Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои бутылочки с солью + мини-МК


 1 из 3 
Техника

Декор предметов Насыпание Мои бутылочки с солью + мини-МК Бутылки стеклянные

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

В этой "соляночке" соль сверху залила слоем ПВА, а декоративную сеточку закрепила в горлышке при помощи теста. Также для декорации добавила жемчужинки и стразики (приклеила гелем "супер момент"- очень хорошо схватывает).

В этой "соляночке" соль сверху залила слоем ПВА, а декоративную сеточку закрепила в горлышке при помощи теста. Также для декорации добавила жемчужинки и стразики (приклеила гелем "супер момент"- очень хорошо схватывает). (фото 1)

А здесь в декорировании использовала шпагат, соленое тесто и янтарные бусинки. Тесто окрашено акварельными красками и сбрызнуто лаком для волос.

А здесь в декорировании использовала шпагат, соленое тесто и янтарные бусинки. Тесто окрашено акварельными красками и сбрызнуто лаком для волос. (фото 2)

Засыпаю соль вот через такое приспособление - на соломку для коктейля приклеила клеем ПВА бумажную воронку (был под рукой какой-то плотный рекламный листочек, как раз подошел для этой цели). Соль засыпаю понемножку чайной ложечкой. Поворачивая соломку в бутылке, можно получить очень аккуратные волночки.

Засыпаю соль вот через такое приспособление - на соломку для коктейля приклеила клеем ПВА бумажную воронку (был под рукой какой-то плотный рекламный листочек, как раз подошел для этой цели). Соль засыпаю понемножку чайной ложечкой. Поворачивая соломку в бутылке, можно получить очень аккуратные волночки. (фото 3)

Вид внутри

Вид внутри (фото 4)
 
Мои бутылочки с солью + мини-МК (фото 5)

Эту бутылочку делала из остатков соли, не знала, что в итоге получится, а получилось, по-моему, очень даже ничего)))

Эту бутылочку делала из остатков соли, не знала, что в итоге получится, а получилось, по-моему, очень даже ничего))) (фото 6)

Вид с другой стороны

Вид с другой стороны (фото 7)
 
Мои бутылочки с солью + мини-МК (фото 8)
 
Мои бутылочки с солью + мини-МК (фото 9)

А это "пара"

А это "пара" (фото 10)
 
Мои бутылочки с солью + мини-МК (фото 11)

При изготовлении "соляночек" соль красила акварельными красками, получается не хуже, чем гуашью. Сушу соль в микроволновке, достаточно 1,5 мин, каждые 30 сек нужно перемешивать. Затем высыпаю на газету и раскатываю соль скалкой, не между двумя листами, а катаю прямо по соли, все комочки убираются моментально. Остается только просеять и - вуаля!), соль готова! Слегка влажную бутылочку подсушила феном.

Паталах Евгения

Класно!!!!! И спасибо, что показали чем засыпать соль, а то я все время мучалась.

Zhannet

Спасибо! Да, такой штучкой намного удобней, чем обычной воронкой.

Olga14

очень классно, надо попробовать))) ( а соль обычная  или экстра?))

Zhannet

Соль используется "Экстра" и после окрашивания и сушки её еще надо просеять через мелкое сито.

Волжская ДРИАДА

Красивые насыпушки!браво

Zhannet

Спасибоблагодарю

Ilatan

красивые работы! 10+!

А как сделаны зубчики в бутылочке (фото 9)?

Carol

Просто великолепные бутылочки-насыпушки! Спасибо за идею с воронкой. А еще подсказку дам: если нет мелкого сита, можно заправить в пяльцы тонкие колготки и просеять  соль через них.

Наталка_0802

здорово получилось с бутылочкой из-под ликерчика шеридан... браво, супер бравоидея