Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кукла на удачу


 33 из 57 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё кукла на удачу Капрон

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Чтобы о них не говорили, а мне они нравятся. Всегда вызывают улыбку . Пускай и у Вас вызовут только положительные эмоции. Приятного всем просмотра.

Чтобы о них не говорили, а мне они нравятся. Всегда вызывают улыбку . Пускай и у Вас вызовут только положительные эмоции.  Приятного всем просмотра. (фото 1)
 
кукла на удачу (фото 2)
 
кукла на удачу (фото 3)
 
кукла на удачу (фото 4)
 
кукла на удачу (фото 5)

Очень рада видеть всех Вас у себя в гостях.цветыулыбайтесь, будьте счастливы и всё у ВАС будет хорошоцветы

Taya

Мне Ваши куклы тоже нравятся ,у них очень добрые лица!

Sofi

Спасибо большоеблагодарюочень приятно знать , что всё таки, я не одна прикипела к ним душойцветы

ЛЕНУШКА

Очаровательные попики!!!!!!! Такие красотки!!!Браво!!!Браво!!!!!цветыбраво

Sofi

Спасибо большоецветыцветы

Аулова Елена

Ваши попики просто лапушки!!!бравоцветы

Sofi

Леночка спасибо большое цветы,мне ваши Маша и Миша тоже ооооочень понравилисьблагодарю

АВДЮЛИЯ

Такие милашки, само очарование!!!!!!!благодарюсупер!

Sofi

Спасибо!!!цветы мне приятно.

Malasha

Ну просто милахиангел Очень очень очень красивые куклыбраво

Sofi

Спасибо большоецветыцветыблагодарю

Ольга Сёмкане

Они просто не могут не нравиться!Красотки!цветы

Sofi

Спасибо  большое благодарю. Да, не любить их не возможносмущаюсь

Ируся З

супер!бравоМилашки !!!благодарюцветы

Sofi

Спасибо большое благодарюРада тебя видеть у себя в гостяхцветы

Галина Пахмутова

Симпатюльки! А какие у  них ручки!

Островок

Симпатюлечки!!!!!

sviv1212

На фото они красавицы,а в "живую" наааааааааамного лучше,чесслово!цветыцветы

Sofi

Спасибо большое всем за столь приятные комментарииблагодарюблагодарюблагодарю

Лусинэ

Браво!Одна лучше другой!!!Мне они тоже ОЧЕНЬ нравятся!Особенно понравилась кукляша на .2фото.Она просто ЧУДО!!!бравобравобравоцветыпривет

Sofi

Спасибо большоеблагодарю. Вы правильно подметили девчушка на фото 2 немножко отличается от других, какая то белолицая получилась, и черты лица у неё не такие как у всех попиков.

Елена Аржанова

Спасибо pawy какой красоте она нас научила, сколько приятных моментов мы все с вами испытали как от создания их, так и от созерцания у других! Жаль что цензура их фильтрует, но ведь масса положительных эмоций у нас  у всех!

Sofi

Леночка спасибо Вам большоеблагодарюза столь приятный комментарий, как бальзам на душу. Да, я с Вами полностью согласна, масса положительных эмоцийсмеюсь, и вид с другой стороны,  тоже у каждой куклы по разному, хоть одно и тоже.

Екатерина8991

Мне очень понравились ваши куклы! Супер!цветы

лариса88

Симпатичные попики! Мне они очень нравятся!

Sofi

Спасибо большое ВСЕМ благодарюмне очень приятноблагодарю

LuchAnna

Классные девчушки)))супер!Все - прелесть, но я  за рыжую и зеленоглазую малышку)))цветы Я тоже не вижу ничего вульгарного и неприличного в этих куколках, у меня их часто детям в подарок заказывают))) Но...закон, есть закон.подмигиваю Будем показывать только мордашкисмеюсь 

Sofi

Аничка! спасибо большоеблагодарю. Я с тобой полностью согласна, сколько пошила этих кукол ни кто, ни один из заказчиков не делал каких либо замечаний, иногда даже просят чтобы  п....ка была побольше, но цензура есть цензура, будем соблюдать

twins

Очень симпатичные куколки , просто красавицыбраво!!!!!!!! Больше всех мне понравилась кукляшка №5, такая весенняя вся!!!благодарю

Grizzlli

красавицы!!! У вас такие красивые личики получаются, добрые, спокойные! Сразу видно в хозяйку! Браво!

ЖеняШа

Очаровательные красотки!

Sofi

Большое ВСЕМ  СПАСИБО!!!!!!благодарюблагодарюцветыОчень рада слышать ВАШУ похвалублагодарюПриятно что мои работы вызывают у всех ВАС положительные эмоциицветыцветыцветы

Елена Свиридова

Очень, очень прикольные создания. Я сейчас в процессе создания первой куклы. Подскажите, а как крепятся ножки, на видео я не поняладумаю?

Sofi

Спасибо большое за комментарийблагодарю, а ножки сначала прикрепляются булавками к низу платьица, чтобы посмотреть как они будут смотреться в подвешенном состоянии, если всё устраивает то потом клеятся к этому же месту на  платьице, булавки убираются. Я клею горячим пистолетом, держатся надёжно. Надеюсь я Вам помогла, если что спрашивайте  не стесняйтесь буду рада помочь.

Елена Свиридова

приветСПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Да вот в этом и был у меня вопрос - чем клеить, пистолета нет, думала заменить клеем кристал-момент, как считаете удастся? Да, возник еще вопросик, по поводу юбки, не могу найти средний размер, то большая, то маленькаясмеюсь, сориентируйте пожалуйста по длине кусочка и его ширине?

Sofi

Лена я по поводу клея сказать ничего не могу, так как сама им не пользовалась, но когда у меня не было пистолета, то я пользовалась просто карандашом для этого же пистолета, только разогревала его обычной зажигалкой, главное выбрать зажигалку чтобы не коптила, идеально подходят пьезо зажигалка. Пользовалась таким способом клейки очень долго пока не надоело, а потом купила пистолет. Такой метод клейки берёт большой расход карандаша. По поводу юбки у меня в длину 85 см в ширину когда как , когда 16 см когда 21 см в зависимости от того какую заказывают куклу по величине. Вообще то ширину измеряю: прикладываю сантиметровую ленту к центру попы перекидываю её на другую сторону тоже приблизительно к центру добавляю 2см на подгиб низа и стяжку в верху, и смотрю, на сколько я хочу чтобы попа выглядывала из под юбки. Вот так приблизительно определяю длину. Сначала обрабатываю низ платьица, а потом уже собираю верх, если вдруг платьице окажется длинноватым , то тогда сверху можно распустить и отрезать лишнее. Но так бывает у первых кукол пока приспособитесь. Вот вроде ответила на Ваши вопросы, надеюсь что понятно. Если что то не понятно спрашивайте. постараюсь помочь. Удачи!!!

Елена Свиридова

приветСпасибо!!!!!! Все очень понятно и доступно, подробно объяснили. Ваши объяснения помогут в работе не только мне. Очень благодарна. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!жму руку

Sofi

приветПожалуйста, рада была помочьцветы

Елена Свиридова

 приветSofi, здравствуйте!!! Это снова я, не прошло и годаулыбаюсь. Я сдела посмотрите пожалуйта, https://stranamasterov.ru/node/181189 мне бы очень хотелось знать вашу оценку, коментарии и рекомендациисмущаюсь.

Атаманша

Любочка! Наши куколки наверное из одного инкубатора...смеюсь

У первых двух платьица из ткани, как у моей Марфушеньки...подмигиваю

Sofi

Ирина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!Да платьица у наших девочек одинаковые, мне как и Вам понравилась эта тканюшка.. А Марфушечка Ваша просто душкацветы

Любовь Каменева

Очаровашки