Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НОУ-ХАУ в квиллинге!


 169 из 228 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие 8 марта Квиллинг НОУ-ХАУ в квиллинге Бумага

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

С 8 Марта, Страна!!! Спешу представить мой тюльпан и новую форму лепестка!!! Не судите строго - это "опытный образец". Немного рановато выкладываю, форма лепестка ещё не отработана, но в честь праздника хочется сделать ПОДАРОК! Тюльпан выполнен из ВЫВЕРНУТЫХ лепестков, как мне сказали в Центре, такую форму ещё НЕ видели. Так что претендую на авторство(!)

С 8 Марта, Страна!!! Спешу представить мой тюльпан и новую форму лепестка!!! Не судите строго - это "опытный образец". Немного рановато выкладываю, форма лепестка ещё не отработана, но в честь праздника хочется сделать ПОДАРОК! Тюльпан выполнен из ВЫВЕРНУТЫХ лепестков, как мне сказали в Центре, такую форму ещё НЕ видели. Так что претендую на авторство(!) (фото 1)

Лепестки сворачиваются первоначально по типу листьев для нарциссов, а потом.... за один конец выворачиваются внутрь через центральное отверстие. Таким образом стороны заворачиваются спиралью.

Лепестки сворачиваются первоначально по типу листьев для нарциссов, а потом.... за один конец выворачиваются внутрь через центральное отверстие. Таким образом стороны заворачиваются спиралью. (фото 2)
 
НОУ-ХАУ в квиллинге! (фото 3)

Здесь видно, как загнуты лепестки. Центр цветка получается приподнятым вверх изнутри. первоначально, я собиралась делать широко раскрытый клематис - очень шорошо демонстрируя приподнятую серединку. Придумала ещё на Новый Год - пробовала делать пуансеттию. Сейчас пробую из разных толщин и количеств петель.

Здесь видно, как загнуты лепестки. Центр цветка получается приподнятым вверх изнутри. первоначально, я собиралась делать широко раскрытый клематис - очень шорошо демонстрируя приподнятую серединку. Придумала ещё на Новый Год - пробовала делать пуансеттию.  Сейчас пробую из разных толщин и количеств петель. (фото 4)

Здесь пестик видно. Возможно следовало из двойки делать.

Здесь пестик видно. Возможно следовало из двойки делать. (фото 5)

Вот она - СЕРЕДИНКА! с тычинками! Лепестки всёже несколько пустоваты, есть ограничение по количеству петель - больше двадцати выворачивать трудно. Следующий хочу сделать из серий, а потом уже соединить в один, это даст мозможность убрать дырку в серёдке первой петли. Она мне очень не нравится. Полагаю эту ФОРМУ можно будет использовать для многих цветов - например, душистого табака, аквиллегии, клематиса, петуньи, и прочих.

Вот она - СЕРЕДИНКА! с тычинками! Лепестки всёже несколько пустоваты, есть ограничение по количеству петель - больше двадцати выворачивать трудно. Следующий хочу сделать из серий, а потом уже соединить в один, это даст мозможность убрать дырку в серёдке первой петли. Она мне очень не нравится. Полагаю эту ФОРМУ можно будет использовать для многих цветов - например, душистого табака, аквиллегии, клематиса, петуньи, и прочих.  (фото 6)

(Забыла сказать, что тюльпан выполнен в натуральную величину.)

(Забыла сказать, что тюльпан выполнен в натуральную величину.) (фото 7)

Надеюсь, что мне УДАЛОСЬ ИЗОБРЕСТИ "КОЛЕСО" в квиллинге! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

Надеюсь, что мне УДАЛОСЬ ИЗОБРЕСТИ "КОЛЕСО"  в квиллинге! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! (фото 8)
Lidia B

Оля, что-то невероятное! Пока в подробностях не разобралась, но думается мне - это действительно новое в квиллинге. Попробую разобраться и повторить. Если не будет получаться - обращусь к Вам! Мне очень нравится!супер!

Ольга Бум

Спасибо за первый комментарий! Вы действительно так считаете и не сталкивались с подобным?? У меня много сомнений, интересно что скажет Страна. СПАСИБО!цветы

Lidia B

Может кто-то видел подобное, но я - нет! Когда попробую, опишу свои впечатления. Спасибо за новинки!цветы

Ольга Ольшак

Ольга!Получился действительно новый вид тюльпанов!Надо опробовать ваш "велосипед" в действии.Спасибо,что делитесь новыми идеями.

Ольга Бум

Спасибо!благодарю Я тут жду с трепетом откликов... , а все, похоже, ушли на праздник! Раз уж вспомнили про "велосипед", то надо будет мне ещё пару "колёсиков" до "трёхколёсного" букетика доделать! 

na-ta-li

Не очень поняла как сделано, но выглядит изумительно! Лепестки очень красивые, изогнутые и пластичные получаются, думаю девочки должны по достоинству оценить ваше открытие!

Ольга Бум

Спасибо! цветыРада, что заглянули и Вам понравилось!!!благодарю

Ирина Фирсова

Какой воздушный тюльпан получилсябраво!!!Я тоже такого ещё не виделаудивляюсь!!!Браво!!!супер!цветы

Ольга Бум

благодарюСпасибо! Только что с удовольствием погостила у Вас! супер!

Ирина Фирсова

смущаюсьцветыпривет

MarMiK

Очень интересно и оригинально!!!

Ольга Бум

благодарюСпасибо! У Вас мне многое понравилось!

светлана2

Оля, очень интересная форма лепестка, но я, думаю, лучше будет встретиться на занятиях и ты покажешь как это делается!

Ольга Бум

благодарюСпасибо, Светлана!

Анна Чебарь

Ух ты!!!! Оля, здОрово!!!!

Ольга Бум

ура!СПА-СИ-БО!!! Я от похвал загораюсь и творю-творю наоБум что получится!!!!!!! хихикаетГлавное чтоб получилось. И чтоб е-щёёё похвалили. И так далее....  А если всерьёз, то Я ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ЛЕПЕСТОЧЕК ПРОИЗВЁЛ На ВАС  ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! (Приходите живьём посмотреть.)

Жукова Елена Ивановна

Оляяяя, какой интересный лепесток! Я, хоть и не занимаюсь квиллингом, только собираюсь освоить, но просматриваю множество работ в этой технике- я ТАКОГО лепестка еще не видела. Тюльпанчик очччень красивый!

Ольга Бум

благодарюСпасибо, Елена! Для меня важен Ваш отзыв, как человека опытного и МНОГОповидавшего! Оччень Рада!! Благодарю!Успехов Вам !!!!!!!!!!!

Жукова Елена Ивановна

не льстите мне, Ольга. просто любопытная и до всего охочая- это да. но вот квиллинг освоить никак не решусь толком, все какие робкие попытки что -то простенькое сделать вместе с детьми. Эх, мне бы на курсы. может летом получится хоть в нашем Хабаровске поучиться, если позволят обстоятельства.

Людмила1604

бравобравобравоОленька, а Вы планируете ноу хау придать общественную огласку?

Ольга Бум

благодарюСпасибо! Планирую, но не прямо сейчас. Дайте самой пока поэкспериментировать - посмотреть что ещё можно сделать. Пока я дала словесное описание выполнения лепестка перед вторым фото.

Hani

супер!супер!супер!

alionusca

ольга вы маладец!!! такои красатои я ешчё не видела. Я тебя очень прашу сделаи МК, очень, очень прашуангелцветы

Sklyar Lena

Олечка,расскажите подробней как сделать цветок,какой длины нужна бумага на 1 лепесток,там склеено 3 цвета,верно?Это черный,желтый и розовый,да?

Очень хочеться сделать такой классный тюльпан к 8 марта,но не совсем понятно как.

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!