Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гипсовые панно цветочные.


 82 из 129 
Техника

Декор предметов Поделка изделие 8 марта День рождения Декупаж Гипсовые панно цветочные Гипс цемент Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Комплекты в дополнение к подаркам для подруг на 8 марта.

Комплекты  в дополнение к подаркам для подруг на 8 марта. (фото 1)

Блестки на фото хорошо видны, а вот цвет ободочка не очень хорошо передался. Поверх серебряной акриловой краски губкой наносила три оттенка зеленого

Блестки на фото хорошо видны, а вот цвет ободочка не очень хорошо передался. Поверх серебряной акриловой краски губкой наносила три оттенка зеленого (фото 2)
 
Гипсовые панно цветочные.  (фото 3)

Еще один наборчик. В компанию к моим любимым ирисам роза "затесалась". Но розы любит та, кому этот комплект в подарок предназначен.Ей в интерьер и оформление такое жизнерадостно-яркое.

Еще один наборчик. В компанию к моим любимым ирисам роза "затесалась". Но розы любит та, кому этот комплект в подарок предназначен.Ей в интерьер и оформление такое жизнерадостно-яркое. (фото 4)

Тени наносила пастелью и косметикой детской. на фотографии вместо нежнейших оттенков какая то грязь проявилась

Тени наносила пастелью и косметикой детской. на фотографии вместо нежнейших оттенков какая то грязь проявилась (фото 5)

А эти фиалочки - такие скромницы! После того, как заполучили эти сиреневые полосочки они наотрез отказались от дальнейшего украшательства! Может, хоть к вашим советам прислушаются? Времени то уже всего ничего осталось, некогда капризничать. Кто что имеет сказать по этому поводу?

А эти фиалочки - такие скромницы! После того, как заполучили эти сиреневые полосочки они наотрез отказались от дальнейшего украшательства! Может, хоть к вашим советам прислушаются? Времени то уже всего ничего осталось,  некогда капризничать. Кто что имеет сказать по этому поводу? (фото 6)
Антошка.78

красиво )))супер!браво

К. Ирина

Старалась. И делала с душой.

Татьяна Мороз

А фиалочки совершенно правы! Ни дать ни взять.... СОВЕРШЕНСТВО!!!!!!!бравобравоцветы

К. Ирина

Вот это Вы сказали! даже фиалочки от смущенья чуть свой цвет не изменили. Спасибо большое! Мне очень приятно.

Волжская ДРИАДА

ШЕДЕВРЫ!!!бравобравобраво

К. Ирина

Засмущали совсем, смущаюсь. Но все равно приятно.

МайНат

ДА........Красиво! А формы сами отливаете или покупаете готовые? Если сами то какую смесь используете? Непосредственно гипс или какую то строительную?

К. Ирина

Заливаю в пластиковые коробки от тортов, мороженого,даже в банки от селедки соленой.Покупаю в строительном магазине алебастр, он продаетсярасфасованным по 1,  2, 5кг.Очень удобно и быстро.

Любанчик

 

 

Очень мне ваши фиалочки понравились!

Ну просто очень. Сама хочу сделать несколько гипсовых панно, "формы" уже скопила, всякие разные, но вот вопрос - после высыхания смеси гипса (алебастра) получившиеся заготовки легко из формы достаются? и нужно ли чем-то обработать форму прежде чем гипс заливать, чтобы гипс не присох намертво?

К. Ирина

Ух ты! все блестит и сверкает! Спасибо!
   Заготовки очень легко из форм вынимаются, никогда проблем не было. это же все гибкий пластик. Смазывать форму ничем не нужно.Единственно могу посоветовать, чтоб Вы заранее систему крепления-подвешивания продумали. Гипс схватывается очень быстро, я всегда заранее тесемочки или проволочки для петелек приготавливаю, чтоб их вовремя вставить.И, кстати, отливки из форм я достаю уже через час-полтора, они так быстрее сохнут.

 Пробуйте, у Вас получится, даже не сомневайтесь!

Любанчик

Огромное спасибо, Ирина, за то что развеяли все мои сомнения. Теперь  срочно займусь отливкой! Прям руки зачесались!смеюсь

 

К. Ирина

Рада была быть полезной! Надеюсь, Вы похвастаетесь своими работами?