Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такая закладочка...


Тип работы
Техника

Закладка День рождения Аппликация Вот такая закладочка Бумага бархатная Карандаш Картон Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Скоро у моей знакомой по переписке День Рождения. Она очень увлекается "Гарри Поттером". И поэтому я решил в подарочек сделать ей закладку по это теме.

Скоро у моей знакомой по переписке День Рождения. Она очень увлекается "Гарри Поттером". И поэтому я решил в подарочек сделать ей закладку по это теме.  (фото 1)

-Материалы которые использовались, в процессе изготовки.

-Материалы которые использовались, в процессе изготовки. (фото 2)

Я взял лист обычного белого картона, отмерил с одного края 4 см. и провел линию карандашом. Собственно делать это не обязательно, но я решил сэкономить рабочий материал. Проведя линию, я взял обычный карандаш желто-оранжевым цветом, и "обтесал" грифель. Для чего скажу далее. Выглядело это примерно так:

Я взял лист обычного белого картона, отмерил с одного края 4 см. и провел линию карандашом. Собственно делать это не обязательно, но я решил сэкономить рабочий материал. Проведя линию, я взял обычный карандаш желто-оранжевым цветом, и "обтесал" грифель. Для чего скажу далее. Выглядело это примерно так: (фото 3)

Дальше эту карандашную "стружку" я растер с помощью клочочка обычного тетрадного листочка. Получился однородный фон. После всего этого я отрезал ту самую часть которая в дальнейшем превратилась в закладку. Берем бархатную бумагу желтого, красного, зеленого и синего цветов. К сожалению синего у меня не оказалось, я взял фиолетовый. И с оборотной стороны рисуем части герба. Вот как это сделал я:
Прим.: При зарисовке я забыл учесть один факт. Если вы рисуете с оборотной стороны получиться совершенно другая форма, с лицевой стороны. Поэтому в дальнейшем мне пришлось перерисовывать, что изменило предполагаемый вид герба.

Дальше эту карандашную "стружку" я растер с помощью клочочка обычного тетрадного листочка. Получился однородный фон. После всего этого я отрезал ту самую часть которая в дальнейшем превратилась в закладку.  Берем бархатную бумагу желтого, красного, зеленого и синего цветов. К сожалению синего у меня не оказалось, я взял фиолетовый. И с оборотной стороны рисуем части герба. Вот как это сделал я:
Прим.: При зарисовке я забыл учесть один факт. Если вы рисуете с оборотной стороны получиться совершенно другая форма, с лицевой стороны. Поэтому в дальнейшем мне пришлось перерисовывать, что изменило предполагаемый вид герба.   (фото 4)

Следующим шагом было собственно вырезание частей герба. Вот что получилось после того как части герба были вырезаны и склеены вместе:

Следующим шагом было собственно вырезание частей герба. Вот что получилось после того как части герба были вырезаны и склеены вместе: (фото 5)

После мною была написаны на закладке не замысловатая фраза, и чуть обрезал уголки, сделав такую же форму как у "углы" у герба. Окончательный вариант:

После мною была написаны на закладке не замысловатая фраза, и чуть обрезал уголки, сделав такую же форму как у "углы" у герба. Окончательный вариант: (фото 6)

Истинный поттероман заметит что цветовая гамма герба не правильна расположена. Цвета все правильны просто все цвета на закладке должны быть в зеркальном отражение. Большое спасибо, если кто-то заглянул.улыбаюсь

 

Naty27

Красиво, но у меня видно только первое фото... все остальные белый квадрат и больше ничего((((грустно

Дмитрий Васильевич

Странно, попробовал сменить...

Naty27

Супер! Сейчас видно все фото!!!!!!