Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гиацинты в подарок бабушкам


 7 из 7       

Мастер-класс Поделка изделие 8 марта День матери День рождения День учителя Аппликация Бумагопластика Мозаика Торцевание Гиацинты в подарок бабушкам Бумага гофрированная Гипс цемент Комочки бумажные Нитки Стаканы

В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173

Поделиться:

Вот такие гиацинты получат наши бабушки в подарок на 8 марта. Вдохновили на их создание идеи мастериц нашего сайта - очень уж понравились "апельсиновые деревья". Но так как сынок еще маленький для торцевания, то гиацинты сделаны из комочков гофрированной бумаги.

Вот такие гиацинты получат наши бабушки в подарок на 8 марта. Вдохновили на их создание идеи мастериц нашего сайта - очень уж понравились "апельсиновые деревья". Но так как сынок еще маленький для торцевания, то гиацинты сделаны из комочков гофрированной бумаги. (фото 1)

Сначала из порезанных примерно 1,5 см х 1,5 см квадратиков гофрированной бумаги катаются пальчиками бумажные комочки...

Сначала из порезанных примерно 1,5 см х 1,5 см квадратиков гофрированной бумаги катаются пальчиками бумажные комочки... (фото 2)

Затем приклеиваются клеем ПВА на обмотанную нитками основу из газеты (делала мама). Лучше сразу обматывать бумагу вокруг палочки - "стебелька". Стебель красится зеленой гуашью, затем к нему приклеиваются листочки...

Затем приклеиваются клеем ПВА на обмотанную нитками основу из газеты (делала мама). Лучше сразу обматывать бумагу вокруг палочки - "стебелька". Стебель красится зеленой гуашью, затем к нему приклеиваются листочки... (фото 3)

Почти готовый гиацинт вставляется в наполовину наполненный гипсом пластиковый стаканчик и придерживается рукой до застывания гипса, затем стаканчик разрезается и выкидывается, а у нас получается симпатичный горшочек со стоящим в нем цветком...

Почти готовый гиацинт вставляется в наполовину наполненный гипсом пластиковый стаканчик и придерживается рукой до застывания гипса, затем стаканчик разрезается и выкидывается, а у нас получается симпатичный горшочек со стоящим в нем цветком... (фото 4)

Горшочек украшается - сверху делается травка из зеленых комочков (делал сын), а сам он обматывается простыми шерстяными нитками, посаженными на ПВА. Сверху и снизу - сплетенные в 2 нити косички (делала мама).

Горшочек украшается - сверху делается травка из зеленых комочков (делал сын), а сам он обматывается простыми шерстяными нитками, посаженными на ПВА. Сверху и снизу - сплетенные в 2 нити косички (делала мама). (фото 5)

Вот так совместными усилиями получились 2 на мой взгляд симпатичненьких цветка, я думаю, что бабушкам понравится... На один цветок уходило примерно 2 вечера - в первый катались комочки, а во второй - делалось все остальное.. И еще хочу сказать огромное спасибо мастерицам сайта за красивые, оригинальные и вместе с тем такие идеи, которые по силам воплотить и мне, не очень-то знакомой с рукоделием!!!

Юляшка 1307

Красота какая!Молодец Ваш сынок!

koketka

Ольга Лёзина

Титанический труд и потрясающий результат! Молодцы!!

 

Если не затруднит, давайте приведем запись в порядок. Тип работы : (что?)Поделка. В принципе, можно добавить "Раннее развитие" -этот раздел посвящен работам детей до 4х лет (сколько сыну?)

 Так Ваша запись попадет в соответствующие разделы и сможет быть легко найдена.

Safyalina

Очень красиво! Вы молодцы!!!супер!

Троя

Сынок у вас умница! Это ж сколько терпения надо, не каждый взрослый высидит:)

gresenok_

Спасибо огромное всем за комментарии и за высокую оценку нашего творчества!! Это моя первая поделка, выставленная здесь да и вообще первая поделка, которую увидят не только мои родные....  Я еще не знаю, как правильно оформлять материал, но думала, что мне подскажут, если что-то будет не так смущаюсь А вы бы видели радость сына, когда он увидел страничку с фотографиями процесса изготовления! Он ведь тоже любит рассматривать поделки из Страны Мастеров.

rc.if

Отличная идея! Попробуем тоже сделать! Под наш возраст как раз самое то! Спасибо за МК!

Любава-забава

Супер!Молодцы!

gresenok_

на здоровье. мы  на паску хотим яйца на подарочки так украсить (яйца будут из папье-маше)

Milanashka

Молодцы! хорошие гиацинтики!

gresenok_

Спасибо

Лиля.

Очень красиво! У нашей бабушки в апреле день рождения, думаю, смастерить с сынками вашего гиацинта.Спасибо за МК!

gresenok_

Конечно смастерите! Самое трудное - накатать комочков побольше...

svet71

Красота да и только!Да не только,ещё лепота!браво

gresenok_

Спасибо большое!

Ульянина мама Светлана

Здравствуйте, вот сделала по вашему М

gresenok_

просто супер! рада, что Вам так понравилось, что решили повторить!! СПАСИБО!

Кристиналилия

Просто прелесть! А из чего стебелёк делоли?

Ульянина мама Светлана

из шпажек для шашлыка

gresenok_

Я делала из карандаша

Мама Ирина

У нашей бабушки скоро День рождения. С вашего позволения возьму на заметку и смастерим с дочкой (ей три года) для бабушки цветок. Думаю она справится с шариками и приклеиванием их к основе улыбаюсь Большое спасибо за идею!

gresenok_

На здоровье! Думаю, бабушке понравится! у наших  обоих бабушек эти гиацинтики стоят на видном месте и с гордостью за внука демонстрируются всем гостям!

Ангелюша

я не думала что из комочков бумаги можно сделать такую красотуудивляюсь 

gresenok_

Можно-можно!!!

Kseniya Vasilevna

здравствуйте, а подскажите как основу из газет сделать для гиацинта??