Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На даче. Гранат цветет!


Тип работы

Фоторепортаж На даче Гранат цветет

В избранных: 2

Поделиться:

Вот так цветет гранат!

Вот так цветет гранат! (фото 1)

Хотелось снять его поближе, но не удалось снять четко.

Хотелось снять его поближе, но не удалось снять четко. (фото 2)

Гранатовый куст

Гранатовый куст (фото 3)

Эхинацея

Эхинацея (фото 4)

Не знаю, что за сорт чеснока. Головки и зубки его очень крупные, неприхотлив, урожайный. В пищу употребляем мало из - за специфического вкуса. А в консервировании да. Сажу много по огороду в защиту огорода от вредителей. Настоем стеблей опрыскиваем огурцы, помидоры и другое.

Не знаю, что за сорт чеснока. Головки и зубки его очень крупные, неприхотлив, урожайный. В пищу употребляем мало из - за специфического вкуса. А в консервировании да. Сажу много по огороду в защиту огорода от вредителей. Настоем стеблей опрыскиваем огурцы, помидоры и другое. (фото 5)

Гранат - очень теплолюбивое растение. Иногда даже небольшие морозы убивают его полностью. Приходится производить обрезку до самого основания. От корня отрастает поросль, которая в дальнейшем опять дает урожай. Этот куст у нас раза 3 - 4 вымерзал. В этом году морозы были небольшие и он выдержал. Цветет поздно: конец июня - июль.

_Людмила_

Спасибо! Теперь знать буду, как он цветёт.Красиво!

Вера Парфентьева

Вот и хорошо! Я сама не видела, прожив в Крыму много лет,  пока не зацвел он на собственной даче.

Юляна

гранат цветет великолепно

Света Витальевна

Спасибо, что делитесь с нами этой красотой!цветы

Вера Парфентьева

Я рада, что доставила Вам минуты отдыха и виртуального общения с природой наших мест.

Павлова Валентина

Красиво цветёт!

Ликма

Вера, красотища!!! Я представляю куст весь в огненных цветах. Интересно а сколько дней продолжается это чудо?Улыбаюсь

Вера Парфентьева

Ликма! Это чудо цветет до сих пор! Гранаты завязались, но очень мало. В этом году очень ветры сильные, почти каждый день, обивает цвет. Зафотографировала плоды, на днях загружу. Комп был 2 недели в ремонте, да внуча не дает посидеть у экрана, тут же на колени, нужно с ней в развивающие игры поиграть. Поэтому стараюсь не включать, а занимаюсь с ней творчеством, насколько у неё получается. Такое шило, но рукодельничать любит. Как жаль, что лето подходит к концу, и отпуск уже заканчивается. Но мы накупались в море, подзагорели. Через 3 недельки её отправлю и опять до следущего лета. Вам удачи!

Оксана forever

У нас гранат растёт в доме и уже зреет.Только он у нас только начинает расти и сразу зреет он ещё тоненький и мне интересно как он выдержит плод? Вы случайно не знаете?