Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Королевишна"


 111 из 286 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла 8 марта Шитьё "Королевишна"

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и сшила я куклу для мамы. Очень старалась, но работа вышла очень тяжелая и получилось совсем не то, что задумывалось. Все сказали что сходство есть, особенно глаза. Мама у нас красавица, но ведь кукла шаржевая. Этим и успокаиваю себя. Задумка платья было совершенно другая, но мои нулевые навыки в шитье на лицо, сотворила самое простое на что способна. А туфельки для королевишны можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/152333

Вот и сшила я куклу для мамы. Очень старалась, но работа вышла очень тяжелая и получилось совсем не то, что задумывалось. Все сказали что сходство есть, особенно глаза. Мама у нас красавица, но ведь кукла шаржевая. Этим и успокаиваю себя. Задумка платья было совершенно другая, но мои нулевые навыки в шитье на лицо, сотворила самое простое на что способна. А туфельки для королевишны можно посмотреть тут  https://stranamasterov.ru/node/152333 (фото 1)
 
"Королевишна" (фото 2)
 
"Королевишна" (фото 3)
 
"Королевишна" (фото 4)

Уф, устала позировать решила присесть на королевишный стульчик)))

Уф, устала позировать решила присесть на королевишный стульчик))) (фото 5)

Работа мужа, сидень моя работа. Стульчик сделан из медной проволоки, очень странная медь, но пайке она не поддалась. Собирался стульчик на клей поклипол (холодная сварка) Был покрашен медной краской и покрыт лаком.

Работа мужа, сидень моя работа. Стульчик сделан из медной проволоки, очень странная медь, но пайке она не поддалась. Собирался стульчик на клей поклипол (холодная сварка) Был покрашен медной краской и покрыт лаком. (фото 6)
 
"Королевишна" (фото 7)

Картинка 158 из 84000

С днём 8 Марта!
С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!

Yulia L

Ура-а-а!!! Анюточка появилась!!! С праздником тебя, дорогая!!!цветы Королевишна чудесная получилась, очень колоритная! супер!Стул царский!!! Вы как всегда МОЛОДЦЫ!!!!

Анаджан

Юленька, спасибочки тебе пребольшущее за добрые слова благодарюцветы!!! Мы очень старалисьсмущаюсь.

радиокалина

Аннушка, дорогая, случайно не Мария Стюарт? Такая властная и величественая дама получилась, правда что царственная особа. С весной тебя я поздравляю и лишь любви тебе желаю!

Анаджан

Конечно не Мария, но по жизни на английскую леди очень похожахихикает. Не даром несколько лет актрисой работала, поэтому и выбор платья и короны из этой области.

Марина Курбатова

Анюта, точно у тебя вышла знатная особа!!! Взгляд открытый, чуть властный, но по-женски слегка с поволокой! Красавица с роскошными волосами! А стул - фантастика!!! Молодцы!

Анаджан

Мариночка, спасибо тебе огромное за поддержку и такие замечательные слова благодарюцветысимпатия!!!

LuchAnna

Действительно, королевишна хихикает по-другому и не скажешь)))  Отдельное бравобраво мужу за стульчиксмеюсь Молодцы!!!

Анаджан

Анечка, спасибочки тебе преогромноеблагодарюцветы, твоя поддержка и внимание для меня очень важнысимпатия!!! Муж, очень любит когда его хвалят, урчит как кот, спасибки от него и  цветы!!!

gala58

бравоНастоящая королева и взгляд и осанка-всё при нейбраво!!!

Анаджан

Галина, спасибо огромное благодарюцветы!!! Очень рада, что понравилась кукла, а тоя очень переживаю что она плохо получилась.

Оль Ха

Да........что скажешь...не прЫнцесса,нет...-КОРОЛЕВНА!!!!Такая стать,осанка-царская!Прическа,корона,платье,трон-все по взрослому!Вот мы и с мамочкой познакомились,здоровья ей и радости!Еще сестренку не видели,Анечка,в планах нет?О'кейблагодарюблагодарюблагодарю

Анаджан

Оленька, прочитала и прослезилась, спасибо солнечный человечек за твою поддержку и доброту благодарюцветысимпатия!!!

Ты как в воду глядишь, скоро и "сестренка" появится на свет, у нее в апреле ДВ, теперь уже и боюсь браться, мандраж появился перед созданием кукол.

Оксана Сухова

Кукла получилась, можно сказать "не очень" (не обижайтесь на меня, это моё видение...), а вот стул - это СУПЕРРРР!!!!!

Анаджан

Оксана, спасибо за ваше внимание и искренностьблагодарюцветы!!!

ЮмЮм

Анечка, а вот Королевишну твою я пропустила.. Кстати, а мне кукла понравилась. Добрая фея просто. Ни манерности, ни надменности. Очень добрая получилась. А глаза какие красивые. И платье в классическом ретро стиле. Так что мне очень по душе.

Ну и стул просто из дворца!!! Молодцы!

Анаджан

Викуля, спасибо солнышко за поддержку и внимание!!!