Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок из леса


 36 из 149 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Папье-маше Подарок из леса Материал бросовый

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Увидела в Стране у кого-то были сделаны бумажные одуванчики вот в таком кашпо медвежонке с бревном. С тех пор все хотела завести себе такого же. И вто к 8 марта моя мечта сбылась.

Увидела в Стране у кого-то были сделаны бумажные одуванчики вот в таком кашпо медвежонке с бревном. С тех пор все хотела завести себе такого же. И вто к 8 марта моя мечта сбылась. (фото 1)

Выполнена работа. как всегда из яичных ячеек в технике папье-маше. Высота около 60 см. Пока еще не покрыт лаком.

Выполнена работа. как всегда из яичных ячеек в технике папье-маше.  Высота около 60 см. Пока еще не покрыт лаком. (фото 2)

Думаю бревнышко не только божьей коровкой украсить. а еще пару опят на длинной ножке пристроить.

Думаю бревнышко не только божьей коровкой украсить. а еще пару опят на длинной ножке пристроить. (фото 3)

Ну это вид с другого бочка.

Ну это вид с другого бочка. (фото 4)

Первый вариант оформления

Первый  вариант оформления (фото 5)

Второй ( и не последний) вариант

Второй ( и не последний) вариант (фото 6)

НЕ могу пока найти пошаговые фото изготовления. Если кого заинтересует, то обязательно выложу.

Всех Мастериц поздравляю с наступающим праздником!

Алиса Вредная

ВАУ!!!! хочу себе такого же ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а Вы можете мне хотябы на словах объяснить как вы это делали... за каркас как я поняла бутылки...

olgasesina

Добрый вечер! расскажу как делала эту работу. Необходимы: бумажное тесто из бумажных яичных ячеек и клея ПВА, два 5-литровыех бутыля, газеты. Работу выполняла в несколько этапов: 1.бревно, 2.голова с туловищем, 3. нос, лапы,общая форма. У одной бутылки делаю по высоте  вырез и облепляю по кругу бумажной массой - это будущее бревно. Сверху бревно процарапала по всей длине вилкой, имитируя структуру древесной коры. Вторую бутылку сначала облепляю по кругу полностью массой, а на горловину "усаживаю" шар из смятых газет - это голова. Газеты нужны для экономии материала и масса может распасться  и сползти  из-за своей тяжести. Облепляю шар массой, соединяя с массой на бутылке. Сделала сначала небольшой нос. т.к. масса отваливалась. Глаза - разрезанный пополам маленький резиновый  мячик. Даю просохнуть на данном этапе. Потом идет соединение бревна и фигурки с параллльным формированием недостающих форм:  вылепливала уши, удлиняла нос и лепила лапы с хвостом, делала бока потолще и т.д.. При этом шла корректировка фигуры по высоте. т.к. оказалось. что бревно слишком высокое получилось и передние лапы медвежонка бали сильно задраны вверх.Пришлось добавлять слой массы под дно бутылки. Покрыла все  сверху ПВА.Снова все просушила. Затем - раскрасила гуашью. Буду покрывать водостойким лаком. Вот как-то так. Что-то сумбурно написала. но не идет сегодня слог, извините. Если что - спрашивайте.

Алиса Вредная

Большущее спасибо))))) в принципе все понятно)))) только вот я никогда не делало такое "тесто" какие для негонужны ингридиенты и если можно в каком кол-ве? заранее благодарна)))

olgasesina

Принцип изготовления теста читайте здесь: https://stranamasterov.ru/node/29272  . А по количеству скажу, что делаю все на глаз, но примерно на 10 ячеек больших  кипячу 3 чайника 1.7 литра воды и добавляю окола стакана клея ПВА или разведенного обойного клея.

Свеtлана

Какой симпатяга!!! Олечка, ты молодец!бравоцветы

olgasesina

благодарю

Волжская ДРИАДА

бравобравобраво

Юность

Какой классный мишутка!!! Так здорово у Вас получилось!

olgasesina

Спасибо за оценку моего труда! Как раз сейчас собираюсь пойти покрыть работу лаком. И все думаю каким ярким пятном оживить композицию.

gala58

бравоКрасота какая!!!бравобравобравоцветыИ вас с наступающим!!!

olgasesina

KAROLI

Какая красота ,у Вас золотые ручки ,я тоже такое чудо хочу плачу,Скажите пожалуйста как Вы делаете смесь с ячеек ,какая пропорция клея и воды ?БОЛЬШОЕ СПАСИБО цветыцветыцветыцветыцветы

olgasesina

Принцип изготовления теста читайте здесь: https://stranamasterov.ru/node/29272

Елена Емцева

вы просто мастерица! мишка очень естественный и симпатичный!

Юля. мама

Оленька, ты как всегда бесподобна!!! А у меня пока затишье, переезжаем и глобальный ремонт, надеюсь за лето на даче наверстаю упущенное!!! Я тебя обожаю за твои творения!!!!цветы

 

olgasesina

Юля, большое тебе спасибо за столь восторженные отзывы! Желаю вам скорее переехать и снова приняться за творчество!идея

Copilka

Как здороВО!!!супер!И описано всё так подробно!бравоВедь вот занималась я когда-то очень давно такой лепкой,надо вспомнить!думаюХочу такого Мишу!Умру - но сделаю( или сделаю - и умру,не очень могу заниматься тем,что не даёт почти сиюминутный результат!)здесь

Олеся Н

Очень красиво. Какая вы молодчина, а я вчера только с ребенком по вашим МК попробовала сделать грибочки, но видимо с водой перестаралась или у меня чайник большой на 10 ячеек надо 1,7л или 3 чайника по 1,7 ??? И еще почему то тяжело к бутылке приклеивается пытается отвалится все. Но ничего все равно мы постарались и приделали все, теперь ждем когда высохнет,  распишем и обязательно покажем.  Теперь вот такого мишутку очень хочется, очень здорово и красиво, а главное практично туда можно однолетние растения высадить. СУПЕР СУПЕР бравобравобраво И еще один вопрос у меня : скажите пожалуйста а покрывать можно только клеем ПВА или еще потом грунтовкой какой-то и если ей надо то какой?

olgasesina

Добрый день,большое спасибо за добрые слова ! Постараюсь ответить  на ваши вопросы: на 10-12 ячеек я беру 3 чайника кипятка по 1,7 литра. То. что к бутылке трудно приклеить, бывает часто. Я предварительно зашкуриваю бутылку или обмазываю её клеем и стараюсть при обклеивании поворачивать  не саму бутылку, а подставку пластмассовую, на которой заготовка стоит. Покрываю сырое изделие клеем. а высохшее водонепроницаемой грунтовкой.

Олеся Н

Благодарю за ваш ответ.Спасибоблагодарю

Снежинка_2011

Оля, мишка Ваш просто чудо. очень понравилсябраво

Rizenkaja87

Ваш медвежонок просто прелесть!!! Тут же как увидела, утянула в избранные работы!!! Обязательно попробую повторить!

olgasesina

спасибо!

Едельвенс

Какая милашкацветы