Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экскурсия в Адыгею


 104 из 145 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Экскурсия в Адыгею

Поделиться:

Лаго-Накское нагорье – жемчужина Западного Кавказа, представляющее собой ансамбль плосковершинных хребтов и пологих массивов. Лаго-Накское нагорье входит в состав Кавказского заповедника и включает в себя хребты Азиш-Тау, Каменное море, Нагой-Чук, Лагонакский хребет, горы Фишт, Оштен, Абадзеш, Матук, Житная и др.

Лаго-Накское нагорье – жемчужина Западного Кавказа, представляющее собой ансамбль плосковершинных хребтов и пологих массивов. Лаго-Накское нагорье входит в состав Кавказского заповедника и включает в себя хребты Азиш-Тау, Каменное море, Нагой-Чук, Лагонакский хребет, горы Фишт, Оштен, Абадзеш, Матук, Житная и др. (фото 1)

Лагонаки находится на высоте около двух километров и представляет собой коралловый риф, история которого насчитывает не одно столетие. По всей территории плато можно увидеть множество самых разнообразных колодцев, пещер, шахт, воронок, образованных из рифовых известняков. Это связано с тем, что они имеют пористую структуру и, соприкасаясь с водой, быстро растворяются в ней, образовывая самые причудливые формы и узоры.

Лагонаки находится на высоте около двух километров и представляет собой коралловый риф, история которого насчитывает не одно столетие. По всей территории плато можно увидеть множество самых разнообразных колодцев, пещер, шахт, воронок, образованных из рифовых известняков. Это связано с тем, что они имеют пористую структуру и, соприкасаясь с водой, быстро растворяются в ней, образовывая самые причудливые формы и узоры. (фото 2)

Азишская пещера имеет длину более 640 м. Из них для экскурсионного осмотра оборудовано 220 м пещеры. Пещера состоит из объемных разноярусных галерей и больших залов. По красоте и величию она превосходит многие из подземных комплексов. Пещера оборудована пешеходными дорожками, лестницами и ограждениями, удобна и безопасна для осмотра. Есть электрическое освещение.
Минеральные наросты, свисающие в виде сосулек со сводов пещер, называются сталактитами те же, что поднимаются словно колонны снизу, - сталагмиты.

Азишская пещера имеет длину более 640 м. Из них для экскурсионного осмотра оборудовано 220 м пещеры. Пещера состоит из объемных разноярусных галерей и больших залов. По красоте и величию она превосходит многие из подземных комплексов. Пещера оборудована пешеходными дорожками, лестницами и ограждениями, удобна и безопасна для осмотра. Есть электрическое освещение.
Минеральные наросты, свисающие в виде сосулек со сводов пещер, называются сталактитами те же, что поднимаются словно колонны снизу, - сталагмиты. (фото 3)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 4)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 5)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 6)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 7)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 8)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 9)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 10)

вход в пещеру «Нежная»
Расположена у восточной кромки хребта Азиш-Тау, на высоте 1400 метров над уровнем моря.
Несмотря на то, что пещера небольшая, она имеет ряд своих особенностей. Во-первых, она горизонтальная, что бывает очень редко. вторая особенность пещеры – она всегда была обитаема сначала животными, а позже и человеком.

вход в пещеру «Нежная» 
Расположена у восточной кромки хребта Азиш-Тау, на высоте 1400 метров над уровнем моря.
Несмотря на то, что пещера небольшая, она имеет ряд своих особенностей. Во-первых, она горизонтальная, что бывает очень редко. вторая особенность пещеры – она всегда была обитаема сначала животными, а позже и человеком. (фото 11)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 12)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 13)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 14)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 15)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 16)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 17)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 18)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 19)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 20)

Эту картину мы увидели утром выйдя из автобуса

Эту картину мы увидели утром выйдя из автобуса (фото 21)

некоторые сталагмиты достигают 1,5 метров, и очень юные нежные сталактиты, благодаря которым и получила свое название пещера.
В пещере сохраняется свой микроклимат. Здесь постоянная температура + 6◦ и практически стопроцентная влажность. Ионизация воздуха позволяет использовать посещение пещеры еще и в лечебных целях, особенно для страдающих астмой и некоторыми видами аллергии.

некоторые сталагмиты достигают 1,5 метров, и очень юные нежные сталактиты, благодаря которым и получила свое название пещера.
В пещере сохраняется свой микроклимат. Здесь постоянная температура + 6◦ и практически стопроцентная влажность. Ионизация воздуха позволяет использовать посещение пещеры еще и в лечебных целях, особенно для страдающих астмой и некоторыми видами аллергии. (фото 22)
 
Экскурсия в Адыгею (фото 23)

Из Анапы вечером мы выехали на экскурсионном автобусе, в Адыгею приехали рано утром и пошли в первую пещеру. На улице еще было темно. Так же посетили смотровую площадку любовались "альпийскими лугами" Адыгеи. Была и вторая пещера, но поменьше. и к водопадам ходили. а вечером на автобусе обратно в Анапу.
Места там очень красивыеулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Зодчий

Спасибо за прекрасную экскурсию!благодарюцветы

Карина М

благодарю Спасибо, рада, что понравилось))))

Bukfa

Прекрасные фото! Красотень!  супер! Кариночка, а где же слова? думаюРасскажи что-нибудь! А?

Карина М

Спасибо, Татьяна!  Красота там и в правду аж дух захватывает) Вчера уже в первом часу ночи загружала, сегодня дополнила информации правда с интернета)улыбаюсь
Сейчас смотрю фильм Маршрут с Александром  Абдуловым. там как раз про Адыгею, они по маршруту к морю шли. Может видели его. Мне так нравится этот фильмулыбаюсь

Bukfa

Нет, Кариночка, фильм не видела и сейчас у себя по TV его не нахожу. Видимо у нас с Вами разные программы. Но почитала Ваши пояснения - очень здорово! Спасибо! Красота необыкновенная. Кстати, поздравляю с наступающим праздником. Счастья!цветы

Карина М

Я на  DVD смотрела, уже несколько раз пересматриваюсмущаюсь
Спасибо, за поздравления!!!благодарю

Желаю счастья и любви,
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты,
В прекрасный день - 8 Марта!

Волжская ДРИАДА

Боже,как красиво!Спасибо огромное,Кариночка!!!благодарю

Карина М

Спасибо, Оленькацветы
Там великолепносупер!

Hani

Карина, какая красотища! Спасибо за такое замечательное фото!браво

С наступающим вас праздником! Творческих успехов!цветы

Карина М

Hani  Спасибо большое!!!!!благодарю
С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляю
С Международным Женским днём!цветы

Hani

какие милые стихи цветыспасибоблагодарю

Карина М

цветы

ЛеМи

Красиво в Адыгее! Пейзажи там очень красивые!!! Смотрю Ваши фото и вспоминаю свою экскурсии по Лаго-Наки, мы еще спускались в каньон со снегом.

Карина М

жму руку  давно были там?

ЛеМи

в прошлый отпуск, летом 2010 года. С праздником, Карина цветы

Карина М

Совсем недавно, мы в 2007 былиулыбаюсь в экскурсии только не понравился автобус, не удобный и обратно ехали чуть от жары не умерли((((

С первой капелью,
С последней метелью,
С праздником юной Весны!
Вас поздравляю 
Сердечно желаю: 
Счастья, здоровья,
Удач, красоты !цветы

Кацоша

Приятно увидеть хороший отзыв о родных краях)))

Живу здесь и все свободное время стараюсь проводить в горах и предгорье. Мест, которые можно посетить, гораздо больше! Если соберетесь в Адыгею, могу подсказать и посоветовать))))) Также могу помочь с организацией однодневных и многодневных походов!

katzo@list.ru