Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки к 8 марта


 18 из 24 
Тип работы
Событие

Открытка 8 марта Аппликация Квиллинг Оригами Открытки к 8 марта Бумага Картон Клей

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот такую открыточку к 8 марта сделала моя дочка Соня. Цветы сделаны по МК Ученика Мастера https://stranamasterov.ru/node/157161?tid=451, квиллинговые элементы делала я, а Соня их только наклеивала. Кстати, идея с картоном оказалась неудачной, т.к. его поверхность слишком гладкая, элементы не приклеились. Пришлось царапать картон и переклеивать.

Вот такую открыточку к 8 марта сделала моя дочка Соня. Цветы сделаны по МК Ученика Мастера https://stranamasterov.ru/node/157161?tid=451, квиллинговые элементы делала я, а Соня их только наклеивала. Кстати, идея с картоном оказалась неудачной, т.к. его поверхность слишком гладкая, элементы не приклеились. Пришлось царапать картон и переклеивать. (фото 1)

Вот эту простую и милую открытку делали за полчаса до выхода в школу, поэтому я помогала на 50%, но главный цветок (по МК Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/narcissus.html) дочка делаал сама. Может, кому-то понравится идея, когда нужно будет сделать что-то быстро. Вживую открыточка смотрится очень миленько.

Вот эту простую и милую открытку делали за полчаса до выхода в школу, поэтому я помогала на 50%, но главный цветок (по МК Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/narcissus.html) дочка делаал сама. Может, кому-то понравится идея, когда нужно будет сделать что-то быстро. Вживую открыточка смотрится очень миленько. (фото 2)

Всех Мастериц с праздником весны!цветы

Вера А

Очень миленькие и аккуратные открыточки!!!!!

Владя

приветствуюбравобраво

ЧЭМ

 браво

Асунта

Всем спасибо, очень прияно, что наши скромные труды оценили по достоинству

ученик мастера

Соня  умница!!! Открытки нежные, с весенним настроением!

А картон не ругайте, это клей виноват. Клей ПВА, что продают в канцтоварах, разведен. Мы для работы берем клей ПВА в строительном магазине. Или еще используем клей "Дракон" - для потолочных (пенопластовых) плиток. Удачи! С праздником весны!

Асунта

Вы знаете, я тоже пользовалась строительным ПВА, но это не помогло. Переклеивала на ПВА немецкого производства, он очень густой, не в пример нашему.  Вам спасибо за внимание к нашим работам! И Вас тоже с праздником!!!цветы