Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленое тесто=)))))


 1 из 6 
Техника

Поделка изделие Лепка Соленое тесто= Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

В блоге у Елены09 увидела чайник из теста. Решила его повторить, очень уж он мне понравился=)))) Сделала.... Но вот беда, чайник треснул=( Подскажите пожалуйста, как мне эту трещину заделать? Пробовала тесто пожиже разводить и им замазывала - не помогло=(((

В блоге у Елены09 увидела чайник из теста. Решила его повторить, очень уж он мне понравился=)))) Сделала.... Но вот беда, чайник треснул=( Подскажите пожалуйста, как мне эту трещину заделать? Пробовала тесто пожиже разводить  и им замазывала - не помогло=((( (фото 1)

Вот такие пчелки сидят на маминых цветах=)))

Вот такие пчелки  сидят на маминых цветах=))) (фото 2)
 
Соленое тесто=))))) (фото 3)

Раки сделаны по МК Ларисы Ивановой=)))

Раки сделаны по МК  Ларисы Ивановой=))) (фото 4)
Валентина из РОСТОВА

Интересные работы!

А идея  чайника   родилась в моем блоге по рисунку О Крупенской

 

Юсичка

Спасибо Вам большое,  за очень интересную идею=)))

Елена09

Жалко чайник, может попробовать ПВА с мукой развести и замазать, а потом еще раз покрасить, а еще мастера страны советуют для укрепления приклеивать с обратной стороны ткань. А пчела очень забавная получилась.

Юсичка

Елена, Вам спасибо за то , что дополнили идею Валентины из РОСТОВА интересными деталями=))) За советы отдельное спасибо=)

Оксана Абросимова

Какая очаровательная прелесть...самоварчик и пчелка, и маки очень понравились.

Юсичка

Огромное спасибо улыбаюсь

Людмила1604

Очень красивые работы!бравоЧайник жалкогрустно. Может склеить жидким тестом в ПВА и одновременно на какую-нибудь основу наклеить(на картон например)

Юсичка

Огромное спасибо=))) Попробую "спасти" его=)))

Love_in_Paris

Отпишитесь пожалуйста удалось ли спасти чайник и каким способом. При лепке, правда не  чайника возникла такая же проблема.