Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорогие мастерицы, помогите советом!!


 55 из 58 
Тип работы

Дорогие мастерицы помогите советом

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие мастерицы, помогите советом. Мы с детьми 4 класса хотим создать оберег в класс. Что бы вы посоветовали прикрепить на классный оберег.

Полынь

1.Домик, в домике кузнечик из "Буратино" или кузнечик без домика.

2.Кукла-фея или кукла-бабушка (множество техник исполнения в Стране Мастеров)

3. Плетение (узелки, сундучок, мандала, ловец снов...) прикрепить пятёрочки или наоборот лебедей, смотря как посмотреть.

4.Лепка. Колодец желаний или мельница успеха.

Ой, я вам ещё много могу перечислить, но может это всё и не то, что нужно.

Kaminska_Maya

Большое спасибо за идеи. Обязательно используем.

Оксана с Запорожья

А я себе представила - руль-штурвал с корабля (стремимся в плаванье к знаниям), а на нем маленькие подковы (на счастье) где прикреплены фото всех школьников - по одной фотке на каждую подковочку. Можно еще и флаг в серединку на заднем фоне - флаг вашего города (или школы, или герб и т.д.)

Kaminska_Maya

Ой, очень классная идея, спасибо.

Юлия Савченко

Можно сделать миниатюрный дневничёк ,в котором на листиках будут стоять пятёрки,можно распечатать маленький дипломчик (шаблонов много в интернете),и написать "За отличную учёбу",можно налепить пятёрочек из теста ,раскрасить красной акриловой краской .Вообще интересная идея сделать школьный оберег!Продаются маленькие подвесные замочки,можно использовать ключик от такого замочка,покрасив его в золотой цвет,он будет символизировать ключи от знаний.

Kaminska_Maya

Спасибо, идея с пятерками мне нравится, только у нас на Украине 12-ти бальная система, поэтому прикреплять надо двенадцатки.