Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коты для интерьера.


 39 из 93 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Коты для интерьера Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Специально для девочек подобрала выкройки котов и кошечек, которые легко  и быстро бы шились.Для себя я их назвала "интерьерные", так как они хорошо смотрятся в интерьере,на разных полочках и в разных рамочках... Их можно сшить из разноцветного материала и забыть об оформлении мордочки. А ещё можно поиграть с размерами - очень интересно смотрятся и большие и маленькие.

Этих кошечек мы назвали "Хвостики". Шьются очень легко из двух деталей, самое главное  не забыть хвостик-петельку  вовремя вставить.  

Работы Ксении, Полины и Ани (3 кл.).

Любимые коты-крючочки.Их так удобно за что нибудь зацепить.

Работы Татьяны и Карины (5 кл.).

Работа Юлии ( 4 кл.). Очень понравилось, как Юля подбирала нужные кусочки из полотенца, где были изображены мыши и крысы ( картинка из "Щелкунчика")

Обожаю этих котов. Если использовать ткань с интересным рисунком можно и мордочку не рисовать. Работа Яны (3 кл.) и Юлии (4 кл)

Маленькие котики, 12 см. Работа Маши и Ксюши (3 кл).

А у этих кошечек такой красивый силуэт. И тоже маленького размера, можно использавать как брошку или брелок.

Черная кошечка - Татьяны, а джинсовая - Карины. Джинсовую кошку шили по лицевой стороне, не выворачивали. А припуски на швах просто разлохматили.

А с этим чудом почудила Лида (6 кл) - сделала ему "лицо" на всё тело.

Все эти игрушки сшиты на машинке, что девочкам очень нравится - быстро и красиво. А порядок шитья у нас такой: девочки обводят на ткани выкройку, я прострачиваю на машинке, потом они аккуратно вырезают с припусками, выворачивают, набивают и оформляют. Вроде легко, а поработать всё равно приходиться.

Небольшая выставка новых работ.

skarapeika

бравобравобраво

Островок

Молодцы!!!!!

ElenaTafuni

 

Здравствуйте ,Любовь.Какие красивые кошечки. супер!Даже не верится ,что дети умеют это все делать.! Как им я завидую. плачуХороший у них учитель.Хочу  разобраться в котах. Может и мне удастся это сделать.

Любовь

Елена, конечно удастся! А если что, я помогу.

Шелкопряд

Ой, какой чудесный кошачий питомник!

gala58

бравоПрекрасные игрушки!!!!Молодцы девочки!!!браво

МеМари

Вы замечательный учитель!!!!!!!

желаю дальнейших творческий открытий!!!!

 

Любовь

Спасибо большое за добрые слова.

Пустовит Елена Ивановна

СУПЕРСКИЕ У ВАС ИГРУШКИ! И В КЛАДОВЫХ-ИДЕЙ НЕ МЕРЯНО :))) ХОДИЛА К ВАМ В ГОСТИ-ТАКИЕ БОГАТСТВА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Я В ОСНОВНОМ "ИЗОБРЕТАЛА ВЕЛОСИПЕДЫ"-КОГДА НАЧАЛА РАБОТАТЬ СО СЛЕПЫМИ,ПРИШЛОСЬ ДО ВСЕГО САМОЙ ДОХОДИТЬ-УПРОЩАЛА СЛОЖНЫЕ ЧУЖИЕ НАРАБОТКИ И ПРИДУМЫВАЛА САМА НАИПРОСТЕЙШИЕ ИГРУШКИ,КОТОРЫЕ БЫЛИ БЫ ПО СИЛАМ МОИМ СЛЕПЫМ УМЕЛЬЦАМ ... ОКАЗАЛОСЬ-ИДУ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ :)))

Любовь

Елена Ивановна, спасибо за добрые слова. А я к вам очень часто захожу в гости и "забираю" ваши идеи по упрощению.

Пустовит Елена Ивановна

Любушка,спасибо ещё раз за вдохновение! Игрушки разные бывают-иногда и не очень интересные...А у Вас они всегда такие,что хочется и любоваться и самому попробовать-покорена я Вашими игрушками-СПАСИБО!

Надежда Алишевич

очень интересные игрушки!!!браво

Aristova-Jacquemin Lydia

Очаровательные ВСЕ! Даже не могу сказать, какой больше нравится. Спасибо.