Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки летают, бабочки!


Техника

Поделка изделие Аппликация Бабочки летают бабочки Бумага гофрированная

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Над цветком порхает, пляшет,
Веерком узорным машет.

<em>Над цветком порхает, пляшет,
Веерком узорным машет. </em>

Долина бабочек расположена недалеко от популярного турецкого летнего курорта Фетхие, на восточном побережье залива Белджееиз, и славится своей невероятной красотой. Сюда невозможно добраться по суше, только на специальной экскурсионной яхте, прогулка на которой будет стоить несколько евро. Но то, что здесь можно увидеть, поистине поражает своей красотой: тихие уголки, скрытые от всего мира, пышная растительность и даже водопады. С июня по октябрь в эту долину прилетают сотни «Тигровых бабочек», благодаря которым долина и получила свое название. Помимо этого вида, здесь обитают все виды бабочек Средиземноморья. Также в долине находится древнее селение Фаралья., чьи жители по-прежнему следуют культуре садоводства на скалистых террасах. А прямо над долиной еще сохранились руины ликийского поселения времен IV века до н.э. Наконец, прямо над Долиной Бабочек можно увидеть руины ликийского поселения, носившего название Пердиция, история которого началась в IV веке до н.э.

Марина Курбатова

Неужели бумага гофрированная? Красивая бабочка!

Юляна

красота

Останина Надежда

А как эта работа выполняется?

Викторичка

По большому счёту - это сжатые трубочки из гофрированной бумаги. Вот из таких гофротрубочек и составлена эта бабочка. А научилась я такой технике на интернет-курсах Страны Мастеров! Если Вам захочется, записывайтесь на интернет курсы к Татьяне Николаевне, многое узнаете и многому научитесь!

Александрааа

Если я не ошибаюсь, бумага накручивается на карандаш и сжимается? Так и получается гусеничка-загагулина.

Викторичка

Да, можно и так Улыбаюсь!