птички!Приветик попику!здесьсимпатияулыбаюсьжму рукуподмигиваю

twins

Большое спасибо!!!!! жму рукуСегодня у нас пополнениеприветствую, купили девочку, назвали Буся(Бусинка)!!!!! Пока сидят отдельно, но очень активно общаются. Такие смешнючие!!!!!благодарю

Маша Попкова

Поздравляю с пополнением! цветыТеперь у моей Буси появилась тёскаура!

twins

Спасибочкисмеюсь, она такая симпатяшка!!!!цветыПозднее фото загружу, заходите знакомиться!!!

н а т а

Красавец! Какие щечки у него очаровательные!

А где подружка?

Настена_сластена

Хорошенький попугайчик!!!!