Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Журавлик - модульное оригами (мой первый МК)


Событие
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Журавлик - модульное оригами мой первый МК Бумага

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

Решилась сделать МК по изготовлению вот такого "Журавлика". Делала его по китайской книге, если что-то будет не понятно постараюсь ответить на вопросы.

Решилась сделать МК по изготовлению вот такого "Журавлика". Делала его по китайской книге, если что-то будет не понятно постараюсь ответить на вопросы.  (фото 1)
 
Журавлик - модульное оригами (мой первый МК) (фото 2)

Для "Журавлика" понадобится: 288 белых моделей из листа 4х7 см, 35 черных (3х5.7 см), 32 белых (3х5.7 см), 7 черных (5.7х10 см), 1 желтый (4х4 см), 1 красный (3х5.7 см). Туловище и шею собираем по приведенной схеме.

Для "Журавлика" понадобится: 288 белых моделей из листа 4х7 см, 35 черных (3х5.7 см), 32 белых (3х5.7 см), 7 черных (5.7х10 см), 1 желтый (4х4 см), 1 красный (3х5.7 см). Туловище и шею собираем по приведенной схеме. (фото 3)

Лапы делала из трубочки для питья и проволоки, сформировала лапу и все обклеела тонкой бумагой, по рисунку смотрела где нужно наклееть больше бумаги, где меньше. Когда все высохло покрасила черной краской (опять же по рисунку).

Лапы делала из трубочки для питья и проволоки, сформировала лапу и все обклеела тонкой бумагой, по рисунку смотрела где нужно наклееть больше бумаги, где меньше. Когда все высохло покрасила черной краской (опять же по рисунку). (фото 4)
 
Журавлик - модульное оригами (мой первый МК) (фото 5)

Вот такая лапа у меня получилась.

Вот такая лапа у меня получилась. (фото 6)

Крылья распечатала на принтере, вырезала и склеила, как показано на предыдушей картинке. Чтобы потом вставить крыло в туловище при склеивании всех слоев вставила в начале крыла зубочистку.

Крылья распечатала на принтере, вырезала и склеила, как показано на предыдушей картинке. Чтобы потом вставить крыло в туловище при склеивании всех слоев вставила в начале крыла зубочистку. (фото 7)
 
Журавлик - модульное оригами (мой первый МК) (фото 8)

Вот так выглядит уже готовое крыло.

Вот так выглядит уже готовое крыло. (фото 9)
 
Журавлик - модульное оригами (мой первый МК) (фото 10)

И вот мой Журавлик готов.

И вот мой Журавлик готов. (фото 11)
Асунта

Очень изящно и, мне кажется, очень сложно.супер! А какой размер?

Елена Леонова

Журавлик получился в высоту  чуть больше 30 см.

Асунта

А на фото кажется больше! думаюсупер!Супер!

Голубка

Елена, журавлик чудо как хорош, браво! А вот выкладывая страницы книги, нужно указать ее название и автора. Если это сложно воспроизвести на русский язык, то фото обложки с данными.

Karimf Neon

Прекрасная работа!!! СУПЕРбраво

Елена Леонова

Спасибо большое за ваши коментарии. К сожалению у меня нет ни названия книги, по которой я это делала, ни самой книги в электронном варианте. Распечатывала понравившиеся мне работы на принтере у одной знакомой. Что было, тем и поделилась.

le4ik

Здорово! Кстати, хорошая идея с такими крыльями. А то когда я делала
фламинго по МК из Страны мастеров, замучилась. Крылья получаются тяжелые
и постоянно отваливаются(((

Швец Ольга

 у меня не отвалились)))

 

TonechkaVolkova

Прекрасно!браво

197007 Ljudmila

Очень красиво

гость

а сколько в туловище рядов?