Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С праздником, дорогие мастерицы!


 77 из 123 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Лепка С праздником дорогие мастерицы Глина полимерная пластика

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Вот такая белая роза у меня получилась.

Вот такая белая роза у меня получилась. (фото 1)

При другом освещении.

При другом освещении. (фото 2)
 
С праздником, дорогие мастерицы! (фото 3)

В компании с фрезиями.

В компании с фрезиями. (фото 4)

Это небольшая добавочка. Цветочки, сделанные для букетиков, успела сфотографировать, а букетики забыла, спохватилась, когда уже их у меня не было. Но показать кучку цветочков все-таки решила.

Это небольшая добавочка. Цветочки, сделанные для букетиков, успела сфотографировать, а букетики забыла, спохватилась, когда уже их у меня не было. Но показать кучку цветочков все-таки решила. (фото 5)

Всех мастериц поздравляю с праздником! Желаю удачи во всем и новых творческих успехов.цветыцветыцветы

Свет-Лана56

приветЛеночка ! Сначала хочу Вас с праздником поздравить и пожелать дальнейших творческих успехов !!!! А цветы Ваши просто великолепны !!!!! Замечательны ! Я прям завидую всем , кто может заняться хол.форфором , когда же это счастье посетит меня ...смеюсь АВТОРУ-бравобравобравосимпатияблагодарю

Фиттония

Светлана, спасибо за отзыв! Если есть желание, начните. А начав, я думаю, не сможете остановиться. Я когда увидела по интернету первые вылепленные цветы, не поверила, что так можно. Но так был велик соблазн попробовать, что увидев в магазине массу для детского творчества Оранжевый слон, и рядом розочку из этой массы, поняв, что я такое никогда не смогу вылепить, решила попробовать. Хотя сейчас я достаточно реально смотрю на свои работы и прекрасно вижу их достоинства и недостатки, но могу сказать, что той розочки до моих уже очень далеко. Конечно, хочется побыстрее все осваивать, а в основном  все достигается упорством и желанием этим заниматься. Сейчас остается сожалеть, что ни на математика-программиста надо было учиться,  а получать какое-то творческое образование. Вот и стараешься реализовывать хотя бы в таком виде свои мечты.

цветыцветыцветы

Жаворонок

Роза прелестная! Светится даже! Чудо необыкновенно! Спасибо за такой дивный подарок! С праздником Вас! Новых замечательных творений!

Фиттония

Надежда, спасибо за внимание! Ваши бисерные работы- восхитительны, тоже люблю возиться с бисером, но вот увлеклась лепкой.цветы

Yulia L

Волшебная роза!!! бравоАБСОЛЮТНО настоящая и живая!!! С праздником!!!!

Фиттония

Юля, спасибо! Приятно! А Ваши открытки - изумительные. цветы

Ольга Яковлевна

Красиво! Очень тонкая работа ! ! !

Фиттония

Ольга Яковлевна, спасибо! Рада видеть у себя все новых и новых мастериц.

Taya

Роза чудо как хороша и цветы для букетов тоже!С праздником весны Вас Елена Владимировна!Успехов Вам и процветания!

Фиттония

Большое спасибо! Рада, что понравилась.

Николета

Роза просто само совершенство, да и все остальные цветы прелестны!!! С праздником!!!

Фиттония

Спасибо, спасибо! Ваши работы чудесны, особенно деревья. Тоже немного делала, возможно еще вернусь к бисеру.цветы

лариса88

Красота какая!!! Ваши цветы завораживают!!!

Фиттония

Спасибо, спасибо,спасибо!!!цветы

victoriya

Какая красота )))

Фиттония

благодарюцветы

Наталья Усцелёмова

Какое это чудо ваши цветы. Отличный подарок для женщин.

Фиттония

Наталья, большое спасибо! Подарила цветок маме.цветы

mayorova.tanya

Красавица!! А ваша фрезия так и вызывает у меня зависть, ну никак у меня не выходит)))

Фиттония

Спасибо за оценку! Фрезия получится обязательно. А у Вас замечательные подснежники, они у меня пока не получаются. Но буду стараться.

Стелла Филатова

Елена Владимировна,все  ваши работы -чудо как хороши! роза необыкновенная,ювелирная работа. все остальные цветочки тоже прелесть какие хорошенькие. фрезии, мечта моя несбыточная, просто фантастика! с праздником Вас! солнечного вам настроения, удачных начинаний и счастья!

Фиттония

Стелла, большое спасибо! цветы

s_irina

Елена, какая просто живая роза, и листики и стебелек, какая вы молодчинка, просто умничка, восхищаюсь вашим трудолюбием. С праздником.

Фиттония

цветыИрина, спасибо! Розой я сама довольна, а вот стебелечки, лепесточки оставляют желать лучшего. Но будем стараться дальше.

Natasha_P

Ой, чуть не пропустила замечательное творение, просматривала СМ, подумала, что роза - это очередная фотография с поздравлением к 8-му марта, а она, оказывается из пластики, да еще и такая воздушная, нежная, прямо-таки облачко! удивляюсьбравобравоВы просто волшебница!

Фиттония

Наташа, спасибо за внимание!цветыцветыцветы

Задуванчик

Елена Владимировна, роза чудесна! Браво! Очень красивы и другие Ваши цветы! С праздником! цветы

Фиттония

Аня, спасибо!цветы

Блондинка 100

Елена, если я не ошибаюсь (поняла это из комментариев), то слепить реалистичную розу с веточкой было Вашей маленькой мечтой. Поздравляю! Роза прекрасна!

Фиттония

Наташа, спасибо, что уделили внимание! Да, я действительно очень хотела слепить более реальную розу. И получилось значительно лучше, я поменяла пластику и получила другой результат. Над зеленью еще надо работать.цветы

Марина Курбатова

Елена Владимировна!!! С праздником! Чудесная работа!

Фиттония

Марина, спасибо, спасибо!цветы

lula

Прекрасная роза к прекрасному празднику!!!!!!!! Необыкновенная красавица, совершенно невозможно отличить от настоящей!бравоС праздником!цветыТворческого вдохновения Вам для новых шедевров!приветствую

Фиттония

Лариса, спасибо! У Вас на фото такой чудесный букет тюльпанов. Очень хотелось бы его слепить! Вам тоже творческих успехов.

Наталья Тоцкая

Фиттония

Наталья, спасибо!цветыцветыцветы

ElenaDem

Роза потрясающая! бравобравобраво

Фиттония

Лена, спасибо! Ваши работы очаровательные и Вам - браво.цветы

ника салтыкова

вас тоже спраздником Елена Владимировна. Желаю вам крепкого здоровья,человеческого счастья и  новых творческих вдохновений. Роза как живая честно.

Фиттония

Нина, спасибо! Вам я ответила в личку.цветы

ClayART

Елена Владимировна, какая красивая роза получилась! Живая, нежная, хрупкая! Мне очень понравилась! И спасибо за поздравление! Хочу также поздравить Вас с праздником! Продолжайте радовать нас своими чудесными работами и согревать своей душевной теплотой! цветы

Фиттония

Валентина, очень приятно Ваше внимание!цветыцветыцветы

Юлия П_и_Л

Чудесная роза!И другие составляющие букетов!Мне муж на 8 марта подарил DECO (желтый, бордовый,синий и зеленый)ура!К сожалению белой не было, там где он делал заказ...Хочу заказать сама...Глядя на Ваши работы - так хочется попробовать эту глину!С праздником!

Фиттония

Юлия, спасибо! Приятно Вас видеть вновь! Это другая глина, чем Deco. Правда сама немного перепутала. Последее время лепила из Deco и  Hearty, цветочки на последней фотографии из них. Они очень похожи и цветную Deco успешно добавляла в Hearty. Но цветы получаются достаточно хрупкие. Сейчас начала пробовать Modeny clay и Flur grup(вроде это тайская глина). Перед ответом Вам посмотрела свои выкладки по пластике на блоге. Похоже эта роза из глины Flur grup, судя по ее прозрачности. Достала из пакета обе глины и видимо перепутала, т.к. кому-то, отписала, что это Модена. Потом разберусь, если будет необходимость уточнюсь. А Вам, я думаю, можно купить белую Deco  или Hearty, но белую конечно надо. Цветная очень насыщенная, одну ее использовать просто жалко. У меня ее идет совсем чуть-чуть. А Вы заходите на сайт к Валентине ( Clayart)? Она же с Украины и у них, как я поняла, есть закупки в складчину. Всего Вам доброго.

Юлия П_и_Л

Да,я поняла,что роза не Decо. Вчера уже получила белую, оперативно, за сутки. Муж те покупал непосредственно в офисе школы лепки О. Петровой, т.ч чуть сэкономила для белой на доставке))).Взяла 3 пачки, если понравится  - буду заказывать через мужа. У Валентины Decо нет...Приглашали в школу лепки в Киеве, там будут курсы по смешиванию Decо с еще какой-то...Приезжает Мастер...Хотя Киев и в 2 часах езды - неудобно:сделали урок в пятницу.Буду пока учится сама по картинкамулыбаюсьСпасибо!

Пентуся

Я в восторге от вашей розы! Необычайно красивые работы у вас получаются! Браво, браво!!!!браво

Фиттония

Спасибо, спасибо! Успехи радуют, неудачи огорчают. Когда неудача, думается, что уже ни к чему не способна. Но проходит время и уже что-то получается. Главное не бросать, пусть маленькими шажками, но продвигаешься вперед. цветы

SVET1301

Шикарная роза получилась, очень натуральная и такая воздушная, мне очень понравилась!!бравобравобраво

Фиттония

Огромное спасибо!цветыцветыцветы

Еленка Прекрасная

Добрый день! Сначала меня покорил Ваш мак, я неоднократно его разглядывала, потом в интернете находила что-то похожее, но все не то, а теперь роза, да такая, что аж дух захватывает. Она поистине королева цветов и глядя на эту королеву никак не верится что создала ее не природа, а  Ваши замечательные умелые ручки. Я пока леплю маленьки розочки для декора, но безумно нравится мне это занятие и надеюсь что когда- нибудь смогу так же как и Вы!

Фиттония

Елена, спасибо за внимание! А мне понравились Ваши бутылочки, впечатление, что это роспись, а не декупаж.цветы

Еленка Прекрасная

И Вам спасибо за то что заглянули, это были мои первые работы и пока что единственные, но делала все с большим желанием и любовью )))

Николета

Цветы просто великолепные! Восхитительные!Они прекрасны!!!

Фиттония

Спасибо, спасибо, спасибо!цветы

ОльгаГ

От розы захватило дух. Не вериться в её рукотворностьбраво

Фиттония

Спасибо, что зашли.цветы

Ольга Кошелева

Всё так красиво! Модену купила,но  пока не лепила. Пока только леплю из  само варенный фарфор и пластики: сонет, фимо. А Ваши МК мне очень нравятся, я их собираю и пользуюсь моментами лепки. 

Фиттония

Спасибо, Ольга! С опозданием отвечаю, извините, но каким-то образом пропустила Ваш комментарий. Сонет и фимо - запекаемые? Мне сейчас предстоит с ними поработать. Нужен свадебный комплект. С запекаемой пластикой тоже интересно работать. Успехов Вам во всем.цветы

ponka

Так тонко и изящно!

Фиттония

Спасибо, за Ваше внимание. Очень приятно. Цветы с колибри восхитительны. Спасибо.

Логинова Александра

Я просто поражена!!! Какая красота!!!!!!!цветы

Фиттония

Александра, большое спасибо!цветы

Розовая Жемчужина

Какая красота!!! Прямо как настоящие!!!

Фиттония

Маргарита, большое спасибо!!!!цветыцветыцветы

Kristi_Vikki

Роза шикарная!!!!Аж дух захватывает от такой красоты!!!!бравоНе могу понять из чего она сделана....

Фиттония

Спасибо!!!!!!!!!! Такой старый комментарий?! Извините, пропустила! Сделана  из самоотвердевающей пластики. Но уже эта роза далека от совершенства........

Natina.Poroo

У вас один цветок красивее другого.Бесподобно!

Фиттония

Спасибо, спасибо! Приятно!