Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревце - моя первая проба мастер класса.


 8 из 9 
Тип работы

Мастер-класс Деревце - моя первая проба мастер класса Бумага гофрированная

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Исходные материалы

Исходные материалы (фото 1)

Кусочки газеты и разной бумаги сформировала в шар и обмотала нитками

Кусочки газеты и разной бумаги сформировала в шар и обмотала нитками (фото 2)

была у меня веточка, давно ждала своей очереди. Развела немного алебастра, залила им на 2/3 крышечку от кофе, когда алебастр стал застывать вставила в него веточку. Затем декорировала гофробумагой саму крышечку, но поняла что надо было сделать наоборот, сначала обклеить крышечку, а уж потом гипсовать в нее веточку.Крышечку обклеивала золотой гофробумагой.

была у меня веточка, давно ждала своей очереди. Развела немного алебастра, залила им на 2/3 крышечку от кофе, когда алебастр стал застывать вставила в него веточку. Затем декорировала гофробумагой саму крышечку, но поняла что надо было сделать наоборот, сначала обклеить крышечку, а уж потом гипсовать в нее веточку.Крышечку обклеивала золотой гофробумагой. (фото 3)

К сожалению не помню у кого из авторов Страны мастеров я нашла мастер класс розочек из гофробумаги, запомнила ход работы на память. Режутся ленточки из бумаги, один край немного растягивается, а потом ленточка складывается в розочку и завязывается ниточкой у основания.

К сожалению не помню у кого из авторов Страны мастеров я нашла мастер класс розочек из гофробумаги, запомнила ход работы на память. Режутся ленточки из бумаги, один край немного растягивается, а потом ленточка складывается в розочку и завязывается ниточкой у основания. (фото 4)

Обклеила веточку зеленой гофробумагой. Приклеила шар к веточке.

Обклеила веточку зеленой гофробумагой. Приклеила шар к веточке. (фото 5)

Обклеила шар розочками. Сначала закрепляла их зубочистками, но потом решила, что быстрее приклеить, так и поступила. И вот выросла такое деревце у меня.

Обклеила шар розочками. Сначала закрепляла их зубочистками, но потом решила, что быстрее приклеить, так и поступила. И вот выросла такое деревце у меня. (фото 6)
Шер

Замечательное яркое позитивное деревце!!!!!цветы

STRENFLEX

Веселенькое деревце получилось!!!браво