Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые Мылки!!! Ура у меня все получилось!


 4 из 4       
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои первые Мылки Ура у меня все получилось Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Мыло -скраб , кофейно- овсяное. Пыталась камушки сделать!

Мыло -скраб , кофейно- овсяное. Пыталась камушки сделать! (фото 1)

Это все оно!

Это все оно! (фото 2)

Это из прозрачной основы медовое!!! А внутри цветок из мыла!

Это из прозрачной основы медовое!!! А внутри цветок из мыла! (фото 3)

Это все мылки!

Это все мылки! (фото 4)
 
Мои первые Мылки!!! Ура у меня все получилось! (фото 5)
 
Мои первые Мылки!!! Ура у меня все получилось! (фото 6)
 
Мои первые Мылки!!! Ура у меня все получилось! (фото 7)
IraIrina

Оригинально смотрится кофейно-овсяное мыльце. Молодец!

Вик- Вик

Спасибо! Я очень старалась!

Liska-Aliska

Расскажите ,плиз ,по какой делали технологии. Тоже хочу попробовать сделать мылки для себя. Пока собираю информацию. Внешне Ваши мылки мне очень понравились.

 

Вик- Вик

Простите за поздний ответ! Я тоже очень долго собирала информацию!Вот решилась и все получилось!  А делала я по самой простой технологии. Детское мыло , натела на терочке.Поставила на паровую баню, добавила молока, ( все на глаз и на ощущения)  добавила меда примерно столовую ложку, вся эта масса стала растворяться. Разделила на 2 части В одну добавила кофе, ( Варила заранее) Плюс еще добавляла масло зародышей пшеницы и глицерин, все по чуть чуть, на глаз. Кофейную массу вылила в форму, пока она застывала, в основу ,которая ждала своей очереди снова поставила на пар. баню и добавила  овсянку + молочка еще . Кофейную , опрыснула спиртоми залила овсяную! Все очень просто и оставила застывать. на следующий день вытащила из формы и разрезала! А , что получилось вы видели!!! Спасибо вам за коментарий. Обязательно напишите , когда попробуете сами сделать! УДАЧИ!!!

Melenya

а у меня вопрос. нигде пока не нашла ответ-зачем опрыскивать спиртом? и каким? у меня только салициловый. обычный купить невозможно ну нигде.

Вик- Вик

Спирт покупала в аптеке! борный  кажется!а опрыскивать, для того , что бы скрепить между собой две разные мыльные заготовки.( не знаю правильно обьяснила?!?)Ну  например как у меня было, я сначало кофейное мылко заливала ,дала постоять пока занималась с овсяным а потом ,чтоб оно стало единым целым, ну чтоб не развалилось, опрыснула спиртом! вот!!!

Melenya

спасибо. буду имть ввиду

Liska-Aliska

Огромно ечеловеческое СПАСИБО!Готова к экспериментам)) Пошла покупать мыльную основу))) Обязательно покажу свои дебютные мылки.

Вик- Вик

Завтра попробую сляпать что ни будь новенькое, необычного чегонибудь хочется!!! А вам еще раз удачи!! Буду ждать ваших шедевров! вместе порадуемся!!!

Кошка Машка

замечательные мылки...... просто прелесть....

 

Вик- Вик

Ой! как приятно !!! Спасибочки! Но посмотрев ваши! И работы других МАСТЕРИЦ!!!!  Но я попробую  сделать, что ни будь интересненькое! Еще раз спасибо, за коментарий!!!! 

katya-shur

мне тоже очень понравилось!!!я тоже очень хочу научиться мыловарению!!!подскажите,где купить основу,эфирные масла?заранее спасибо!!!