Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК.Плетение фенечки на пальцах


 6 из 6       
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Плетение МК Плетение фенечки на пальцах Нитки

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Вот так смотрится на руке.

Вот так смотрится на руке.  (фото 1)

Нам понадобится:
1.Ножницы
2.Нитки мулине
3. То, чем можно придавить и натянуть. Можно что-то тяжёлое. У меня это планшет.

Нам понадобится:
1.Ножницы
2.Нитки мулине
3. То, чем можно придавить и натянуть. Можно что-то тяжёлое. У меня это планшет. (фото 2)

Итак. Начнём. Нарезаем 7 нитей разного цвета, желательно яркие. Примерная длина нитей 1 метр и 7 см. Складываем их пополам и завязываем узелок, завязываем так чтобы осталось место чтобы потом завязать. Потом расправляем нитки так чтобы на левой руке было 3 нитки, а на правой 4 нитки.

Итак. Начнём. Нарезаем 7 нитей разного цвета,  желательно яркие. Примерная длина нитей 1 метр и 7 см. Складываем их пополам и завязываем узелок, завязываем так чтобы осталось место чтобы потом завязать. Потом расправляем нитки так чтобы на левой руке было 3 нитки, а на правой 4 нитки. (фото 3)

Вот эта левая рука.

Вот эта левая рука. (фото 4)

Эта правая рука. Теперь левым мизинцем берём первую правую нитку(если считать с лево на право),потом 3-ю нитку, 5-ю нитку, 7-ю нитку мы берём и вытягиваем влево. Получается что на левой руке становиться 4-е нитки, а на правой руке три нитки начиная с мизинца. но нам их надо переставить. переставляем: так надо переставить чтобы все три нитки были на: указательном пальце, среднем пальце, и переменном пальце.

Эта правая рука. Теперь левым мизинцем берём первую правую нитку(если считать с лево на право),потом 3-ю нитку, 5-ю нитку, 7-ю нитку мы берём и вытягиваем влево. Получается что на левой руке становиться 4-е нитки, а на правой руке три нитки начиная с мизинца. но нам их надо переставить. переставляем: так надо переставить чтобы все три нитки были на: указательном пальце, среднем пальце, и переменном пальце. (фото 5)

вот так. сначало всё впереди будет запутанно, но вы не пугайтесь-это нормально. Теперь у нас освободился мизинец на правой руке. теперь тоже самое делаем правым мизинцем на левой руке. В итоге у вас получиться такая....как бы косичка со всех сторон.

вот так. сначало всё впереди будет запутанно, но вы не пугайтесь-это нормально. Теперь у нас освободился мизинец на правой руке. теперь тоже самое делаем правым мизинцем на левой руке. В итоге у вас получиться такая....как бы косичка со всех сторон. (фото 6)

 

Осталась последняя работа. Просто надеть на руку. Но прежде, чем снимать надо сначала снять с пальцев нитки, быстренько завязать узелок, а тогда уже снимать с "держателя". На моей руке изображено три фенечки. Первая эта та, которую мы делали сейчас. Вторая фенечка называется "лесенка"  , а третья "плетёнка" . Все три этих фенечки делаются по разному. Фенечку "Лесенка" я научу вас делать в следующем МК. Извините пожалуйста, за не чёткие фотографии((.  Спасибо что заглянули)*смущаюсь

 

Оксана Глушкова

Прикольно

браво

Irina19rus

мне очень понравилось, здорово!

 

Шинша

Спасибо!смущаюсь

Кири-Кили

Молодец, вспоминаю свое юношество=) Ностальгия прямо взяла=) Мы раньше за джинсы цепляли..нога на ногу и вперед плести, или, например, за стул=) 

Шинша

Спасибо)смущаюсь Да..мы тоже на джинсах(ну если в школе).....

гость

блин никак не могу понять как и куда пальцами делать,можете попонятней объяснить???

Чебоксарка

я тоже не очень поняла((((( как-то не понятнодумаю

лоол

нифига не понятно!!!!! лучше делай обзоры!