Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллекция бутылочная)


 8 из 42 
Техника

Декор предметов Насыпание Коллекция бутылочная Бусины Бутылки стеклянные Гуашь Соль Шпагат

В избранных: 74
В избранных: 74
В избранных: 74

Поделиться:

 
Коллекция бутылочная) (фото 1)
 
Коллекция бутылочная) (фото 2)
 
Коллекция бутылочная) (фото 3)

Для начала красим соль гуашью,МК на сайте очень много ,где-то в материалах есть ссылка ,только обязательно нужно просеивать после высыхания ,чтобы соль оставалась мелкой ,так работа будет выглядеть утонченней и аккуратней!!!Соль насыпала под углом таким
образом...сначала нужно наклонить бутылочку,мне удобней влево ,где-т на
45градусов,и очень аккуратно через воронку засыпала слой за слоем-только
нужно приноровиться,иногда слой засыпает другой слой,мой совет-в начале
не делать слишком узкие, тонкие полоски-сыпать побольше,и если вдруг
слой начинает засыпывать другой-не бойтесь немножко бутылочку
наклонить-он просто обязан вернутся на свое место,только не
перестарайтесь-иначе все засыпется совсем-очень ювелирная работа(не могу
сказать-как для всех для меня так было:))),ну,и словом-бутылочку с
каждым слоем по чуть-чуть поднимаете-уменьшая градусы,по мере зсыпки-Вы
уже сами поймет ,увидете-как она у Вас засыпается-и решите-какой рисунок
дальше получится-так можно ,после того,как бутылочка совсем примет
вертикальное положение-уже по-тихоньку ее наклонять вправо-так получится
у Вас вот такая насыпушка!!!А последнюю бутылочку в коллекции-я делала так-в
начале также под наклоном половину бутылочки насыпала,практически пока
бутылочка не встала вертикально,потом длинным деревянным шампурчиком как
бы протыкала по краям вдоль окружности ,так появились такие вот
вертикальные полосы!подмигиваю

Творческих вам всем успехов!!!!

Шер

Какая красота!!!! цветыПросто очарована этой радугой многоцветья!!! такие необычные краски.... Хочется сравнить ваши творения с девушками -островитянками  Гаити... Они так же украшают себя яркими тканями и живыми цветами.... Замечательные работы! браво Много таких видела, но ваши - особенно неповторимые!!!! А в  последней бутылочке вы -волшебница Изумрудного города!цветы

М-ART-ИНКА

ой,какое интересное сравнение-и ,правдаулыбаюсь!!!Здорово Вы подметили!а последняя мне сказки Бажова напоминает-про хозяйку медной горы-малахит напоминает)) спасибо за теплые слова!!!

Марина Мороzова

Мне тоже оооочень понравились Ваши наполнялки,такие яркие,оригинальные, со вкусом сделано!!!!Даже появилось желание сделать самой))))браво

Людмила1604

супер!бравобравобравоцветы

Людмила1604

А как Вы их так насыпаете?смущаюсь

Коробчук Екатерина

Шикарно!

Nadezda.I

Очень красивые бутылочкибравоЯ присоединяюсь к комментарию с просьбой описать создание такой красотысмущаюсь

Zeny

Заворожили!!!браво

Волжская ДРИАДА

Ваши бутылочки просто шедевры!!!бравобраво

Nadegda V

Какая красота!!!!!!! Мне сын принес 10 кг соли, третий день ее крашу, не всю конечно! Схомячила Ваши бутылочки, будут образцом для вдохновения.  И нескромный вопросик: как делаются вертикальные штрихи в ваших работах?

Стоянка Тодорова Бебелекова

Чудесна колекция!!!!!!!!!!!!!!!

М-ART-ИНКА

Ой,девочки,не ожидала,что столько похвалы будет,я в полном смущении ,как я вам благодарна,просто не представляетецветы,я готовилась к ярмарке,мой дебют,так сказать..и прям перед ней выложила работы-чтоб посмотреть-как коллекция понравится...очень приятно,благодарю вас от всей души!!!!!а насыпала под углом таким образом...сначала нужно наклонить бутылочку,мне удобней влево ,где-т на 45градусов,и очень аккуратно через воронку засыпала слой за слоем-только нужно приноровиться,иногда слой засыпает другой слой,мой совет-в начале не делать слишком узкие, тонкие полоски-сыпать побольше,и если вдруг слой начинает засыпывать другой-не бойтесь немножко бутылочку наклонить-он просто обязан вернутся на свое место,только не перестарайтесь-иначе все засыпется совсем-очень ювелирная работа(не могу сказать-как для всех для меня так было:))),ну,и словом-бутылочку с каждым слоем по чуть-чуть поднимаете-уменьшая градусы,по мере зсыпки-Вы уже сами поймет ,увидете-как она у Вас засыпается-и решите-какой рисунок дальше получится-так можно ,после того,как бутылочка совсем примет вертикальное положение-уже по-тихоньку ее наклонять вправо-так получится у Вас вот такая насыпушка!!!Творческих вам всем успехов!!!!

М-ART-ИНКА

а последнюю бутылочку в коллекции-я делала так-в начале также под наклоном половину бутылочки насыпала,практически пока бутылочка не встала вертикально,потом длинным деревянным шампурчиком как бы протыкала по краям вдоль окружности ,так появились такие вот вертикальные полосы!подмигиваю

М-ART-ИНКА

Девочки,простите,что не смогла сразу всем ответить,сначала ярмарка-суета такая,потом как назло-ноутбук сломалсяплачу,успела только увидеть ваши комментарии,как подключилась-сразу спешу вам ответить,хотелось бы всем отдельно ответить,но вот как назло еще и мышь отказывается работать-жму тут на кнопки-не привычно без мыши-долго,поэтому отвечаю обобщенно,т.к так хотца уже ответить,а то как-то не красиво получается,молчу и молчудумаю

zalna

Утонченные и гармоничные работы...

Alex2218

Бесподобно!Одна другой краше!жму руку

М-ART-ИНКА

Благодарюподмигиваю

Незнакомая

Уважаемая М-ART-ИНКА у Вас получились просто сказочные насыпушки, но они не могут быть МК, только потому что Вы добавили описание. МК это https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451 , поэтому я изменила тип работы.

ЯнаК

Очень красиво! А цветочки где вы покупаете? Или сами их делаете? Сажаете на что?

М-ART-ИНКА

Благодарю),цветочки -обычные ,искусственные, родственница работает в отделе,где их продают,вот ,бывает,что они осыпаются-раньше их выбрасывали-теперь собирает мн для поделок)))))),сажаю на герметик прозрачный)

Llally

Подскажите, что у вас на крышках? Атлас? и как вы его крепите под бечевку? 

М-ART-ИНКА

Здравствуйте! Сверху после соли,я прокладываю под крышку еще ватные диски,чтоб соль плотно сидела в бутылке-т.к она со временем может осесть и рисунок поплывет)) Потом закручиваю крышку,поверх нее клею двусторонний скотч,и накладываю кусочек ткани-да,вроде,атлас,вырезаю квадратиком и засчет клейкой стороны скотча-получаются красивые складочки,и хорошо держится,а потом уже наматываю бечевку)

Llally

Добрый день! Спасибо за ответ! Очень надежное крепление получается, я так и хотела. А бечевка на скотче держится хорошо?

М-ART-ИНКА

Здравствуйте!Да -бечевка держится очень хорошо!И легко и удобно ложится на клейкий скотч .двусторонний скотч-просто находка для поделок!)))

Llally

Благодарна вам за ответы! Ваше украшение горлышек бутылок мне видится самым изящным! Товорческих успехов вам!