Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Калина"


 3 из 3       
Техника

Внеклассная работа Картина панно рисунок Кинусайга Панно "Калина" Клей Пенопласт Ткань

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Всем здравствуйте! Разрешите присоединиться к большой творческой компании!
Эту работу я делала со своими подругами-учителями и учениками на конкурс. Мы долго трудились и вот что у нас получилось!

Всем здравствуйте! Разрешите присоединиться к большой творческой компании!
Эту работу я делала со своими подругами-учителями и учениками на конкурс. Мы долго трудились и вот что у нас получилось! (фото 1)

А это несколько фотографий в процессе изготовления панно. На фото видно последовательность работ: нарисовала картинку, прорезала макетным ножиком, а потом мы вставляли лоскутки ткани (лоскутки лучше проклеивать клеем-карандашом).

А это несколько фотографий в процессе изготовления панно. На фото видно последовательность работ: нарисовала картинку, прорезала макетным ножиком, а потом мы вставляли лоскутки ткани (лоскутки лучше проклеивать клеем-карандашом). (фото 2)
 
Панно "Калина" (фото 3)

А перед домиком мы "посадили" морковку :)

А перед домиком мы "посадили" морковку :) (фото 4)
 
Панно "Калина" (фото 5)
Наталья.М.

Оксана Николаевна, очень интересная работа! Скажите, а Вы под ткань что-то подкладывали, выглядит объемно. И еще, как Вы обрабатывали края кусочков ткани, подворачивали или что-то другое? Простая апликация из ткани так не выглядит. Расскажите, пожалуйста, подробнее о технике. Зараннее благодарю.

Окcана Ниkолаевна

Здравствуйте, Наталья! Я просто нарисовала картинку на пенопласте (толщина 5 см), потом каждый фрагмент (цветок, дерево и т.д.) разчертила на более мелкие детали. А уже по этим линиям сделала разрезы где-то по 1.5 см. Далее от ткани я отрезала кусочек на 1-1,5 см больше, чем площадь которую он должен закрыть и пропихивала в разрез пилочкой для ногтей (на фото 2 видно мой "инструмент"). А обьем это просто мы ткань глубоко пропихивали и кусочки тканюшки сглаживали края пенопласта. Все панно получилось как из маленьких подушечек

Наталья.М.

Большое спасибо за объяснения! Обязательно попробую Вашу технику.

eka

Какая интересная работа!браво

Окcана Ниkолаевна

Спасибо большое!

Коробчук Екатерина

КРАСОТА!браво

Окcана Ниkолаевна

Спасибо!

helga-YAK

Очень красивое яркое панно! Очень интересно сделано. браво

Похоже на китайскую или японскую технику кинусайга( кажется так пишется), но там в дереве делаются бороздки и в них заправляются края ткани.

Елена и Кристина

очень красиво для меня что то новое большое спасибо!!!!!!!!

Оленьки

Ничего подобного не видела! удивляюсьВот это да!!!супер!

Окcана Ниkолаевна

Спасибо!

Тань Ю Ша

Браво! Браво! И еще раз браво! Пою дифирамбы вашим золотым ручкам и творческим светлым головам!

Подскажите, какого размера получилась работа? И где Вы брали пенопласт толщиной 5 см?

P.S. На выставке в г.Красноармейск Донецкой области я видела работу мастерицы в подобной технике, где вместо ткани использовались пестрые журнальные страницы.

Окcана Ниkолаевна

Спасибо большое смущаюсь !  Пенопласт покупали в строительном магазине, лист   1м *1м при толщине 5 см (есть и больше). Такой лист стоит дешево, всего 9 гривен. Работа большая 65см *85см.

Ольга Ф.

Креативненько!цветы

Анна Бендик

Супер! Вам дан великий дар!Продолжайте в том же духе!Творческих успехов!

гость

расотища ! Удивительно красиво. Такая кропотливая работа, терпения Вам не занимать! Но результат просто потрясающий! От картины веет таким  домашним уютом,и хотя на картине осень, нет ощущения грусти. Спасибо!