Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыловарим дальше.


 12 из 19 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыловарим дальше Мыло

Поделиться:

Пока не пришли все заказанные компоненты для мыла с основы - экспериментируем дальше с детским.

Вот такой тортик получился. Светло-коричневый слой красила корицей и гвоздикой (измельченной), темный - молотый спитый кофе и черный шоколад. БМ миндаля и оливковое, ароматизатор ваниль, ЭМ апельсина и гвоздики. Должны были быть четкие слоя, но перед последним забыла пшикнуть спиртом, и чтоб не отвалился чуть помешала. Пока держится.

А это экспериментировала с цветом, хотела получить оттенки красного. Красная глина дала цвет кофе с молоком, пришлось добивать его вишневым пищевым красителем - в итоге получился пастельный розовый. Рыжий - это опять куркума, много куркумы, но красный все равно не получился. А ярко-розовые полосочки в мыле - это спиралька, которая поломалась. А красилась она фурацилином. Для экспериментального мыла - сойдет.

А это сынулька тоже захотел сделать свое мыло.

Нашли формочку машинки и вот что получилось. Подарил мыло папе.

Спасибо, что заглянули на огонек.

 

Akimka

Очень симпатично! А подскажите, на каком сайте вы заказываете компоненты для мыла? Страсть, как хочется сварить!!!

kiveroro

Я из Запорожья, поэтому искала украинские интернет-магазины. наберите в гуглях "основа для мыла купить" - и вам выдаст столько магазинов, что устанете пересматривать... А мои все мылки пока только перевар из детского.

Наталья Ишунина

очень креативно! Вы из детского мыло делаете что, то не всем из основы удается! Поздравляю с наступающими праздниками! Счастья, здоровья, радости и любви!

kiveroro

Спасибо огромное! Я очень стараюсь. Сегодня с сыном подарили первый кусочек нашего мыла его учительнице кружка по рисованию. Подарили кусочек последнего тортика - очень понравился ей и вид и запах. Мне аж полегчало.

Сегодня у нас тоже был творческий день - красиво заворачивали мыло и раскрашивали поделки из теста, загляните - зацените.

Вас также поздравляю с наступающим праздником! Пуст весна на сердце будет круглый год!