Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивки моей мамы


 12 из 51 
Материал

Картина панно рисунок Поделка изделие Вышивка Вышивка крестом Вышивки моей мамы Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Продолжаю тему , которую начала Захария https://stranamasterov.ru/node/148519

Продолжаю тему , которую начала Захария  https://stranamasterov.ru/node/148519   (фото 1)

Это вышивки моей мамы , которой сейчас 80 лет , а вышивала она эти работы в 20 лет когда ждала мужа из армии и растила крошку сына(моего старшего брата).

Это вышивки моей мамы , которой сейчас 80 лет , а вышивала она эти работы  в 20 лет когда ждала мужа из армии и растила крошку сына(моего старшего брата). (фото 2)

С нитками , мама рассказывала , что было очень трудно и мой папа ,он служил в Калининграде, присылал маме нитки Мулине в конверте, если они ему встречались в магазине, поэтому с подбором оттенков было сложно из чего было из того и вышивали.

С нитками , мама рассказывала , что было очень трудно и мой папа ,он служил в Калининграде, присылал маме нитки Мулине в конверте, если они ему встречались в магазине, поэтому с подбором оттенков было сложно из чего было из того и вышивали. (фото 3)

А ещё мама говорила , что ткани для вышивки купить было сложно , и в ход шли новые семейные мужские трусы )))), вот на такой ткани сделана эта вышивка и котик , который всем нам очень нравится , даже похож на нашего кота Барсика))))))))

А ещё мама говорила , что ткани для вышивки купить было сложно , и в ход шли новые семейные мужские трусы )))), вот на такой ткани сделана эта вышивка и котик , который всем нам очень нравится , даже похож на нашего кота Барсика)))))))) (фото 4)

Это наволочка 40 *40 см))))))))

Это наволочка 40 *40 см)))))))) (фото 5)
 
Вышивки моей мамы (фото 6)

Салфетка на журнальный столик и к ней было 6 салфеточек для гостей под кофе , но не все сохранились , некоторые залиты кофе , чаем и не отмываются , что интересно , что этими вышивками пользовались , а не просто держали в шкафу)))))))))

Салфетка на журнальный столик и к ней было 6 салфеточек для гостей под кофе , но не все сохранились , некоторые залиты кофе , чаем и не отмываются , что интересно , что этими вышивками пользовались , а не просто держали в шкафу))))))))) (фото 7)

Ну вот и Барсик прибежал , посмотреть , что я тут делаю)))))))))))

Ну вот и Барсик прибежал , посмотреть , что я тут делаю))))))))))) (фото 8)
 
Вышивки моей мамы (фото 9)

Это тоже салфетка на стол)))))))))))

Это тоже салфетка на стол))))))))))) (фото 10)
 
Вышивки моей мамы (фото 11)

И ещё одна салфетка на стол))))))))))

И ещё одна салфетка на стол)))))))))) (фото 12)
 
Вышивки моей мамы (фото 13)
 
Вышивки моей мамы (фото 14)

Тоже очень любимая мамина работа в нашей семье и что интересно , что таких вышивок для газет было сделано несколько и подарены родственникам , но у многих не сохранились.

Тоже очень любимая мамина работа в нашей семье и что интересно , что таких вышивок для газет было сделано  несколько и подарены родственникам , но у многих не сохранились. (фото 15)
 
Вышивки моей мамы (фото 16)

Большое спасибо всем , кто зашёл ко мне и досмотрел до конца,я вам очень радацветы, поздравляю всех мастериц с наступающим праздником и желаю всем творческих успехов , новых идей и  здоровья на их воплощениецветыцветыцветыблагодарю

Ируся З

Очень красивые работы !!!!! благодарюцветыцветыцветы

Villana

Ируська , спасибо за внимание- ты первая благодарюблагодарюблагодарю 

Антошка.78

Какой талант !!! Какая прелесть и красота!!! Я ещё смогу вышить крестиком, но вот чтобы вышить это всё ещё без канвы да и гладью - для меня - СВЕРХ МАСТЕРСТВО!!!бравобравобравоТалантливая ЖЕНЩИНА - здоровья ей))) Светочка, ты молодец, что всё показала, я думаю, что маме приятно ))) ей низкий поклон за её труды, в то сложное и трудное время дефицита )))супер!цветыблагодарю

Villana

Тонечка , спасибо тебе огромное за такие красивые словацветыблагодарюблагодарюблагодарю. Жаль, что мама такой похвале не сможет  порадоваться так же  как я , потому что с её болезнью сейчас- она как маленький ребёнокгрустно, но надо отдать должное , что мама не только вышила , но и сумела сохранить, чему я очень рада)))))  Тонечка , спасибочки тебе за внимание ангел, мне очень приятно, всегда тебе радаприветствуюблагодарю

Bukfa

Как здорово, что все это у Вас сохранилось!супер!

Villana

Спасибо за внимание , Татьяна цветыЗаходите, буду радажму руку

ElenaTafuni

Светлана,отличная подборка старинных работ . Все очень красивы.Котик вне конкуренции.супер!Судя по времени салфетки еще хорошо  сохранились. Желаю вашей маме здоровья и много лет жизни.

Villana

Елена , я знала , что вы обязательно заметите вышивки жму руку, ведь наше знакомство началось с ваших вышивок- я их обожаю.браво Решила сегодня достать все сохранившиеся мамины работы, сфотографировать и разместить в СМ, а не откладывать на потомфото.Да , вышитый котик у нас самый любимыйсимпатия. Спасибо вам за тёплые пожеланияцветыблагодарю

ElenaTafuni

Благодарю.благодарюУ моей мамы были такие. Не уверена ,что сохранилось. Наши мамы  почти ровесницы. Правда моя на  3 года старше. И мы  желаем им здоровья.

Villana

Спасибо , Елена цветы, я тоже желаю вашей маме крепкого здоровьяцветыблагодарю

игнатия

Светочка хорошая моя, какая красота и как трогательно, аж дрожь по телу прошла, эти работы передают тепло маминых рук, отличная коллекция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Предай маме СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Villana

Танюша, эти вышивки сделаны с душой и с любовьюблагодарю , мне так приятно , что даже по фотографиям это чувствуется  жму руку. Спасибо , тебе , моя дорогая , за внимание и тёплые словасимпатияцветыблагодарюблагодарюблагодарю

Николета

Это просто чудо , эти работы бесценны!!!

Villana

Спасибо , Николетацветыблагодарю

Светлана Новицкая

Какие  трепетные работы. Света, молодец, что сохранила их - они излучают свет и тепло.

Светочка, с наступающим Праздником 8 Марта!!! Любви, тепла, добрых улыбок и яркого весеннего солнышкацветы

Villana

Светик , я так рада , что ты заглянула ко мнеура!ура!ура! Эти вышивки мне очень дороги , я рада . что они понравилисьцветыСветланка , я тоже от души поздаравляю тебя с праздником , счастья, радости  тебе и твоим девчонкамцветыцветыцветыблагодарюблагодарюблагодарю

Захария

Светик!!!!!!удивляюсь  Вот это да!!!!! удивляюсьСначала думала, что ты тоже вышивкой увлеклась! Как здорово, что ты продолжила тему....

Спасибо тебе большое, что показала всю эту красоту!  Посмотрела один раз, потом еще вернулась и еще....как же они похожи на вышивки моей бабушки...Просто дух  захватило! Котик, розочки такие бесподобные, такие аккуратные...а какая гладь! Какая у тебя мама молодец!благодарюбравоА салфетка на фото 12,13,14...я недавно в бабушкином доме (это у другой уже бабушки) нашла такие льняные занавески с шитьем сделанным вручную..оч.похоже на твои салфетки...там как-то нитки продергивались...Как интересно, про трусы...эх жаль мою бабушку уже спросишь, а моя мама вышивкой никогда не увлекалась....Света, работы потрясающие...прочитала все отзывы, аж слезы навернулись...У меня тоже сейчас старенькая Няня заболела (ей 83) вот такое же состояние...Теперь тоже по очереди ездим к ней, одну надолго не оставишь....

Villana

Олечка, спасибо тебе огромное за такой тёплый и красивый отзывцветы, мне очень очень приятно , что работы понравилисьблагодарю ,благодарю благодарюконечно работы твоей бабушки и моей мамы чем то перекликаются , в те годы многие увлекались вышиваниемсимпатиядацветыблагодарю

Захария

Светик, поздравляю тебя с нашим праздником!!!! Пусть все-все у тебя будет хорошо!

Villana

Оленька, спасибо тебе огромное за поздравление ,пожелание и цветочек- прелестьблагодарюблагодарюблагодарю

s_irina

Так трогательно, растрогалась аж до слез смотреть на работы наших мам,  и так приятно что они сохранились. Сколько тогда, когда не было ни интрнета, ни толком книг- было вышито их руками. Пусть они будут здоровы. А мы будем хранить их замечательные работы. Заглянула в ваши работы, такое красивенное биссерное дерево на свадьбу, вернее венчание, замечательный подарок.

Villana

Ирина , я сама очень радуюсь , что труды моей мамы  сохранились, от них веет душевным тепломда спасибо  вам за внимание, мне очень приятноо цветыцветыцветыблагодарюЗаходите, буду радапривет

Коробчук Екатерина

ОЧАРОВАТЕЛЬНО!браво

Villana

Спасибо, Екатеринацветы