Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воспоминание о лете...


 70 из 77 
Тип работы

Фоторепортаж Воспоминание о лете

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Ну без пеларгонии никуда!

Ну без пеларгонии никуда! (фото 1)
 
Воспоминание о лете... (фото 2)

Очень люблю бегонию вечноцветущую.

Очень люблю бегонию вечноцветущую. (фото 3)
 
Воспоминание о лете... (фото 4)
 
Воспоминание о лете... (фото 5)
 
Воспоминание о лете... (фото 6)

Построили погреб и получилась голая гора земли-пришлось как-то облагораживать.

Построили погреб и получилась голая гора земли-пришлось как-то облагораживать. (фото 7)
 
Воспоминание о лете... (фото 8)

Канны,у меня есть три сорта.

Канны,у меня есть три сорта. (фото 9)
 
Воспоминание о лете... (фото 10)
 
Воспоминание о лете... (фото 11)

Лилии -это моя отдельная любовь!

Лилии -это моя отдельная любовь! (фото 12)
 
Воспоминание о лете... (фото 13)
 
Воспоминание о лете... (фото 14)

Прошлым летом купила водяную лилию и до осени она зацвела в этом маленьком прудике,зрелище было чудесное,но уже не было фотоаппарата так-что поверьте на слово -очень красиво.

Прошлым летом купила водяную лилию и до осени она зацвела в этом маленьком прудике,зрелище было чудесное,но уже не было фотоаппарата так-что поверьте на слово -очень красиво. (фото 15)

https://stranamasterov.ru/user/65871 Вот эта красота у Светочки вызвала море эмоций, и я подумала, что лета много не бывает . Хочу показать немножко своих цветов.

Юля Кобяшова

Шикарные цветы, я тоже цветовод любитель, понимаю какой это труд - выращивание цветов, Вы просто МОЛОДЕЦ, очень красиво! цветыцветыцветы

Тамара26

Юлечка, спасибо Вам за комплимент , приятно встретить "брата по крови" А какие у Вас насыпушки!!! Просто шедевры!

Юля Кобяшова

Спасибо, Тамара! Рада, что Вам понравились мои баночки, вот сейчас буду выставлять новые работы, но уже не мои, а моей дочки. Удачи Вам в выращивании красоты.

Тамара26

Побывала у Вас, насыпушечки не могут не понравится, Дашуня Ваша большая умничка, а я поражаюсь -это в семь то лет!! Спасибо за пожелание, мы с Вами за красоту  еще повоюем!

ЛиЛеКа

Красивые цветы и очень ухоженный участок! (Фото я повернула)

Тамара26

Спасибо Вам и за помощь и за комплимент!!

NatikS

Все так у Вас красиво!!!

Тамара26

Ой,большущее Вам спасибо за помощь,а я по простоте своей,подумала- вот это техника сама знает как надо.И смех и грехжму рукуцветыДевочки,спасибо за комментарии,конечно это труд но все окупается получаемым удовольствием .

Алиса Вредная

вот это красотень, так красотень!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара26

благодарюМне бы еще Ваш мини зоопарк,они у вас такие милые!

Танча

Сказка! Это маленький Эдем! Тамара,спасибо, что делитесь такой красотой и идеями.

Тамара26

Спасибо большое,только что погуляла по Вашему саду,очень понравилось!!!

Copilka

Как я с удовольствием у Вас погуляла!Красота какая!Молодец!супер!приветцветы

Тамара26

Спасибо!! Я у Вас уже идей себе присмотрелаура!

flyka

Очень красиво, у вас наверно один из лучших участков! Цветы все потресающие)) Скажите, пожалуйста, а как называются цветы те что на стенах подвешены.  Давно хочу облагородить стены своего дома, а т.к. я начинающий садовод многого не знаю.

Тамара26

Спасибо,цветы я очень люблю и так похоже что любовь взаимна. Так как Вы начинающий цветовод то Вам точно не обойтись без пеларгонии, она не прихотлива и очень долгий период цветения. На стене дома пеларгония ампельная- свисающая.

IrinaSam _ Ирина Сам

Дааа, красота божественная! Золотые у Вас руки - сотворить тАкую красоту и большой труд! С огромным удовольствием посмотрела фото! ТОже так хочу!

Тамара26

Спасибо Вам, рада что понравилось! Ах, какие у Вас фужеры-заглядение!!

IrinaSam _ Ирина Сам

Ой, зашла к Вам опять посмотреть красоту, а тут и мне досталось , спасибо большое!!! жму руку

Волжская ДРИАДА

Спасибо за такую красоту!!!цветы

Тамара26

И вам спасибо, я всегда любуюсь Вашими работами!

Свет-Лана56

приветТамарочка ! Солнышко , ты аабсолютно права .Я  еще хочу добавить и красоты много не бывает поэтому - не могу найти изъянов у тебя на участке , я плохой критик... Да и знаю , каких душевных сил вся эта красота стоит , и не только душевных пожалуй ....Мне честно все ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ ! Муж говорит я жадная до красоты, а я и не сопротивляюсь!смеюсьА ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара26

 

Девочки,огромное спасибо за комментарии,они окрыляют,дают заряд энергии!!! А на стене у меня пеларгония ампельная-свисающая.Цветы эти не капризны,очень отзывчивы на подкормку,а порадуют обильным цветением целое лето. Цветовая гамма богатейшая!

koketka

Какая у вас красотища!!! А вот я очень люблю цветы, а вот смотреть за ними всегда времени нет. Да и мы каждое лето к вам ездим отдыхать на озеро "Світязь".

Тамара26

Спасибо за добрые слова, конечно это все требует и времени и ухода, но я так люблю свои цветы! А живу я в Устилуге- это 12км. от Владимир-Волынска и на Свитязь ездим тоже с удовольствием. Это же наша Жемчужина!!

Татьяна Че

Тамара! Какая вы молодец!!! Участок просто СКАЗКА!!! Все так аккуратно, продумано, красиво!!! Представляю сколько времени и сил нужно для создания всего этого!!! Спасибо за  экскурсию!!!  Спасибо , что заходили в гости, рада знакомству!жму руку

Тамара26

Танюша, спасибо за визит и добрые слова, мне так приятно встретить единомышленника!! Вы знаете когда  любишь  то что делаешь, тогда не обращаешь внимания ни на время, ни на ноющую поясницу ,ни на потраченные деньги, а мысль постоянно работает- ну что еще сделать что бы было уютнее, красивее.У Вас кладезь идей!!цветы!

Алла Селенок

Тамара как же у Вас красиво!А грибок возле можжевельника просто чудо!А какие пеларгонии шикарные!А лилии!!!Хочу быстрее лета!

Тамара26

Алла, благодарю за комплименты!! Вот разорюсь на фотоаппарат тогда будет возможность поймать каждое мгновенье цветения. И я хочу лета!!

Алла Селенок

Я тоже к лету хочу купить фотоаппарат,а то дети как приедут пофотают и все.

Тамара26

А я все прошу свою коллегу, она из соседнего города уже даже неудобно, пора обзавестись своим.

Снежинка_2011

тамара у вас очень красивобраво.Пеларгонии загляденье. я не как красные не могу развести только белые и малиновые растут.лилии тоже нравятся неприхотливые.еще бы цвели все лето

Тамара26

Танечка, спасибо что заглянули и за приятные слова!! Вы знаете, у нас продают торфоперегнойные таблетки, штучка очень удобная - укоренение стопроцентное. Берете таблетку, ставите в тарелочку с водой, влагу впитывает и становится раза в четыре больше и туда садим любой черенок  и подливаем водички в тарелочку. Укореняются все ! Лилии люблю очень, в этом году прикупила с десяточек новых.

ElenaDem

Ничего себесупер!, скромненько ... Прямо сады Эдема. цветыА погреб - высший пилотаж! С таким погребом явно не надо мужа уговаривать сходить за картошкой.браво

Тамара26

Спасибо Леночка, засмущали Вы меня!! А с погребом как-то так получилось, ну такая голая была гора... У Вас столько роз и видно что им у Вас нравиться!!

Каликова Надежда

Шикарный загородный дом и цветники! Глаз любуется, душа радуется, глядя на великолепие Ваших цветов, на клумбы, сделанные с большим вкусом и любовью!браво

Тамара26

Наденька, спасибо. Ох и люблю я цветы и к моему счастью они меня тоже!благодарю

Оля Краева

Красота-то какая!

Тамара26

Спасибо Вам и за визит и за приятный комментарий! В этот сезон постараюсь показать новинки!

helga-YAK

Очень красивые цветы и двор-ухоженный и красивый! Очень понравился вход в дом, весь украшенный цветами. И никуда не надо выезжать на природу, как это делаем мы в больших городах, всё рядом.У меня тоже есть пеларгония-розовая двух видов, красная и белая. Цветёт в основном летом, когда выставляю на балкон, но и там солнце бывает только до полудня(окна выходят на северо-восток). А у Вас цветут зимой цветы и подкармливаете ли их и чем?

Тамара26

Оленька, радуюсь что Вам у меня понравилось! А пеларгония это безпроигрышный вариант в озеленении, я стараюсь каждый год вырастить молодые растения для этого в августе ломаю верхушки с 3 или 4 листиками, если сорт вьющийся, сажу сразу в землю, если пеларгония прямостоячая, то можно и водичку поставить пока отростут корешки и в феврале, это идеальный вариант, пересаживаю в тот горшочек, в котором он будет все лето. Иногда пересаживаю и позже, вот эти растения и цветут и зимой. А подкормку начинаю уже как выношу во двор, Я покупаю Польскую Планту , там идет 1ч. ложечка при каждом поливе, результат Вы видели. Если у Вас нет таких удобрений , поищите для цветущих, еще лучше специально для пеларгонии, но это как найдете. Ну вот разошлась, о цветах могу говорить много. Удачи Вам, да чуть не забыла, когда растение будет 20см. в высоту , обязательно отламайте верхушку, оно будет кущиться.

helga-YAK

Тамара, спасибо большое за ответ и за советы! Верхушки я тоже срезаю и ставлю в воду, чтобы отросли корешки, но они не всегда приживаются. Цветут летом не так буйно, как у Вас. Всё-таки Украина есть Украина, не сравнить с нашим Поволжьем.  

Тамара26

жму рукублагодарю

Юлия Браславец

Я просто обалдела от многообразия цветов и как все прекрасно, гармонично подобрано!!! бравоЭто же сколько нужно сил и терпения вырастить всю эту красотищу???!!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!!цветы

Тамара26

Мне очень приятно что мои цветы радуют и Вас. Силы конечно нужны, время найдешь если любишь, а вот с терпением, это врядли - тут все с удовольствием! Скоро покажу весенние цветы.благодарю

Наталья Гайнет

Я в крайнем восторге от Ваших цветников!!!бравоСколько пеларгонии!!Какая пышность и красота!Бегония чудесна!У меня был мааахонький кустик, рядом с Вашими и близко не стоял!Оформление Супер!Тамара - Вы чудесница!Так и заманивает Ваша скамеечка - провести там вечерок.

Тамара26

А я в восторге что Вам нравится! Представьте- вечерок теплый, лягушки у маленьком прудике поют, матиола издает пьянящий аромат, небольшие фонарики нежно мерцают , а над головой такие звезды и хочется сказать- я люблю тебя жизнь!!!!!!!!

Антонина Железцова

,

Шикарно!!! Труд, конечно, огромный, но приятный. Я всегда своим говорю, сил не будет огород сажать - не буду, а за цветами всеравно буду ухаживать. Это в удовольствие, в радость.

Тамара26

Золотые слова!!В этом году есть несколько новинок с пеларгонии.

Ilatan

Шикарные цветы!!!!!!!!!!!!!супер!супер!

Тамара26

В этом году тоже ничего,пройдут дожди, покажу!благодарю

RENA 15.05

Как у вас красиво, Тамара! Это счастье видеть такую красоту вживую!цветы