Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дарите женщинам цветы...


 378 из 548 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кусудама 8 марта Оригами Дарите женщинам цветы Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Эти кусудамы сделаны из роз по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/23799?tid=451%2C850 Спасибо Элла Ка . Правда несколько упростился процесс складывания розочек. В этих кусудамах чашелистики от лилий.

Эти кусудамы сделаны из роз по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/23799?tid=451%2C850 Спасибо Элла Ка . Правда несколько упростился процесс складывания розочек. В этих кусудамах чашелистики от лилий. (фото 1)

" Весенний букетик" схема + МК здесь
https://stranamasterov.ru/node/56331 Спасибо alinor Сначала некоторая мятость лепестков меня смутила, а потом понравилось. Создавались как бы естественные прожилки. Фото не передаёт, но мне очень понравилось.Делается легко и приятно. Дочка сделала для меня в подарок ( по моей просьбе), выложит у себя в блоге.

" Весенний букетик" схема + МК здесь 
https://stranamasterov.ru/node/56331 Спасибо alinor Сначала некоторая мятость лепестков меня смутила, а потом понравилось. Создавались как бы естественные прожилки. Фото не передаёт, но мне очень понравилось.Делается легко и приятно. Дочка сделала для меня в подарок ( по моей просьбе), выложит у себя в блоге. (фото 2)

Розочка+МК
Амелия здесь https://stranamasterov.ru/node/54735 Цвета хотелось бы поярче, ну уж из того, что есть.

Розочка+МК
 Амелия здесь  https://stranamasterov.ru/node/54735 Цвета хотелось бы поярче, ну уж из того, что есть. (фото 3)

Лилии, спасибо MaryBond https://stranamasterov.ru/node/16500?tid=451%2C850

Лилии, спасибо MaryBond  https://stranamasterov.ru/node/16500?tid=451%2C850 (фото 4)

А в этих розах использована цветоножка от розы Фукуями. http://ourworldgame.ru/cvetochnyj-shar-iz-rozy-origami-rozy-fukuyami/ Гораздо легче и быстрее делать. И в первом и во втором варианте размеры зелёных и цветных квадратов одинаковы, 9*9 см.

А в этих розах использована цветоножка от розы Фукуями. http://ourworldgame.ru/cvetochnyj-shar-iz-rozy-origami-rozy-fukuyami/   Гораздо легче и быстрее делать. И в первом и во втором варианте размеры зелёных и цветных квадратов одинаковы, 9*9 см. (фото 5)

На 8 марта дочка решила дарить педагогам кусудамы. Ну и естественно цветочного плана. Сначала количество их планировалось 7, потом 10, 12...дошли до 17. Сначала планировалось, что в пределах одного педагогического коллектива кусудамы не должны повторяться, но когда количество их стало неуклонно расти, пришлось искать более лёгкий вариант. И этим вариантом стали розы от Элла Ка . Честно, раньше они никак не хотели получаться, а тут почувствовали, что надо...да и несколько упростили сборку и всё пошло, как по маслу. В общем итого число кусудам дошло до 20, а потом оказалось, что сделаны розы на 21 и Катя, вздохнув, сказала резать ещё 12 квадратов на чашелистики.  Вот и вспомнила, во всех кусудамах ровно по 12 цветов.  Сын, тоже хорошо помогал нам с розами. В лицее все были в восторге. Мне звонили, благодарили. Но как актуальна была в эти дни пословица "Готовь сани летом..." Опомнились мы поздно, что праздник не за горами, хотя варианты подарков обговаривали давно, а надо было меньше говорить, а больше делать.смеюсь

Tseola

Вот это масштабы! Браво! Хорошо, что всё успели! (Хотя сама тоже тяну до последнего...смеюсь)

Жирафка

Спасибо! Последние 9 делали одномоментно, Дети на диване и табуретках заготовки, я за столом скручивала последний этап роз и склеивала с чашелистиками, потом дочь наносила глиттер. А когда на полу стали раскладывать все 9 по цветам и сшивать тут уж муж не выдержал и поинтересовался зачем нам всё это надо и кто это оценит.улыбаюсь Зато какая гордость нас взяла, что мы всё-таки справились.

Бригантина

Красота необычайная!

Жирафка

Очень приятно благодарю

tanjuscha

Очень красивые работы

Жирафка

spasibo_devochka.gif
Мысли Евгения

Красота. 

Жирафка

l1.gif
Ольгуша

Шикарные кусудамы! Работа Вами конечно проделана колоссальная, БРАВО!!!браво

Жирафка

mne_ochen_priyatno.gif
Tatushka71

Вот это да!!!! А я только одну сумела и успела слепить к празднику... Какая красотища!!! А "Весенний букетик" просто чудо, у меня корявенький получился! И лилии и розы и всё-всё-всё - красота!!!

Жирафка

f5ad38d69f2210b24c81ae9305a254f21.gif
Амелия

Вы большая молодец!!!!! Такую красоту вовремя и в таком количестве сделали!!!Браво!!!!браво

Жирафка

Спасибо! А Вы успели свои сделать? Долго я не появлялась, теперь пойду гулять по страничкам.

YuliaM

Очень все красиво, ярко! А масштабы проделанной работы просто впечатляют! Вы молодцы!

Жирафка

Большое спасибо! А масштабам сами до сих пор удивляемсясмеюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

сколько красоты!!!

Жирафка

Спасибо! У Вас, я смотрю, новое в техниках появилось.Мельком увидела, попозже забегу.

Валентина Минаева

Ух ты! Очень яркие, красивые кусудамы!  сразу видно, что вложено очень много труда и терпения !

Жирафка

Спасибо, очень приятно!благодарюПотрудились немало.

Elena.ost

Цветущий сад! Нет - цветущий конвейер! Это же надо так  работу организовать и столько цветочных шариков накрутить! Весна, одним словом!

Жирафка

А когда это всё доставлялось по школам в пакетах, было похоже на клумбу. Организаторских способностей мне не занимать, теперь дочу надо им обучить, чтобы в классе стенгазету не самой делать а руководить смеюсь. Авесна у нас в этом году совсем опаздывает, сегодня -17 грустно

Оля_Исаева

Очень красиво.

Жирафка

Спасибо!